Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27

ESC FlyColor

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Юзаю ESC от FlyColor на 30a для катера, с водяным охлажением, купил так же программатор, все ок пашет и настраивается. ...

ESC FlyColor

Юзаю ESC от FlyColor на 30a для катера, с водяным охлажением, купил так же программатор, все ок пашет и настраивается.
    Недавно приобрел на 90а для другого катера, большего по размеру и собственно с более мощным движком. Подключаю к программатору, ноль, программатор молчит, проверил на 30а, программатор рабочий. Подключаю к аппаратуре, двиг к регулю, пашет только вперед, заднего хода нет. Регуль ведет себя так же как обычный китай фейк. Начал изучать внешний вид на оф сайте и тот что приехал, немного не похожи.
    Задал вопрос продавцу и на оф сайте по поводу внешнего вида и фейков, жду ответ.
    Кто-то сталкивался с данной конторой и их подделками?

2.  

Некачественные реги что ещё можно сказать, сгорел 150 амперный на ровном месте

Цитата Сообщение от алексейка72 Посмотреть сообщение
    При какой нагрузке и в каких условиях, можно подробней?

Минут за пять до этого ни с того ни с сего сдох Бэк внутренний, подал внешние 6 в

Нагрузки не было толком, газанул вполсилы пару раз

Минут за пять до этого ни с того ни с сего сдох Бэк внутренний, подал внешние 6 в

Нагрузки не было толком, газанул вполсилы пару раз
    Пипец, продавцу писал?

Покупал не я , продавец отказал в замене в оконцовке.

Т к через алиэкспресс брали, и поставили галочку о доставке и тл

и поставили галочку о доставке и тл
    ..и что? претензии то принимаются и позже.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Limonn Посмотреть сообщение
    Юзаю ESC от FlyColor на 30a для катера, с водяным охлажением, купил так же программатор, все ок пашет и настраивается.
    Недавно приобрел на 90а для другого катера, большего по размеру и собственно с более мощным движком. Подключаю к программатору, ноль, программатор молчит, проверил на 30а, программатор рабочий. Подключаю к аппаратуре, двиг к регулю, пашет только вперед, заднего хода нет. Регуль ведет себя так же как обычный китай фейк. Начал изучать внешний вид на оф сайте и тот что приехал, немного не похожи.
    Задал вопрос продавцу и на оф сайте по поводу внешнего вида и фейков, жду ответ.
    Кто-то сталкивался с данной конторой и их подделками?
    тоже самое - на картинке был типа такого не реклама (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_4A_SBEC.html), а продавец прислал другой. не было заднего хода - никак, ничем. просто продал продам рег Flycolor 90A и взял seaking

Собственно , я сейчас именно такой регуль и использую. Пока пронесло))

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    тоже самое - на картинке был типа такого не реклама (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_4A_SBEC.html), а продавец прислал другой. не было заднего хода - никак, ничем. просто продал продам рег Flycolor 90A и взял seaking
    именно такой как тебе прислали и у меня, продавец говорит что нужен другой программатор, но на сайте производителя других нет, а тот что у них есть и для лодок и для авто я юзаю, не пашет с этим регулем, но сам регуль трудится без заднего хода на 4s, пока ок.

пришел такой регуль http://www.ebay.com/itm/172309340712...%3AMEBIDX%3AIT флайколор 90 ампер, подскажите как первый раз подключить, откалибровать с пульта? карту программирования пока не получил, позже заказывал. пока так - подключаю рег к мотору (XK2858_3400K), двиг издает множественные короткие сигналы.

Вроде настроил, но писки какие-то непонятные, не имел с ним раньше дела, мануала нет на русском или английском... газ полный - подключаем аккум, пиликает и жмем полный реверс, потом пиликает... нейтраль... полный газ, пиликает и все, работает вроде... но все равно не понятно за что писки и "мелодии" отвечают.

Я так понимаю тут сейчас как раз он обсуждается =)
    Последний раз редактировалось Harvester; 20.09.2016 в 21:16.

Цитата Сообщение от Harvester Посмотреть сообщение
    пришел такой регуль http://www.ebay.com/itm/172309340712...%3AMEBIDX%3AIT флайколор 90 ампер, подскажите как первый раз подключить, откалибровать с пульта? карту программирования пока не получил, позже заказывал. пока так - подключаю рег к мотору (XK2858_3400K), двиг издает множественные короткие сигналы.

Вроде настроил, но писки какие-то непонятные, не имел с ним раньше дела, мануала нет на русском или английском... газ полный - подключаем аккум, пиликает и жмем полный реверс, потом пиликает... нейтраль... полный газ, пиликает и все, работает вроде... но все равно не понятно за что писки и "мелодии" отвечают.

Я так понимаю тут сейчас как раз он обсуждается =)
    Задний ход есть?

У меня в комплекте есть инструкция настройки ток на инглише, но пока не дошли до нее руки так как надеялся на программатор, который как оказалось с ним не запахал.

Задний ход есть?

У меня в комплекте есть инструкция настройки ток на инглише, но пока не дошли до нее руки так как надеялся на программатор, который как оказалось с ним не запахал.
    Задний есть, но не сразу заработало после калибровки на угад, сначала небыло, потом снова калибровал, чего то там пару раз нажал тормоз или газ и появился задний ход, потом снова накалибровал что-то и пропал, потом снова появился после каких-то манипуляций )) я так понял это режимы с и без реверса у меня включались.

Если не сложно, то отфотографируй мануал и выложи тут, интересно.

