JET FOIL, доска с подводным крылом

PolSerg
gosha57:

вертикальный взлёт, автопилот, круиз-контроль и самоликвидатор

Смех смехом, а народ работает в этом направлении

gosha57

Так он “порожником” идёт ! Тут любая ардуинка и сервы справятся. А если АРМ, то ещё и по точкам на карте проведёт и домой вернётся. 😃

PolSerg
gosha57:

Так он “порожником” идёт !

Лиха беда начало…

gosha57

Для тестов - не плохо. Два мешка цемента кинул и экспериментируй. А просто радиоуправление, вродИ и ни к чему.😃

Mike_EL
PolSerg:

Лиха беда начало…

Для войны любая штука сгодится

Dìsw
Mike_EL:

Для войны любая штука сгодится

Ага…

Dìsw

Странный наклон стойки Интересно было бы посмотреть видео испытаний, но не знаю названия доски…

Mike_EL

Пока суть да дело, поклеил доску

Коллеги нужен совет конструкторский.
Снизу 2 стрингера,6 мм фанеры, вклеил.
А вот клеить ли сверху 2 стрингера, задумался. С одной стороны - интуиция подсказывает “не надо, положи 3 слоя ткани на нагруженную палубу” с другой - палуба будет ослаблена вырезами под электронику, и на изгиб, верхний слой работать будет плохо . С третьей стороны - все эти вырезы будут оклеены углетканью. Вроде как и лишний вес не хочется набрать и опыта экспуотации 0,0 таких штук

gosha57
Mike_EL:

опыта экспуотации 0,0 таких штук

У меня тоже нет, но (мы из Страны советов 😒)… Тогда на зуб - встать сверху и … поп-рыгать! Пусть лучше на суше треснет… 😵 Не трескается?! А если под концы брусочки подложить ? … 😒😁

Dìsw

Михаил, думаю углеткань укрепит все вырезы под определённые места, фанера сильно утяжеляет лично я хочу вырезать отсек ближе к носу ведь жёсткость нужна под ногами, а так испытания покажут… Какой размер доски?

Dìsw

…поклеил доску

Я смотрю доска с лёгким подьёмом в носу? И как так ровненько получилось?

Mike_EL

Редан нужен обязательно. А то доска будет в воду зарываться. Порезал струной по шаблонам. Всего 6 шаблонов сделал. И шкуркой слегка уровнял.

Dìsw

Всё верно, я тогда не стал мастерить струну с шаблонами а так брусок с наждаком средним в руки, придал форму по бокам, сверху по шаблону линии борта из газеты прочертил, ножовкой по дереву с припуском отрезал и наждаком выровнял. Делал в гараже,там места много…

Mike_EL

Да без разницы как болван делать. Важно, что б он был максимально гладким. А то потом, после вакуума, все косяки недоработок вылезут.

завакуумировал доску.

И кол во деталек все растет. Осталось дождаться с али несколько деталек и
начну собирать все в кучу.

PolSerg
Mike_EL:

180 х66 х10

Болван склеен из нескольких кусков или это обычный пенопласт? Я думал брать экструдированный, но размеров У ЭППС подходящих не бывает, брать обычный ПСБ?

Mike_EL

4 куска пенопласта Урса. Мне с ним нравится работать. Вырезал по половине. Потом склеил.

Теперь вопрос как организовать крышки для отсеков доске. как то надо через уплотнитель их на защелки придумать

gosha57

В ручную - сложно герметичность и жёсткость соблюсти. Можно вклеить пищевые контейнеры - их кака грязи любых размеров и форм. 😃
… А чем клеить Урсу ?

Mike_EL

Я на мягкую полиуретановую пену клею.

gosha57

Спасибо! Никак не могу привыкнуть к 1500 видам клея (и компетентности продавцов) - раньше-то был резиновый и для бумаги … 😁
… Кака-то (в качестве корпуса) использовал алюминиевые посудные контейнеры - оконный или аквариумный герметик через пол-часа превращается в оч.упугую резину (правда вонючий он, пока сохнет!!!). Держит воду (например, металл-стекло) насмерть. Но я притягивал крышку сквозняком болтами на барашках - тут они опасны будут.😵
ЧистА пример : www.rp.ru/shop/19200/3159/?ref=market
А из “трёх-четырёх” таких можно сразу доску сделать skybuy.ru/poddon-s-kryskoj-scovo-p4735844 😁