Какой аккумулятор выбрать для Баркас Т-77 от Пилотажа (мотор 540 коллекторный)

OeffAg

Добрый день поискал на форуме и не нашел нужной информации, а вопрос вот в чем: Купил Электро Баркас Т-77 от Пилотажа rc-today.ru/shop/UID_60666.html но в комплекте нет аккумулятора, прошу совета что поставить, Аппаратуру уже заменил на Футабу, на борту стоит коллекторный 540 мотор и регулятор под никель-кадмий, но с аккумулятором вышел вопрос - в комплекте должен был никель-кадмий на 8,4в думаю поставить литий-полимер двух баночный но какой? 25С подойдет? пищалка о разряде лития есть.

александр_амбаров

привет Максим. 25С-это ток отдачи …а какая емкость самого акка… думаю от 1.5 до 3 ампер вполне хватит. а 7.4 вольта на литии достаточно для 540 мотора. у них по паспорту 13-18 тысяч оборотов в зависимости от марки.так что еще летать будет на полном газу.у меня на СКУЛТЕ сейнере -80см длиной такой стоит .так я пол ручки на пульте ставлю уже на глиссер пытается выйти…

OeffAg

Александр, большое спасибо, аккумы я думаю поставить от 4000мАч, у меня вопрос про как себя аккумы будут чувствовать, не вспухнут ли? как бы их не перегрузить? в авиации все для меня понятно, а вот с кораблем я никак не могу разобраться что к чему(, вот и задаю вопросы

MaikG3
OeffAg:

аккумы я думаю поставить от 4000мАч, … не вспухнут ли? как бы их не перегрузить?

этот мотор даже акб 1000мач не перегрузит))) внимание требует только контроль вольтажа - если отсечки в регуле нет, поможет пищалка.

OeffAg
MaikG3:

этот мотор даже акб 1000мач не перегрузит))) внимание требует только контроль вольтажа - если отсечки в регуле нет, поможет пищалка.

Этот девайс у меня уже есть)