пароход братья мясниковы

lz130

…Привет Друзья…Пару лет назад…Мне было подарено интересное корытцо…С задним колесом мотором и редуктором…Корытцо было куплено… за 15000р…и имело мотор -редуктор-регулятор и заднее колесо.Надстройки тоже были. Но страшненькие…Поскольку колёсных пароходов на RC и так с гулькин нос… Ну а с задним приводом вообще нет…То я на это конечно купился и решил доделывать…Масштаб 1:35… См…фото…

…Привет Друзья…Пару лет назад…Мне было подарено интересное корытцо…С задним колесом мотором и редуктором…Корытцо было куплено… за 15000р…и имело мотор -редуктор-регулятор и заднее колесо.Надстройки тоже были. Но страшненькие…Поскольку колёсных пароходов на RC и так с гулькин нос… Ну а с задним приводом вообще нет…То я на это конечно купился и решил доделывать…Масштаб 1:35… См…фото…

…Продолжаю…Передо мною стояло две задачи:
1). Все палубы должны быть съёмными (сборными-разборными) - а то как же добираться до мотора и регулятора…
2). Изготовление такого количества оконных рам…
…К счастью в соседней школе на учебном 3-д принтере мне сделали оконные рамы…Качество конечно…Но это же учебный принтер…
…А с палубами я не заморачивался пока не пришло время…

8 days later
7 days later
lz130

…Продолжение строительства…

александр_амбаров

классная подборка моделей-того века…с ув. Александр. есть Аmati чертежи от набора King Missisipi.надо собирать…

lz130

…Спасибо Александр…И наконец первые заплывы…

lz130

…Спасибо Андрей…Потихоньку обрастаем дельными вещами…лавочки, якоря, шлюпбалки и т.д… см.фото…

7 days later
lz130

…Да…Именно он… Спасибо за редкие фото…

lz130

…Хорошо на даче летом…Уже теплеет…Вспоминаются прекрасные летние деньки…Сценка в порту: см.фото…

Victor28

у меня по нему не только фотки, но и видео, продавал я его за 8т., а оказалось 15т. Была дыммашина. Название корабля “Красавица Юга” в переводе конечно. Сейчас у меня его два пацана делают в кружке, но очень медленно.

lz130

…Здравствуйте Виктор…Да действительно красавица.Мне её подарили…Я как увидел это колесо.Эти конические шестерёнки из простой пластмастки …Эти рычаги…Всё из фанерки…Прелесть…Наивно .Мило.Духовно.Один регулятор чего стоит(если не ошибаюсь-старинный graupner ещё с реле) Сразу душу почувствовал в этом корабле…Сначала думал оставить его в прежнем масштабе…Но идеи не приходили…А какие потрясающие ходовые качества…Листья,водоросли -всё пофигу.Танк а не корабль…Дым машину я снял.Слабовата она.Новую буду делать…Зато скольку народу вокруг него собирается…Детей приходится отгонять палками…Просто экстаз какой-то…Думаю летом сделать на нём свет и попускать вечером на Патриаршем пруду…Предвижу полный пипец…
…Если такой же делают.То очень было бы интересно посмотреть что получается…С уважением…

Victor28

когда я его на дачном пруду запускал местная детвора собиралась, и обозвали они его своеобразно, все начиналось с воплей " Смотрите опять печка плывет". Есть общие чертежи.

lz130

…Здравствуйте Виктор…Вопрос: а дымогенератор от чего питали? от ходового аккамулятора или что-то ещё там было…С уважением…

Victor28

на дымогенератор стоял отдельно 4,5Ам кислотник от бесперебойника, у меня много чего на этих кислотниках ходит. Включался он отдельной командой, серва включала питание, рынду, гудок.

lz130

…Здорово…Ну и как дымило? Думаю всё-же для дыма лучше Li-po ставить…А как был устроен RC переключатель?..
…Я тут на другой модели вообще самовар соорудил на спиральке от камаров…Вставляет не по детски…См.фото…

Victor28

на дымогенераторе стоял вентилятор от компьютера, питание от ходового двиг., когда стоял дым еле шел, на ходу посильнее. Переключатель это серва с двумя микриками.