Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Ваш первый кораблик

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; С чего все началось?-просто очень интересно кто и как пришел в Судомоделизм...

Ваш первый кораблик

С чего все началось?-просто очень интересно кто и как пришел в Судомоделизм

2.  

Лично у меня всё началось с покупки китайской игрушки- катер на управлении даже в родном исполнении был неплох но душе хотелось большего..и так поехало--- апгрэйд катера успехом неувенчался....тогда ещё по незнанию и неимению опыта поставил движки на катер ну уж оочень сильные...бедняга невыдержал и развалился прямо на ходу проехав секунд 30-40 .. правда сказать КАААКИХ .... душа пела а руки тряслись... но эйфория быстро закончилась когда катер стал разваливаться прямо на ходу. так и недоплыв до берега бедолага пошёл ко дну,только пульт в руках и остался ..нырять не стал за ним --все таки конец октября был..так он на том месте и покоиться до сих пор...( упокой Господи его душу ).. но только благодаря ему я увидел скорость на воде и понял что скоростные модели это для меня Дорогу осилит идущий !!!

Записей в дневнике
    3
    ну, если интересно...
    В первом классе мама привела в Дом Пионеров Петроградского района. Преподавателем там был Ванчагов Сергей Александрович. Посмотрел он на меня, говорит: "вобще-то мы принимаетм с третьего класса, но посмотрим." Нарисовал на фанерке пару линий - ломаную и плавную, дал мне лобзик - выпили - говорит. Я, как смог, выпилил. Вероятно, выпилил неплохо, ибо в куржке меня оставили. Так я там и прозанимался десять лет... Сергею Александровичу - большое спасибо - многому я у него научился.
    А первой моей моделью была яхточка. Корпус - пять шпангоутов и картонная обшивка, мачта и два паруса. Долго она у меня на даче была, потом сломалась.
    А вторая модель - патрульный катер - была отправлена на городскую выставку детского технического творчества и там пропала.

Вобще это здорово что увлечение перешло в профессию.
    Спасибо тем кто написал в тему.
    Может еще кто расскажет?

6.  

А я случайно зашёл в модельный магазин, постоял, посмотрел и вспомнил, что в отрочестве прошел почти все кружки на станции юных техников (30 лет назад). Двигательная память в руках зачесалась...

И что сотворилось после 30 летнего перерыва?

Всегда хотел приобщится к судомоделизму,попробывал и понравилось,а с такими учетилями как Сергей-Zitch(Сергей) и UKR90(Игорь) я думаю пойду и дальше.

10.  

И что было первым?

Цитата Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
    И что сотворилось после 30 летнего перерыва?
    Смотрите в "Судомоделях" июль или август прошлого года начало работы, а на 11 странице темы "Судомодели" в октябре я его обкатал...

Записей в дневнике
    3
    вот уж послал - так послал! Аж в прошлый год... )
    ссылочку бы прицепил

Завтра будет отчёт! Сегодня вечером с V Pavel (есть такой в ветке самолётчиков), он же и мой непосредственный начальник на работе идём гонять два аэроглиссера. Я сделал свой в прошлом году, а Павел в этом, сделав почти копию по размерам корпуса, но по-другому решил установку двига и серв. И у меня 46-й, а у него с его самика 52-й, оба АСП. Посмотрим вечером

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=28909 Вот и ссылка.

Ну что сказать... Покатались. Сначала захлох Павел. Спасательная операция (как я в прошлом году на Гольяновском пруду мордой притаскивал чужой катер) закончилась тем, что мой проп сошёлся с торчащей из воды доской. Ессно, заглох. Обошлось. Проп целый. До флотилии наших катеров 5 метров. Ладно, палками достали. Завели. Поехали. Павел заглох. Во время второй спасательной операции НЕ СМЕЙТЕСЬ я глохну, теперь от того, что бак сухой - когда заводился, не посмотрел на уровень топлива. Ветер помог, 30 минут и они на берегу. Третий заплыв с топливом и настроенными двигателями сюрпризов уже не принёс. Вот такое сочинение на тему "Как я провёл вечер четверга".

