JET FOIL, доска с подводным крылом

Dìsw

Приветствую, Артём по поводу выравнивания поверхности достаточно изначально ровно обточить и аккуратно оклеить стеклотканью и тогда меньше шпаклевать придёться, а то и так сойдёт… На своём опыте убедился.

ArtemkaMAX

Привет! Она ровная на глаз) но в тоже время кривая, когда дело касается ровной крышки отсека, для герметизации) последовательность неправильная, да, постройку начинать надо именно с люка, вырезая под него пенопласт, и уже потом в стеклоткань закатывать.

Кто в этом году планирует на воду спускать плавсредство? Михаил, я, кто еще? Кстати можно организовать встречу и покатать вместе! Без проблем приеду на машине к Мск)

Tolian

Привет!Мы ящик под батарею выклевали отдельно,а плоскость которая сопрягается с крышкой,выклевали на стекле.Оно даёт идеально ровную поверхность.Потом в готовом борде фрезером выбирали углубление под него,и вклеивали готовую рамку из фанеры с мебельными закладными болтами.Потом все оклеивали стеклотканью.Так как ящик у нас водонепроницаемый и съемный.

ArtemkaMAX

Спасибо! Просто опыт предыдущий говорит мне что должно быть минимум 2 рубежа защиты от воды) слишком дорого обходится прорванный рубеж из-за соринки на уплотнителе. Поэтому внешняя крышка должна защищать от большого количества воды, а коробка с батареей естественно герметична)

Tolian

Согласен!Я бы даже сделал три уровня защиты!

7 days later
ArtemkaMAX

photos.app.goo.gl/bXgXGPWTPzW1cyLp6

Потихоньку доделываю новый пульт управления)
В этот раз e-paper дисплей, который на солнце ведет себя идеально, как бумага)
Кроме телеметрии, добавил еще график мощности за последние 5 минут. Все собрано на esp32. Радио связь на 433МГц, si4432. Информация о положении курка-датчик холла.

9 days later
ArtemkaMAX

Раз уж форум превращается в мой блог, продолжу) сделал доску, затянул в виниловую пленку) интересно, отвалится ли?)

ArtemkaMAX

Проверяли? Просто катера перетягивают вроде

john85

на джетфойлах нет, на рс моделях отваливается( возможно изза формы и рук)

ArtemkaMAX

Всем привет! Новое видео о корпусе лодки на чпу.

youtu.be/ZO2gj15beiQ

Кстати если кому нужна доска из 2-го видео, обращайтесь! Отправлю без проблем. Но только для реальной постройки гидрофойла.

10 days later
Tolian

Привет Артём!Ну как есть разница по сравнению с редукторным!Винт подрезал?

ArtemkaMAX

Привет! Разница… не знаю, тут и винт другой, и контроллер другой…
Субьективно-разницы нет, но гораздо тише и плавнее работа)
Ну точнее разница есть, но обусловлена больше контроллером и винтом)

Tolian

А винты то все три испытал?Какой лучше?

Copterfight

активно продолжаю сторить гидрофойл. в прошлый сезон не поплыл из-за плохих безредукторных моторов. в этом году получил новый мотор 65162 и переделываю ногу(мачту).
изгтовил новую из стеклопластика с внутренним кабел каналом. кабель канал получился очень удобный, для каждого провода свой желоб, протявигаются очень легко по одтельности
сделал магнитный выключатель для fsesc 6.6 (vesc). полностью герметичный.

ArtemkaMAX

Сколько нога весит?

Tolian:

А винты то все три испытал?Какой лучше?

Винты не пытал, катаюсь на 7.5х7, все устраивает. Разгонялся до 30км/ч, это очень быстро для моих больших крыльев. Потреблял при этом около 4квт, 90А в общем. Ну а минимум на крыле-25а, около 15км/ч

Tolian

Напомни какая площадь крыла?Такой винт у нас тоже есть. Мы почти готовы к старту!Сейчас доделываю крылья,примерно 1400 квадратов.

Copterfight
ArtemkaMAX:

Сколько нога весит?

2,040 кг при длинне 880мм
Завтра покрашу и можно мотор будет устанавливать

ArtemkaMAX
Tolian:

Напомни какая площадь крыла?Такой винт у нас тоже есть. Мы почти готовы к старту!Сейчас доделываю крылья,примерно 1400 квадратов.

1800-2200, точно не помню… 700х250. Успешного старта!