Китайский прикормочный кораблик Kincarp 1V устал.

vicrem

Прошу помощи,с паяльником дружу,правда лет мне уже 67:(.Данный аппарат прослужил 4 года без проблем и вот сдох.В модуле приемника 2.4 G RX-9CH вместо 5 вольт+0.4в, заменил с перепуга сс2500 (купил на Алиэкс.похожую платку и переставил микросхему на свою)а потом нашел пробитый конденсатор -0,01,по питанию стоят вокруг неё,но результата нет.С Алиэкспресса предлагают пульт управления с приемником за 17 тыров:o!Но у меня пульт живой.
С аппаратурой подобной никогда не имел дела поэтому прошу у вас помощи.Этот модуль соединен с основной платой трёхжильным шлейфом.Возможно прошивка МС сс2500 с донора не та.Вот фото.Просто мозг плавится уже.Аппарат,зараза дорогой.Буду очень признателен за помощь!Если не туда залез-извините😍.

Annwynn

По вопросу, к сожалению, помочь не смогу, ждём знатоков.
Можете поделиться информацией по поводу эксплуатации? Плюсы/минусы за 4 года эксплуатации. Может имеются и фото “изнутри”. Уверен, многим было бы интересно.

serfer13

www.amina.ua/catalog/pk4e/spares_pk4e/
А если на входе приёмника 5 в?
сс2500 работает с 3 вольтами там должен стаб на 3 вольта .
очень похоже что там используется сумарный ппм

vicrem

Какие то не стыковки-в начале описания 2.4G,далее"40 МГЦ приемник".

serfer13
vicrem:

Какие то не стыковки-в начале описания 2.4G,далее"40 МГЦ приемник".

этоже китайцы)))

www.kit-e.ru/articles/wireless/2008_2_113.php
это надосуге мелкосхемка реально тупая как двери

ALEX57
vicrem:

Прошу помощи,с паяльником дружу,правда лет мне уже 67:(.Данный аппарат прослужил 4 года без проблем и вот сдох.В модуле приемника 2.4 G RX-9CH вместо 5 вольт+0.4в, заменил с перепуга сс2500 (купил на Алиэкс.похожую платку и переставил микросхему на свою)а потом нашел пробитый конденсатор -0,01,по питанию стоят вокруг неё,но результата нет.С Алиэкспресса предлагают пульт управления с приемником за 17 тыров:o!Но у меня пульт живой.
С аппаратурой подобной никогда не имел дела поэтому прошу у вас помощи.Этот модуль соединен с основной платой трёхжильным шлейфом.Возможно прошивка МС сс2500 с донора не та.Вот фото.Просто мозг плавится уже.Аппарат,зараза дорогой.Буду очень признателен за помощь!Если не туда залез-извините😍.

Зайдите в раздел- Самолеты, общий, аппаратура радиоуправления, создайте тему наверняка кто то в ней уже колупался. Или находите даташит на микросхему, там есть схемы подключения с напряжениями. Да кстати передатчик и приемник даже исправные нужно еще и подружить друг с другом - называется забиндить. Да вот немножко по теме нашел - rcopen.com/forum/f8/topic181964

MANS

Платка с CC2500 - чисто радиомодуль. Вам лучше целиком отсоединить ее от нижней платы (нижняя и есть приемник, который биндится и который прошивается) и заказать по-новой плату на базе CC2500. Подсоедините ее к нижней плате (распиновку только подгоните к той плате, которую Вы отковыряли, проверяя к какой ножке что идет). Если не заработает, значит в приемнике (нижней плате) дело.

ПыС: CC2500 работает с 3.3В (мин. и макс. 1,8-3.6В). 5В это много.

vicrem

Здравствуйте все!Вот фото разчленёнки.Возможно существует какая то унификация среди подобных устройств?На донорской плате тоже 8 ламелей и я зря пересадил сс2500?К сожалению я не знаю как общаются друг с другом “верх” и “низ” (где бы почитать про это,но вряд ли осилю😵).Да,питание после удаления пробитого конденсатора +3в.На родной плате приёмного модуля,перед сс2500, увч на одном транзисторе стоит.

serfer13

Маркировку микросхем нижней платы в студию
и проверьте есть ли на 1 ноге микрухи (если есть осцилограф ) sclk сигнал
и 7 нога дожна висеть на земле.
дальше посмотрим
И посмотри что под кварцем мусор есть? и зелень
www.ti.com/lit/ds/swrs040c/swrs040c.pdf

MANS
vicrem:

не знаю как общаются друг с другом “верх” и “низ” (где бы почитать про это

Вот здесь собирают “верх и низ”.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27788570&po…

Читать все необязательно, достаточно глянуть схему и все станет ясно.
static.rcgroups.net/…/a6598822-90-frsky_Rx.jpg

по даташиту на СС2500 можно выяснить распиновку платки (на какие контакты выводятся те или иные ножки м/с СС2500).
Запишите распиновку своей предположительно сломанной платы радиомодуля и подгоните к ней контакты нового модуля.
Если нижняя плата рабочая, то все заработает.
Кстати, Вы выпаяли СС2500 с модуля без усилителя.
Вот с усилителем
banggood.com/CC2500-PCBA-2_4GHz-Wireless-Transceiv… (не реклама)

vicrem

Ребята,большое спасибо за отклик!Дело в том,что сам я перепаять МС не смог бы,уж дюже всё малэ!Поэтому относил в мастерскую по ремонту телефонов и молодой человек (шоб он подавился стольником,за такую работу) не все ноги пропаял.14-я висела в воздухе.Сегодня начал осцилом щупать и увидел этот косяк.Ох уж это нано,еле попал жалом куда надо.Всё заработало!!!
Примите поздравления с НОВЫМ ГОДОМ!Всего самого доброго вам и вашим близким!!!

Да,на нижней плате большая МС ни как не обозначена,а маленькая L24CO2B-SI.

Артёму Руденко-корабликом очень доволен,недостаток один-трудно найти хороший аккумулятор,да и цена на более-менее кусается.Завести за 120 метров,под камыш прикормку и снасть очень эффективно!Крупняк находящийся вдали от рыбаков смело берёт насадку.И опять НО!Арендаторы на многих водоёмах стали запрещать использование этих “помошников”.

Annwynn

Спасибо за ответ. Рад, что у Вас все получилось, и Вас с Наступающими Праздниками!!!
Вот и я подразумеваю, что будут не очень довольны арендаторы (а 90% озер в Молдове под арендой)…
Делаю свое корыто 80см длиной, надеюсь и на реке Днестр будет успешно использоваться + как минимум для точечного закорма на озерах собираюсь использовать.

vicrem

Вам удачи в постройке!Кораблик с тремя килями устойчивей на волне нежели с двумя.