Ну а вот собственно и виновники торжества, т.е четверговых поплавушек....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_022_.jpg‎
Просмотров: 1317
Размер:	54.8 Кб
ID:	41904  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от v_pavel Посмотреть сообщение
    Ну а вот собственно и виновники торжества, т.е четверговых поплавушек....
    Запускали на Гольяновском пруду?

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Запускали на Гольяновском пруду?
    Пересечение "Дорохова" и Очаковского шоссе, есть пруд. В целом неплохо, только берега очень крутые и без бетонного ограждения. Названия не знаю. Но на карте он есть. Мы там работаем в 5 минутах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030907_085758.jpg
Просмотров: 318
Размер:	26.3 Кб
ID:	44739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030907_085725.jpg
Просмотров: 122
Размер:	38.0 Кб
ID:	44737Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030907_160433.jpg
Просмотров: 124
Размер:	26.0 Кб
ID:	44736Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030907_160410.jpg
Просмотров: 228
Размер:	9.0 Кб
ID:	44734Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030907_160448.jpg
Просмотров: 121
Размер:	36.2 Кб
ID:	44733
    Цитата Сообщение от Timosha Посмотреть сообщение
    С чего все началось?-просто очень интересно кто и как пришел в Судомоделизм
    Доброе Всем время суток. Родители лет 30? назад привели за уши в модэлку, теперь каются.Вот наш Клуб "НЕПТУН"

Цитата Сообщение от UKR90 Посмотреть сообщение
    Вот наш Клуб "НЕПТУН"
    Гайками нас не удивишь...))
    А так очень сильно!

А наверно мой первый был на моторе за 3р 15к долблёный собственно мной из целого
    бруска дерева (заготовки из сосны) , что из набора к торпедному катеру на резиномоторе .. в 1973-74м году... Ну да, конечно пару раз по рукам стамеской тоже попало, но мама всёж не выкинула незаконченную работу. За что ей большое спасибо!
    Как родители вынесли (неделю по вечерам) шум от молотка в коридоре - я не знаю.....
    И ведь плавал!

PS Пятый был из пенопласта ПХВ с мотором ди1-3 на 8 акку д 0.25 - он вышел на глиссирование....
    Радио там конечно не было.

А я в свои 7 лет вырезал из целого куска бруска подобие двухмачтового шлюпа, отстругал кривенькие мачты и бушприт, проковырял шилом пяртнерсы в "палубе", все собрал и сделал прямые паруса из бумаги. Нанизал их на мачты, и...
    Спуск на "большую" воду (огромная лужа на даче) вместе с моим отцом был торжественным!
    С тех пор и понеслась!

А я вчера отвоевал половину балкона,надо только утеплить. И будет личное раб место

Ой,да он уменя ещё и на полке стои Это обычный бумажный глиссер с воздушным винтом, на резиномоторе Был чертёж в книжке-перевёл на бумага-склеил-покрасил .Вот так до сих пор крашу, клею, грунтую А начал заниматься моделизмом аж 6 лет назад . Это хорошее хобби!!!!

Прочитал тему и впал в ностальгию! 32 года назад случайно увидел соревнования, испытал шок, оказывается это можно делать. В первом классе пытался записаться в кружок, но тогдашний руководитель (кстати основоположник судомоделизма в Муроме) брал только с пятого. Непринятый, стыдно сказать, ревел в кустах. Через пионервожатую сумел записаться в третьем классе, и понеслось. Первый катер "Школьник", долбленый, ходил - кривее некуда. В десятом совмещал экзамены с доделыванием "Dark"а. После путяги, рембата и корабелки работаю инженером и занимаюсь с пацанами в клубе. Для себя делаю "метровку". Судомоделизм - это диагноз!

Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
    Прочитал тему и впал в ностальгию! 32 года назад случайно увидел соревнования, испытал шок, оказывается это можно делать. В первом классе пытался записаться в кружок, но тогдашний руководитель (кстати основоположник судомоделизма в Муроме) брал только с пятого. Непринятый, стыдно сказать, ревел в кустах. Через пионервожатую сумел записаться в третьем классе, и понеслось. Первый катер "Школьник", долбленый, ходил - кривее некуда. В десятом совмещал экзамены с доделыванием "Dark"а. После путяги, рембата и корабелки работаю инженером и занимаюсь с пацанами в клубе. Для себя делаю "метровку". Судомоделизм - это диагноз!
    это верно сказано судомоделизм, автомоделизм, авиамоделизм - это диагноз В народе таких как мы называют ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗАДНИЦЫ

Первая модель-подводная лодка (ЕЛ-1250) на резиномоторе. Построена в 1983 году. После нее было мого разного. В основном яхты. В 1990 ушел в отставку. Учеба, женидьба и прочее. В 2005 попросили область по экошкам посудить, ну и передатчик в руки сунули . Сразу понял,что судомоделизм просто не излечивается. Мало того, что сам уже третий год гоняюсь, так еще и жену на судейство подсадил.

"так еще и жену на судейство подсадил"

Ай, молодца!

Очень интересно!
    А я где-то в 15 лет получил в подарок корпус деревянный "долбленка" длинной примерно 500 мм. Решил из него что-нибудь соорудить. Получилась яхточка. Потом надоела и попробовал сделать полукопию броненосца "Потемкин". Палуба фанера, надстойки из фанеры, шлюпки, башки орудий и пр. детали из желтого пенопласта. Даже двигатель от какой-то игрушки поставил. Ходила, но не долго - батарейки сели быстро! Первое - это не забываемо!

Теперь уже все по взрослому: корпуса из стеклопластика, мощные двиглы, радиоуправление. Хобби конечно, но о спорте мечтаю!
    Есть кто-нибудь из Свиблово? Хотел бы познакомиться и вместе покататься!

Записей в дневнике
    5
    у меня первой моделькой былаидея парусной яхты.мне тогда ~10 было и я не помню откуда надыбал болванку(тогда я не знал что это болван)80 см яхты.была готова мачта,краспицы,такелаж стоячий,выдолблен корпус,но я с товарищем про ней быстро забыли и теперь она лежит у него на даче.теперь же я с ним занимаюсь во дворце творчества и делаю эсминец тип 7У 1\75.

такова моя история приществия в судомодельный спорт

Ну а я начал вот только в 2006 году. Меня друзья позвали. Сначало не хотел идти, потом решил сходить и понравилось. Начал я с ракетного катера. Ну вот сейчас делаю его еще. Думаю может быть и летом пустим корабли на воду.

А мне лет 6 было мы с батей подлодку выдолбили с резинкой от трусоф, и пропеллиром из жестянки, клсна плавала....

Вот, свежий... Второй, но формально вполне сойдёт за первый!
    Файл в Квиктайм мув...

Цитата Сообщение от dronishe Посмотреть сообщение
    у меня первой моделькой былаидея парусной яхты.мне тогда ~10 было и я не помню откуда надыбал болванку(тогда я не знал что это болван)80 см яхты.была готова мачта,краспицы,такелаж стоячий,выдолблен корпус,но я с товарищем про ней быстро забыли и теперь она лежит у него на даче.теперь же я с ним занимаюсь во дворце творчества и делаю эсминец тип 7У 1\75.

такова моя история приществия в судомодельный спорт
    ЗдОрово!
    Только еще в школе получше подружись с русским языком - не помешает в жизни

Вот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kater.jpg‎
Просмотров: 340
Размер:	34.9 Кб
ID:	100120  

Когда мне было лет 6, у меня была модель аэроглиссера Свободно плавающая так сказать по кругу плавала. Потом года 2 или 3 назад мне на День Рождения подарили автомодель, со временем я накопил на мини фср эко, а теперь и фср эко стандарт.

Вот и я лет с 6 начал, сначала отца доставал и просил о помощи в постройке моделей !!!! Хотя это его не очень радовало после работы, но приходилось!!! В тихоря, как не стыдно, по помойкам всяким лазал, но родители узнавали от своих друзей и наказывали ремнем естественно, но все равно продолжал!!! ) Потом уже в школе вокруг себя собрал ребят ( в городе то все секции позакрывали) строили модели, других ребят с улиц и подъездов затягивали своим увлечением. В старших классах с младшими занимался. Сейчас учусь в морской академии в Питере, когда приезжаю домой в увал или есть возможность, то сразу хватаюсь за модели !!! Многие не могут понять, а ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!

