Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Отчёт о запуске ракетного катера 9 мая (с пиротехникой)

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Итак, наступило 9 мая... Восстановленный ракетный катер клуба "ПЕЛИКАН" готов выступить на открытии сезона на Гольяновском пруду... Последние штрихи доделывались ...

Записей в дневнике
    5

Отчёт о запуске ракетного катера 9 мая (с пиротехникой)

Итак, наступило 9 мая... Восстановленный ракетный катер клуба "ПЕЛИКАН" готов выступить на открытии сезона на Гольяновском пруду... Последние штрихи доделывались аж за час до выступления. Катер нам достался под восстановления абсолютно в нерабочем состоянии - непокрашенный корпус...

Итак про сам катер, что поставили:

1) Мотоустановка: 2 электромотора (жестянка) от одного регулятора
    2) Изменение направления: 2 руля направления от одной сервомашинки
    3) Охлаждение: 2 компьютерных кулера на двигатели и регулятор
    4) Аккумуляторы: 8.4В 3000 mA на двигатели и приёмник-1, бортовой (4 акка) на 2-ой приёмник и вращение локатора, мотоциклетный свинцовый 12В 7аH на запуск ракет, кулеры и сирену...
    5) Самопальная 8-ми позиционная система контактов для накаливания фитилей пиротехники, сирены, и открывание люка ракет...
    6) 2 пульта, один из них 1 пистолетного типа...
    7) Ну и сама сирена...

Управлялся двумя человеками, для удобства...

В общем всё почти прошло наура, за исключением 2 осечек запуска пиротехники из за некачественных фитилей, но времени делать свои не было некогда... После выступления прицепили MINI DV камеру на палубу и немного поснимали... В общем что говорить, нужно смотреть видео... Хотелось бы услышать ваши отзывы.

2.  

В общем всё почти прошло наура, за исключением 2 осечек запуска пиротехники из за некачественных фитилей, но времени делать свои не было некогда... После выступления прицепили MINI DV камеру на палубу и немного поснимали... В общем что говорить, нужно смотреть видео... Хотелось бы услышать ваши отзывы.
    [/quote]

ВСе отлично жаль что я раньше уехал, замерз стоять и мошка одолела..
    я закончил обозревать все это когда 2 двса пустили и один из них встал посередине озера..
    видать вы после его запускали.. а так все супер и видео неплохое так держать!!

Я поражён!!!! Это НЕЧТО!!!! Я о таком "кораблике" мечтал с 3 лет.
    Видео более чем хорошее! за исключением того, что на некоторых записях ничего пачти невидно из-зи тряски камеры...

Записей в дневнике
    5
    продолжается работа над катером, наводим косметику палубы...
    Вложение 55982 на рисунке серво поднимающее\опускающее пушку...

6.  

Цитата Сообщение от DR_SLAP Посмотреть сообщение
    продолжается работа над катером, наводим косметику палубы...
    Вложение 55982 на рисунке серво поднимающее\опускающее пушку...
    ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ КТО СТРУГАЕТ КОРАБЛИ ВОТ ТАК ВОТ НА КОВРЕ , ДА НА КОЛЕНКАХ!!!!!!

Приветствую ВСЕХ!!! Так уж получилось, что я пришел, вообще-то, на авиамодельный форум, а пишу впервые на судомодельном .

Если это у вас корпус от модели ракетного катера проекта 605 (если я не ошибаюсь - вроде Симферополь), то я уже много лет двигаюсь в том же направлении . Я давно купил такой ракетный катер и планировал поставить на него четыре ракетных установки в контейнерах. Но - когда было время - не было интереса, а сейчас - уже и некогда... Но я паралельно постройке катера (почти готов корпус, прорисовки рубки, моторная часть) вел отработку ракетного вооружения (ракеты на МРД 2,5-3-6, если мне опять не изменяет память). Причем произведено порядка 10-15 запусков реальных ракет, отработана пусковая установка (пусковой контейнер), проверена аэродинамика ракет. Копийные - не летают. Вернее - летают как хотят. Направляющая длинной 8 см не в состоянии обеспечить нормальную стабилизацию ракете. Решение - ракета выглядит как двигатель с приклеенными назад стабилизаторами... В таком случае обеспечивается хоть какая копийность старта.

Вот, может вернусь к этому проекту под впечатлением вашего КОРАБЛЯ. Пишите еще и рассказывайте, что получается и как делаете... Очень интересно!

Закрытая тема