про утопленников...

Сергей=

Что-то захотелось узнать про корыта с дырками… Подростковое любопытство 😃 У самого тонул только стендовый кораблик, а глиссер, с надписями “13” и “ДЕВЛ (devil)” три раза застревал на середине реки, один раз перевернулся (из-за ветра 30 м/с), а последний раз сгорел мотор (коллекторный, но с неодимом 😦 ) А как у Вас?
Сергей

GOLF_stream

МОИ модели не тонули ни разу. Один раз рыбачок перевернулся от порыва ветра в Ростове, но НЕ УТОНУЛ.
А вот пароходы коллег тонули и не раз. И не только из-за ветра, к сожалению.

Что же касается “статистики”, то глупо ориентироваться на неё. Надо просто делать ХОРОШИЕ модели. Тогда любая статистика будет пофиг.

Кстати, ветер 30м/с - это шторм по международной классификации.

Сергей=

Угу… Я и не думал, что так много - на речке волны совсем не было (узко, да и ветер порывистый). Потом уже понял, когда от воды оторвался 😃
Кстати, пароходы то потом доставали?

ksk

Если много ездить то вероятность неутопить модель низкая.
Экошки топят в основном в холодной воде. Или когда ленятся сгонять за нормальной изолентой.
Процесс доставания творческий. Если задержаться более чем на день то без потерь практически нереально.
в прошлом году моделька недели две пролежала - окончательно умерли только пара баночек остальное поддалось ремонту/промывке.

rrteam
ksk:

Экошки топят в основном в холодной воде. Или когда ленятся сгонять за нормальной изолентой.
Процесс доставания творческий.

Ага- оно так, плюс всякие неприятности на воде в процессе эксплуатации девайса…
А вот, если дырка была по другому борту, а не в цистерне? 😃
Глубины в том водоёме 40м в пяти метрах от берега - скальный карьер.
На фото кораблик ksk.

ksk
GOLF_stream:

Что же касается “статистики”, то глупо ориентироваться на неё. Надо просто делать ХОРОШИЕ модели. Тогда любая статистика будет пофиг.

дырка в борту мало зависит от хорошести модели и от статистики.
кстати от дырок полученных в гонке у меня ни разу модели не тонули - успевал доехать .
да и в гонке только пару раз видел как тонули от удара.

rrteam
ksk:

дырка в борту мало зависит от хорошести модели и от статистики.

Ну так фото “MaxMt” выложи, что на европе…
Я гдет потерял. 😕

ksk

Шел я как-то на германщине модельки на старте посмотреть.
Иду - смотрю Макс рассекает. Потом дерево обзор преграждает, слышу удар. Когда встал за мостками модельки уже не было видно и еще одной, чешской. Девочка кстати рулила. Что там было я не видел, но в повороте модельки стукнулись сцепились и ко дну. На процесс ушло не более секунды. Часа через три водолаз достал с глубины 5 метров. Все живы результат на фото. На следующий день уже бодро моделька ездила. Сколько до утопления на ней накатали званий и регалий - рассказывать долго. Ксати у чешки сгорел контроллер.

Селезнев_Максим

Так чтобы на дно не приходилось !( Тьфу!)
Тримаран( ничего что парусный ?) переворачивался пару раз , почему то через нос.
Одну яхту похитили прямо с воды. Р.У. на ней не было. 😃

Navix
Селезнев_Максим:

Одну яхту похитили прямо с воды. Р.У. на ней не было. 😃

Гы 😃 А у нас один раз колеса от ящика со здоровенной копией уперли во время стартов - они съемные были, классные такие колеса от велосипеда “зайчик”.

rrteam

В это воскресенье пионеры-дыркоделатели вели себя так…
Видео выкладывать не стал - несколько кадров.
Но всё обошлось. 😃

GOLF_stream

глядя на это гробообразное изделие под номером 2 захотелось ввести в правила положение о внешнем виде модели. Я понимаю, что подобные модели доделываются в последнюю ночь перед стартом, или даже на стартовом мостике, но по-моему, надо ПРИУЧАТЬ людей не только грамотно ездить по дистанции, но и грамотно делать модели. В том числе делать их АККУРАТНО. Задуть краской такую модель - 3 минуты. И пол-часа, чтобы краска высохла. Найти 33 минуты можно в промежутке между соревнованиями.
Хотя, может быть я не прав, и в большом спорте это абсолютно не важно.

Navix
GOLF_stream:

глядя на это гробообразное изделие под номером 2 захотелось ввести в правила положение о внешнем виде модели.
Хотя, может быть я не прав, и в большом спорте это абсолютно не важно.

На этот раз прав 😃
Красивые модели как правило и едут быстрее!
Причем красиво и аккуратно должно быть не только снаружи но и внутри лодки.

ЗЫ А на “двойке” помоему сверху просто кусок пенопласта, для переворачивания (еще раньше любили приматывать скотчем пластиковые бутылки и алюминиевые банки из-под напитков)

rrteam
Navix:

Причем красиво и аккуратно должно быть не только снаружи но и внутри лодки.

Увы… - это практика некоторых пионерских руководителей…
Сколько лет этой модели - можно посчитать по слоям краски.
За 6-7 лет ничего нового осваивать так и не захотели… 😦
Фото 2000 г.

