Отчёт о запуске ракетного катера 9 мая (с пиротехникой)

DR_SLAP

Итак, наступило 9 мая… Восстановленный ракетный катер клуба “ПЕЛИКАН” готов выступить на открытии сезона на Гольяновском пруду… Последние штрихи доделывались аж за час до выступления. Катер нам достался под восстановления абсолютно в нерабочем состоянии - непокрашенный корпус…

Итак про сам катер, что поставили:

  1. Мотоустановка: 2 электромотора (жестянка) от одного регулятора
  2. Изменение направления: 2 руля направления от одной сервомашинки
  3. Охлаждение: 2 компьютерных кулера на двигатели и регулятор
  4. Аккумуляторы: 8.4В 3000 mA на двигатели и приёмник-1, бортовой (4 акка) на 2-ой приёмник и вращение локатора, мотоциклетный свинцовый 12В 7аH на запуск ракет, кулеры и сирену…
  5. Самопальная 8-ми позиционная система контактов для накаливания фитилей пиротехники, сирены, и открывание люка ракет…
  6. 2 пульта, один из них 1 пистолетного типа…
  7. Ну и сама сирена…

Управлялся двумя человеками, для удобства…

В общем всё почти прошло наура, за исключением 2 осечек запуска пиротехники из за некачественных фитилей, но времени делать свои не было некогда… После выступления прицепили MINI DV камеру на палубу и немного поснимали… В общем что говорить, нужно смотреть видео… Хотелось бы услышать ваши отзывы.

dimid

В общем всё почти прошло наура, за исключением 2 осечек запуска пиротехники из за некачественных фитилей, но времени делать свои не было некогда… После выступления прицепили MINI DV камеру на палубу и немного поснимали… В общем что говорить, нужно смотреть видео… Хотелось бы услышать ваши отзывы.
[/quote]

😃 ВСе отлично жаль что я раньше уехал, замерз стоять и мошка одолела…
я закончил обозревать все это когда 2 двса пустили и один из них встал посередине озера…
видать вы после его запускали… а так все супер и видео неплохое 😃 так держать!!

17 days later
Hobbit-3000

Я поражён!!! Это НЕЧТО!!! Я о таком “кораблике” мечтал с 3 лет.
Видео более чем хорошее! за исключением того, что на некоторых записях ничего пачти невидно из-зи тряски камеры…

6 months later
DR_SLAP

продолжается работа над катером, наводим косметику палубы…
на рисунке серво поднимающее\опускающее пушку…

7 days later
dimid
DR_SLAP:

продолжается работа над катером, наводим косметику палубы…
на рисунке серво поднимающее\опускающее пушку…

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ КТО СТРУГАЕТ КОРАБЛИ ВОТ ТАК ВОТ НА КОВРЕ , ДА НА КОЛЕНКАХ!!! 😃

1 month later
Guennady

Приветствую ВСЕХ!!! Так уж получилось, что я пришел, вообще-то, на авиамодельный форум, а пишу впервые на судомодельном 😁 .

Если это у вас корпус от модели ракетного катера проекта 605 (если я не ошибаюсь - вроде Симферополь), то я уже много лет двигаюсь в том же направлении 😁 . Я давно купил такой ракетный катер и планировал поставить на него четыре ракетных установки в контейнерах. Но - когда было время - не было интереса, а сейчас - уже и некогда… Но я паралельно постройке катера (почти готов корпус, прорисовки рубки, моторная часть) вел отработку ракетного вооружения (ракеты на МРД 2,5-3-6, если мне опять не изменяет память). Причем произведено порядка 10-15 запусков реальных ракет, отработана пусковая установка (пусковой контейнер), проверена аэродинамика ракет. Копийные - не летают. Вернее - летают как хотят. Направляющая длинной 8 см не в состоянии обеспечить нормальную стабилизацию ракете. Решение - ракета выглядит как двигатель с приклеенными назад стабилизаторами… В таком случае обеспечивается хоть какая копийность старта.

Вот, может вернусь к этому проекту под впечатлением вашего КОРАБЛЯ. Пишите еще и рассказывайте, что получается и как делаете… Очень интересно!