Пристани

lz130

…Привет Друзья…Итак пристани. Поговорим о них…Простые и сложные. Сборные и разборные…Повезло.Выпало три дня с дождём.Съездил в магазин и купил пенопласта.Пристань сборно-разборная.Состоит из 4-х секций.Секции проектировались таким образом чтобы влезать на заднее сиденье лада-веста…Это пилотный вариант…Осталось пару месяцев для экспериментов…Ну а зимой можно будет делать отделку…Итак что думаете и что посоветуете…С уважением…

evgene

Весьма полезно для отработки навыков маневрирования в стесненных условиях.

vvv=
evgene:

Весьма полезно для отработки навыков маневрирования в стесненных условиях.

Лучше стандартный док . Больше пользы .

lz130

…А какая польза в стандартном доке?

Victor28

Интересная идея, а то я собирался делать из досок, даже возил пару в машине, не очень удобно. Андрей пенопласт даже жесткий постепенно набухает, надо дополнительно чем-то обработать.

vlad1

Андрей мне тоже оч. нравится идея с пристанями. островами, маяками и т.п. Спасибо, что завели тему! На каком-то буржуйском видео видел пристани из кабель-каналов. Ну и просто пара роликов с пристанями:
-

-

16 days later
Weniamin
Victor28:

пенопласт даже жесткий постепенно набухает, надо дополнительно чем-то обработать.

Чем пенопласт обработать? Каким-нибудь лаком водоотталкивающим?

sergej55

Андрей,тема про причалы интересная,но мне кажется её надо расширить и дополнить ещё какими-то плавающими объектами,о чём писал Владислав.
Сам когда-то хотел сделать что-то подобное,чтоб можно было иногда устраивать тусовки на озере,по выходным.Несколько лет назад,с какого-то сайта,снял схему трассы.Если набрать в “гугле” надпись,что на картинке,то высветится судомодельный сайт,где бородатые мужики,под пальмами,играют в кораблики.Наверное копировать это всё не стоит,но добавить к пирсу ещё какие то плавающие объекты можно.Это может быть маяк,какие то острова из пенопласта,а может быть и форт с укреплениями и пушками.Тем более,что корабли у Вас есть военные.Для этих работ попробовать привлечь учеников в школе,чтоб зарабатывали пятёрки.Может быть даже объявить конкурс на лучшую поделку,ведь можно сделать ещё и портовые краны и какие то строения и т.д. Понимаю,что с сегодняшними детьми,всё организовать сложно,но попробовать можно.В следующий раз напечатаю вариант изготовления пирса.

карабь
sergej55:

снял схему трассы.

Любопытный вариант фигурного курса для копий, очень приближен к жизни.

lz130

…Привет друзья. Собственно говоря у меня такие же идеи но для их воплощения нужно огромное количество трудозатрат.Этим планирую заняться зимой. Пока что эксперементирую.Пока вода тёплая. Ищу так сказать плюсы и минусы.
Итак минусы:1.После так сказать парковки корабль всё равно через некоторое время 1-4мин сносит мористее.Тоесть припарковав его нужно периодически подруливать.
2.Большие вопросы к технике безопасности.Дети с передатчиками должны стоять прямо над кромкой воды.Каждый миг рискуя свалиться.Понятное дело что на краю будет происходить сплошная толкотня и давка из капитанов и зрителей.Добром это не кончится однозначно.Выход один :каким-то образом устанавливать пристань мористее на якорь или же другим способом.
Плюсы: 1.Хорошо вынимается из воды в собранном состоянии (не ломаетя )за верёвки.В воду залезать не нужно.В воду кладётся тоже очень просто с любого берега.
2.Быстро собирается и разбирается.Пенопласт вообще не размокает.
3.Очень интересно и достаточно сложно парковать корабли
4.В машине занимает мало места…
Как-то так…Обсуждаем.Советуем…
…Насчёт финишной отделки пенопласта ещё не решил.Возможно обтяну скочем а дальше краски.Присыпки.Травка и.д.

Barsik44

С меня фонари, домики и прочее прочее - станок почти без дела считай стоит 😉
И повторюсь, нужно что то достаточно длинное с одного борта, что бы, например, я мог пришвартовать свою 1.2 метровую дурищу. Потом при встрече еще задвину идею с магнитиками, нужно будет обсудить.

Кстати! Коллеги!
У ж/д моделистов потихоньку набирает обороты “модульная” тема. Почему бы и нам нечто подобное не опробовать?
Можно завести один стандарт элемента пирса, продумать стыковочные узлы в стандартных местах и понеслась 😃
Если каждый привезет например на тот же “парк Дружбы” по кусочку пирса - можно собрать очень даже неплохую штуку…

7 days later
vlad1

пристани из воздушных каналов для вытяжки - как раз удобны для модульной темы. Надо только выбрать размер. Удобно тем, что не надо выдумывать стыковочные узлы. Все есть в продаже. Нужно сделать только заглушки с торцов.

Игорь_Петрович

как более бюджетный вариант трубы для сантехники ПВХ , правда серые , но есть и рыжие , больше вариантов соединений и наличие готовых заглушек