Мое увлечение моделями берет начало с моего совсем юного возраста.Примерно в 5-7 лет мы с батькой в деревьне построили яхточку.Корпусом служила половинка палена,килем были несколько длинных гвоздей,паруса-старые тряпки,но ведь поплыла в пруду!Затем были всякие парашутисты самодельные,потом есстественно лего конструкторы,ру машинки никко...Потом где-то 3 года назад искал в интернете быструю электро машину(тоже никко,других фирм не знал ),зашел на какой-то сайт и увидел авто с подвеской пройзводства тамия,ах да-от 11 до 14 лет увлекался стендовыми моделями,зашел на сайт тамии и был поражен разборными авто...дальше где-то около полугода сбора информации в интернете,но вошел в хобби я благодаря сайту rcdesign!!!,увидел обзор двс багги БАГИРА,пройзводство пилотаж,в это же время засматривался на авиамодели,даже построил летающее крыло из потолочки.И вот поездка в москву поставила все на свои места.Родителями на мой др мне была подарена та самая багира,о которой я так мечтал!счастья полные штаны где-то на год,затем захотелось летать,что я сейчас и делаю...Но!очень заинтересовался судомоделями,возможно из-за того,что именно они ввели меня в этот прекрасный мир хобби.Сейчас к катерам присматриваюсь не очень большим...вот.Так что скоро буду авто-авиа-судо моделистом!чего я кстати желаю всем!извиняюсь за полную безграмотность,не пинайте,писал это в начале первого ночи...

Модель торпедного катера из набора.Резиномотор демонтировал после первых пусков.
    Больше нравилось буксировать за мотолодкой.

Оооо!!! Это тоже моя первая модель!

А вот чуть постарше я, на областных соревнованиях.

вот
    Последний раз редактировалось Bolshoy; 15.12.2008 в 11:23.

А я пришёл в моделизм в пятом классе, случайно проходя мимо дома творчества и увидев рекламу на окнах.
    Записался в Радио и в Судомодельный, думал попробую походить в судомодельный если не понравится - брошу, а в радио точно буду заниматься.

В итоге в радио я проходил 2 недели, а в судомодельный 10 лет.
    Хотя до этого вообще хотел пойти в Авиамодельный, не знаю - судьба наверное

Моя первая модель - "Катерный тральщик":
Название: img044.jpg
Просмотров: 249
Размер:	52.7 Кб
ID:	149013
    Ну правда была ещё одна совсем первая модель - деревянная, которую мы сделали вместе с другом за месяц, она осталась у друга. Называлась "Речной монитор".

Медали не мои, это в клубе.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Хотя до этого вообще хотел пойти в Авиамодельный, не знаю - судьба наверное
    У меня тоже есть пара вертолетов, самолёт, планер...машинка ДТМ... ну интересно..
    а драйва нету...
    Вот так оно только в своей стихии и выходит... может гороскоп такой.
    Удачи!

rrteam - а мы похожи... За собой заметил что драйв появляется только когда беру в руки пульт от судомодели, будь это Ф2-Ю или FSR-V-15 - НЕ ВАЖНО, лишь бы плыло))

Первой моделью была контурная, рыболовного бота. Потом пара копий (Ф2-Ю и ЕК-600)...
Название: ___.JPG
Просмотров: 151
Размер:	70.3 Кб
ID:	149492

Название: ___.JPG
Просмотров: 130
Размер:	78.4 Кб
ID:	149493

Теперь посвятил себя скоростным моделям... В наличии : Эко Стандарт, Мини Стандарт, ФСР-Ю, и еще одна сделанная для радости (умещающаяся в карман))
    На стапеле: FSR-V-3,5 и FSR-V-7,5
    А в планах:..... уххх.... сдесь можно бесконечно продолжать!

Закрытая тема