Hobbit-3000
SGib:

картинки с соревнования которое заключается в том чтобы затопить соперников rc-board.com/gallery/…/2006_0506EE.htm

Интересно: в чём заключаются эти соревнования? каким образом топят корабли?! Ведь просто от сталкновения такого небудет!!!

Сергей=

Там свинцовыми шариками из пушек на СО2, кажется, пуляют 😃

Hobbit-3000

Я чё-то непонял: пушка на углекислом газу?! 😮
И корпуса нежалко?

Сергей=

Да, пушечки пневматические 😃 А было бы корпуса жалко - не долбились бы 😃

Viat
Hobbit-3000:

Интересно: в чём заключаются эти соревнования? каким образом топят корабли?! Ведь просто от сталкновения такого небудет!!!

Таранить запрещено, если случайно столкнулись - положено остановить поединок и проверить модели нет ли повреждений.
Стреляют металлическими шариками, диаметр как у воздушки. (если попадает например в руку - терпеть можно, но очень не хочется снова попадать под обстрел. Скорострельность задается скоростью нажимать на кнопку. (пушку продаются в специализированном магазине онлайн или можно сделать самодельные - принцип работы достаточно простой: баллон с сжатым газом СО2 (например баллончики от пинбола) трубки и клапаны с электрическим приводом - дергаешь ручку управления или кнопку - сжатый газ подается в систему. Магазин это медная трубка наполненная шариками. ( имеется клапан который подает по одному шарику за один пульс)
на входе в орудие резиновое уплотнительное кольцо (заворачивая ствол по резьбе можно регулировать давление при котором происходит выстрел.
Нажимаешь кнопку - пошел газ шарик пошел в патронник и уперся в резиновый уплотнитель, задерживается в этом положении пока накапливается давления в системе, после достижения определённого значения давления в системе происходит выстрел, который сопровождается хлопком (как на воздушках).
Корпус модели обязан иметь как минимум 85% поверхности простреливаемой пневматическими пушками. В большинстве случаев это стеклоткань с выфрезерованными окнами. Обшивка бортов очень тонкой бальзой 1/64 дюйма (это меньше миллиметра). Специалисты говорят чем более мягкая балза тем лучше - (в мягкой балзе пуля оставляет небольшое отверстие, а если бальза твердая, то пуля вырывает большую щепку. В результате модель очень быстро идет на дно.
Соревнования проходят довольно интересно две команды - побеждает тат кто затопил больше моделей противника.
За день проводят три четыре раунда, (в среднем через час после затопления модели готовы к продолжению соревнований. В полевых условиях пробоины заклеивают бумагой. Модели жувут годами.
Имеется свежий фильм, но пока не когда было заняться редактированием.

Hobbit-3000
Viat:

побеждает тат кто затопил больше моделей противника.
За день проводят три четыре раунда, (в среднем через час после затопления модели готовы к продолжению соревнований. В полевых условиях пробоины заклеивают бумагой. Модели жувут годами.
Имеется свежий фильм, но пока не когда было заняться редактированием.

Ждём видео!!! 😃

Hobbit-3000

А кто знает о сайтах, где продаются пушки для Warship kombat?

SGib
Hobbit-3000:

А кто знает о сайтах, где продаются пушки для Warship kombat?

Вот несколько конторок торгующих оборудованием для изготовления пневматических пушек www.robotcombat.com/marketplace_ant_pneu.html
www.clippard.com
www.palmer-pursuit.com/online-catalog/rock.htm
www.pneumadyne.com
Еще были сайты торгующие готовыми пушками (сейчас не могу найти, надо спрашивать у местных)
Кроме того можно спросить у мужиков которые занимаются этим, я уверен многие поделятся из запасников (народ очень доброжелательный) если спросить что то конкретное - найдется я куча народа кто искренне постарается помочь.

Проблема не в том что пушек нет, а проблема в том что мало моделей советских кораблей вот картинки с одного дня соревновании 5-7 мая 2006 rc-board.com/gallery/…/index.htm найдите хоть одну модель отечественного корабля до 1945. Создается впечатление: "как будто бы их вообще не было…
Мы день победы празднуем но моделей наших нет и в помине. Это не правильно.

п.с помогу достать пушки если надо.
п.с2 предлагаю переместить обсуждение морского комбата например в эту тему: rcopen.com/forum/f13/topic39334

S.G.

1 month later
MadKryl

По поводу подъема утопленников. Никто не пробовал вариант со спасательным буем? Как на подводных лодках. На копийных моделях это может быть любая деталь, которая будет просто лежать на корпусе. под ней барабан с леской (или с чем нить типа того) который сидит в модели достаточно прочно. Естественно, при затоплении буй всплывает и можно без проблем поднять модель. Насчет гоночных лодочек - сложнее… Но в принципе можно сделать в корпусе отсек с буем заподлицо с внешней поверхностью…

Токсик
MadKryl:

По поводу подъема утопленников. Никто не пробовал вариант со спасательным буем? Как на подводных лодках.
Насчет гоночных лодочек - сложнее… Но в принципе можно сделать в корпусе отсек с буем заподлицо с внешней поверхностью…

Привет всем!

Ситуация с гоночной лодкой. На чемпионате России в Казани утонула модель, ушла под воду на скорости с работаюшим мотором. Когда её поднял водолаз, он сказал, что она ушла вся в ил, только номерок модели торчал. Так что ни какой отсек с буйком не поможет. Самый лучший буёк - это водолаз.

Всем пока, пока, пока.