Хочу улучшить охлаждение системы. посоветуйте варианты

nideckergt

Выходной водяной штуцер для р/у лодки / их так много и какой лучше ставить?
Proboat proboat blackjack 29 brushless/ Хочу улучшить охлаждение поставить троиник и разделить систему охлаждения двигателя и регулятора. А то в стоке идет вначале охл двигателя потом регулятора. и все это стало сильно нагреваться при гонках на батареях 2 шт 3S 5000 mAh-50-60С. Может у кого естьвыходной водяной штуцер для р/у лодки и трубки ?.А то как всегда ждать 2 недели поставку. Порекомендуйте как правильно улучшить охлаждение катамарана. Спасибо!

Юричъ

Вы знаете, информации по охлаждению агрегатов моделей очень много, не поленитесь, почитайте, уверен, найдете все, что нужно на данном этапе, и почерпнете знания на перспективу. Что касается штуцера, попробуйте изготовить из подручного материала.

Carpfish
nideckergt:

Хочу улучшить охлаждение системы. посоветуйте варианты

Ну для начала нужно понять чем не устраивает та что есть. Если не хватает объема протекаемой воды то можно поставить мини помпу.

nideckergt

Минипомпа ? Например какую?. У меня на небольших скоростях охлаждение плохое.

nideckergt

свободный проток через такую помпу есть в выключ состоянии? если при покатушках сломается помпа что будет сгорит все?

Carpfish
nideckergt:

свободный проток через такую помпу есть в выключ состоянии? если при покатушках сломается помпа что будет? перегрев ?

Так поставьте выброс воды в верх и он будет для Вас служить как визуальным доказательством исправности системы охлаждения.
А перегреть можно и без помпы. Если что то попадет в штуцер забора воды.

nideckergt

Да точно выброс вверх как у гидроцикла )). Хорошая мысль. А почему производитель так не делает? Всегда выброс вбок или назад

Carpfish
nideckergt:

Да точно выброс вверх как у гидроцикла )). Хорошая мысль. А почему производитель так не делает? Всегда выброс вбок или назад

Видимо образования не хватает!!!😅😅

АВС
nideckergt:

охлаждение системы

Если стало сильно нагреваться, может винтик “тяжеловат”?

ZigZag_ZZ
nideckergt:

Хорошая мысль.

Ей лет 30…
это на тапках ставили на борт сцыкун, а на ФСР всегда вверх, типа индикатор, т.к не всегда в кошерных водоёмах гоняли и засор водозаборника- милое дело…
Не делают, т.к. не эстетично когда струя в верх фигачит, а на гонках-безпофигу,там круги надо нарезать!

Kirill-G

Вверх красивее. И всегда видно, что вода циркулирует. У меня ни разу не забивался заборник. Может в чистой воде гонял. А от перегрева в качестве дополнительной защиты можно термодатчик поставить, и схемку защитную собрать. Хочешь рубить будет до охлаждения, хочешь нагрузку ограничивать. Собрать можно чего угодно и с любыми алгоритмами, было бы желание.
Привет Павел. Как моя тапка, живая еще?

ZigZag_ZZ

Бегает!!!
Чо ей сделается…
А забивается реально, это не бассейн, дерьма в водоёмах-лопатой собирай, а осенью листва-это зло!

nideckergt

Штуцера в рубашку охлаждения двигателя глубоко заходили внутрь. поэтому проток воды был плохой. Подточил штуцера и все стало хорошо. Нагрев системы теперь небольшой

25 days later
nideckergt

Proboat proboat blackjack 29 brushless в итоге было еще очень маленькое отверстие штуцера крепления трубки охлаждения на руле. менее 2 мм . рассверлил и заменил все трубки на новые с большим внутр диаметром. купил в кэмпе. скоро придет заказанная электропомпа 😃