Посоветуйте хорошую грунтовку

Kaoru

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Строю сейчас модель экспедиционного судна Жака-Ива Кусто “Калипсо” от “Billing Boats”.
Столкнулся с проблемой выбора грунтовки под покраску.
Задача: загрунтовать корпус из АБС пластика с латунными элементами. Так чтобы этот грунт нормально обрабатывался наждачкой и на него хорошо легли краски Humbrol и Revell.
И в догонку -посоветуйте, пожалуйста хороший глянцевый лак. Пробовал лак Humbroll, почему то не сохнет до конца.

8 days later
Kosta23rus
Kaoru:

адача: загрунтовать корпус из АБС пластика с латунными элементами. Так чтобы этот грунт нормально обрабатывался наждачкой и на него хорошо легли краски Humbrol и Revell.

я ПВХ грунтую Акриловым грунтом 3+1 Acryl Filler RX F-04
Как он будет держаться на латуни- я не могу сказать, на ПВХ -данный грунт держится хорошо.
Шпаклевку применяю так же акриловую! фирма Новол, вся эта радость продается в автомагазинах в отделах касок! Они вас могут проконсультировать.
Краски, лаки, грунтовки и шпаклевки использую автомобильные , с отвердителями, и крашу все с помощью пульверизатора.

как то так:

Обратитесь к Carpfish- он вас проконсультирует!

Sergey87

Желательно перед грунтованием придать пластику шероховатость с помощью мелкой наждачной бумаги, тогда грунт будет держаться гораздо лучше.