Электро серф / троллинговый мотор 1.1кВт

puseg

Я уважаемый Константин ничего не путаю. Это вы не путайте божий дар с яичницей, подвесной мотор и высокооборотистый спортивный с ресурсом 300 часов.
На 3-х лошадинных силах можно ходить сети расставлять по водоему, а не носиться 50 км/ч на водомете (читайте самом неэффективном приводе). Или на картинговом моторе, Rotax Max например, 125 кубов и 40 лошадок. Тоже путаю?

MaikG3
puseg:

не путайте божий дар с яичницей, подвесной мотор и высокооборотистый спортивный с ресурсом 300 часов.

т.е. объяснение высокого ценника на “фирменный серф” все же не жадность производителя?)))
puseg - полностью соглашусь!
Топикстартеру - ИМХО из вашей затеи может что то и выйдет, буду болеть за Вас, но по сумме потребительских характеристик даже не приблизитесь… Баланс мощность/вес вашей конструкции не сравним с фирменным.
“Фан” от серфа именно в “запасе мощности”… Вы сейчас пытаетесь построить электроскутер и сравниваете его со спортбайком…

Kosta23rus
puseg:

носиться 50 км/ч на водомете (читайте самом неэффективном приводе)

ставьте сети и катайтесь себе на здоровье !

puseg

Странная у вас реакция… Я то покатаюсь…
Цель ветки, по заявлению топикстартера

romariode:

прошу покритиковать следующую идею

Я и китикую, пытасяь объяснить что все что ниже 5-7лс на водомете и ниже 2-3лс на винте не выведет доску на глиссирование. Я молчу про скорость…тут хотябы горб перепрыгнуть… И говорю я это не с точки зрения владельца подвсеного троллингого электромотора а с т.з. владельца техники, наболее приблеженной к той, что хочет построить топикстартер.

Kosta23rus
puseg:

Странная у вас реакция…

с ваших слов , я путаю божий дар! с какой то яичницой…
нужно быть чуть по корректнее.
___________________________________

с какой техникой знаком с той и сравниваю кубатуру и мощность моторов.

puseg

Есть такая поговорка, если вы не в курсе…

Antenboy_E

Желаемую вами скорость с такой мощностью можно развить только либо на подводных крыльях с оптимальным ГВ, либо на байдарке длиной метров 10 шириной сантиметров 40, типа тех на которых с распашными веслами “лоси” на соревнованиях гребут. В обоих случаях ГВ должен быть в воде, а двигатель в корпусе лодки, что бы лишнее сопротивление не оказывать.

Kosta23rus
Antenboy_E:

либо на байдарке длиной метров 10

чем длиннее , тем легче на выйти на глисс.

Antenboy_E

Нет.

На глиссирование, что бы вышло, надо при всем идеальном не менее 3 лс…

Длинный хорошо обтекаемый корпус будет двигаться в водоизмещающем режиме, все дело в пропорциях…

Kosta23rus
Antenboy_E:

надо при всем идеальном не менее 3 лс…

но 3л.с. это уже не такая большая проблема как 10 или 15л.с.

можно даже и про 5л.с. подумать.
или все таки мотор электрический примастырить с акб!

в гараже сегодня нашел с гидроцикла импеллер который так и не поставил, смотрел на него … и все таки если задаться целью, то можно и водомет собрать. благо технологии позволяют.
аргоновая сварка сейчас есть практически на каждом автосервисе, материал тоже можно найти, на крайняк можно не водомет сделать, а винт в кольце и в тоннеле (как на корабликах делаем).

сейчас есть конторы которые делают из ПВХ лодки -санки (всякую всячину), можно обыграть (как на видео )сделать частично надувной серф…

было бы желание…

romariode

вот реально работающая доска с электроводометом и скоростью под 40 км/ч

вот реально работающая доска с электро-винтовым двигателем и скоростью под 30 км/час

у обоих двигатели выдают на максимуме порядка 4кВт т.е. ~ 5.3 л.с. Так что все это абсолютно реально осуществимо при таких мощностях, и никакие 10, а уж тем более 30 л.с. для этого не нужны.

Kosta23rus:

сейчас есть конторы которые делают из ПВХ лодки -санки (всякую всячину), можно обыграть (как на видео )сделать частично надувной серф…

зачем изобретать велосипед? просто взять б/у доску для виндсерфинга. у нее хорошо выверенные гидродинамические формы.

Kosta23rus
romariode:

б/у доску для виндсерфинга. у нее хорошо выверенные гидродинамические формы.

взять акб липо, и поискать мотор!

puseg
romariode:

у обоих двигатели выдают на максимуме порядка 4кВт

Насколько мне помниться вы говорили про 1.1квт. Тобиш в 4 раза меньше… О каком глиссировании ведется речь?
Потом, вернемся к 7 или 8 классу физики.
Задача:
На электродоске мотор 4000вт, которые двигатель развивает на максимальной мощности/скорости. Аккумулятор установлен 36в. Емкость аккумулятора 20Ач. Сколько проедет доска на максимальной мощности/скорости? Правильный ответ: меньше 11 минут. Напомнить примерную стоимость такого акб? Сколько их надо чтоб хотябы часик покататься в выходной?

…Ни разу не подумайте что я пытаюсь вас отговорить от постройки. Напротив я очень рад что есть люди, желающие иметь в своем гараже/балконе девайс, способный доставить массу радости в жаркие летние дни. Я сам хотел строить в прошлом году, но бензиновый. Вот моя заглохшая тема: rcopen.com/forum/f2/topic368149
Потом подвернулся вариант купить готовый каяк, его взял а проект свой забросил. Но на данный момент покупной каяк перестал меня устраивать в силу ряда причин, и я решил вернуться к постройке. За этот год появилось довольно много новых возможностей в плане производства, появился довольно приличный опыт… Думаю что реализация моей нынешней “хотелки” более реальна чем в прошлом году. И вам хочу помочь. Если есть желание могу в личку скинуть контакт, звоните, по телефону гораздо больше инфы можно передать…
PS если вдруг чем поможет, вот фото каяка, может подчепнете что из конструктива или форм у китайцев:




15 days later
puseg

…гляжу на этом и закончилось…