Задний есть, но не сразу заработало после калибровки на угад, сначала небыло, потом снова калибровал, чего то там пару раз нажал тормоз или газ и появился задний ход, потом снова накалибровал что-то и пропал, потом снова появился после каких-то манипуляций )) я так понял это режимы с и без реверса у меня включались.

Если не сложно, то отфотографируй мануал и выложи тут, интересно.
    Чуть позже сделаю скан.

Мануал на инглише пока не нашел, ток на китай.

https://drive.google.com/open?id=0Bw...zZPV1B4cUNFVXc
    https://drive.google.com/open?id=0Bw...mFsRlFUN2lrRGc

на инглише общий для flycolor
    https://drive.google.com/open?id=0Bw...UJJUkFad3JHWkU
    Последний раз редактировалось Limonn; 23.09.2016 в 10:53.

Получилсегодня карту программир. для регулятора. Какие параметры для чего, вернее в принципе половина понятна, не поняnys^
    2й пункт "Motor direction Adj" CW и CCW, что это меняет? Вроде разобрался, меняет направление вращения мотора.
    5й пункт "Timing set", что за тайминги? Я так предполагаю отвечает за что-то типа работы с обмоткой...
    4й пункт я так понимаю, за резкозть старта мотора отвечает.
    http://www.ebay.com/itm/322232178728...%3AMEBIDX%3AIT

Cw u ccw направление вращения- против по сэчасовой и против . тайминг- точная настройка скорости переключения обмоток мотора. Подбираетсч конкретно под двигатель.

Цитата Сообщение от Пневмослон Посмотреть сообщение
    тайминг- точная настройка скорости переключения обмоток мотора. Подбираетсч конкретно под двигатель.
    А как подбирается, на что обращать внимание?

На количество полюсов магнитов в моторе. Чем больше полюсов- тем собственно и выше скорость переключения, а соответственно и тайминг. Тайминг можно менять и не боятся спалить рег или мотор. Изменения скажутся лишь на моменте, скорости, оборотах. Играя с таймингом можно точно отстроить качество работы мота

Получилсегодня карту программир. для регулятора. Какие параметры для чего, вернее в принципе половина понятна, не поняnys^
    2й пункт "Motor direction Adj" CW и CCW, что это меняет? Вроде разобрался, меняет направление вращения мотора.
    5й пункт "Timing set", что за тайминги? Я так предполагаю отвечает за что-то типа работы с обмоткой...
    4й пункт я так понимаю, за резкозть старта мотора отвечает.
    http://www.ebay.com/itm/322232178728...%3AMEBIDX%3AIT
    Все регулировки пашут? Подключал к новому регулю?

2 пункт реверс по простому
    4 пункт сила при старте, нажал на газ и сразу рывок или плавный старт при любом нажатии на курок акселератора. полезно если есть соединительный кардан или муфта на валу мотора с дейдвудом.
    5 пункт вроде как в градусах указан, при сильном газе может начинаться рассинхрон перекл обмоток и двиг начинает дергаться. подбор экспериментально, если нет тех данных по движку.

тоже нужно себе такой взять программатор, а то жать курок и слушать пики как-то не охота и время экономит программатор.
    Последний раз редактировалось Limonn; 07.10.2016 в 11:25.

тоже нужно себе такой взять программатор
    из трех присланных карт (две заказанных+ одна на замену) все три нерабочие... сейчас спорю с продавцом о возврате за вторую карту, он настаивает прислать еще одну.. уже четвертую. Просто для размышления.
    Мне пики послушать не в лом)))
    з.ы. по регулям (150а) как раз претензий нет, очень плавный старт, тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется... больше пока нагрузить нечем.

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    из трех присланных карт (две заказанных+ одна на замену) все три нерабочие... сейчас спорю с продавцом о возврате за вторую карту, он настаивает прислать еще одну.. уже четвертую. Просто для размышления.
    Мне пики послушать не в лом)))
    з.ы. по регулям (150а) как раз претензий нет, очень плавный старт, тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется... больше пока нагрузить нечем.
    Придется тогда слушать пики.
    5 мин работал без нагрузки (мотор в холостую крутил)?

5 мин работал без нагрузки (мотор в холостую крутил)?
    Нет конечно, смысл в таком тесте??? я ж пишу
    ...тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется... больше пока нагрузить нечем.
    Работал на импеллер 4", на 6s типа такого

рискнул и все таки заказал программатор на новый регуль 90а, все пашет

из трех присланных карт
    может в регуле не пашет что-то, раз программатор его не видит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161029_184509.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	48.2 Кб
ID:	1266533  

А все таки предусмотрен ли тормоз у наших флайколоров он зе боат? В карте нет такой функции, только реверс... просто как-то странно он работает, регуль, а именно - на стандартном регуляторе от FT011 мотор, при отпускании газа в нейтраль, останавливается как бы сразу, а на флайколоре при отпускании в нейтраль, мотор по инерции продолжает крутиться пока не остановится сам по себе... Я так понимаю это что-то типа тормоза,то есть мотор принудительно-пропорционально положению газа, при отпускании курка, останавливается... возможно это можно настроить на каких-то более продвинутых аппах, типа RC4G и т.п.?

рискнул ... на новый регуль 90а, все пашет
    значит повезло.

может в регуле не пашет что-то, раз программатор его не видит
    речь про 150а... поверьте, это не первая карта программирования в моих руках.

речь про 150а
    не думаю что есть разница для программатора какая мощность у регуля

может повезло

+ Ответить в теме