JET FOIL, доска с подводным крылом

Mike_EL
tusik:

А подскажите, где можно прочитать про расчет винтов. Желательно кратко и с калькулятором. Хочу под прямой прямой привод сделать. Пока переделал установку pacificmeisterа: у меня оутраннер и пришлось увеличить диаметр винта и сопла. И переделать крепление двигателя. Но хотелось бы подойти к проблеме с научной стороны 😃

Прям в яндексе набираете “расчет гребного винта” и будет вам миллион ссылок с калькуляторами, видео и т.д.

Дошли руки наконец до доски
Осталось все собрать в кучку, проверить на герметичность и можно будет запускать

Dìsw

Тоже отполировал днище, а так корпус покрыл белой матовой краской в силу поплавать остальное будет позже… И кстати моя доска оказалась большой, на ютубе посмотрел производителя Lift efoil, то там всё иначе…

Dìsw

Почти готово поплавать с временным плавником…

Mike_EL

Коллеги! на видео от efoil учень классные водозащищенные электро разъемы.
Сомневаюсь что они сами их делают
Может кто знает или видел где взять готовый?
А то я все собрал. И понял что ввод проводов со стойки мне вообще не нравится.
Переделываю.

gosha57

Вот магазин с “молниеносной” (8-10дней до меня) доставкой. Три заказа в разное время года. ru.aliexpress.com/store/1949652 Но вот влагозащищённость и ток подбирайте.
… Не к ночи - только морская (солёная) вода будет “коротить”. Юноша на видео из шланга разъём поливал - это для пиндосов, наверное. 😒😁

Dìsw
Mike_EL:

Коллеги! на видео от efoil учень классные водозащищенные электро разъемы.
Сомневаюсь что они сами их делают
Может кто знает или видел где взять готовый?
А то я все собрал. И понял что ввод проводов со стойки мне вообще не нравится.
Переделываю.

Там производители сотрудничают между собой вот и получаются нужные вещи, самим делать-то у всех по разному получается…

Mike_EL
gosha57:

Вот магазин с “молниеносной” (8-10дней до меня) доставкой. Три заказа в разное время года. ru.aliexpress.com/store/1949652 Но вот влагозащищённость и ток подбирайте.
… Не к ночи - только морская (солёная) вода будет “коротить”. Юноша на видео из шланга разъём поливал - это для пиндосов, наверное. 😒😁

Работает же)

gosha57

Ткнул первый попа-вшийся - что-то ток-то не указан… 😵 На доске токи серьёзные - если оплавиться…😈

Dìsw
gosha57:

Вот магазин с “молниеносной” (8-10дней до меня) доставкой. Три заказа в разное время года. ru.aliexpress.com/store/1949652 Но вот влагозащищённость и ток подбирайте.
… Не к ночи - только морская (солёная) вода будет “коротить”. Юноша на видео из шланга разъём поливал - это для пиндосов, наверное. 😒😁

От солёной воды промывают…

gosha57

От меня до солёной воды оч далеко. 😃

gosha57

По возможности надо избавиться от всех разъёмов - в сырости дЮжа не надёжные.

Mike_EL

Почему то, у меня, на окончательную сборку уходит больше времени, чем на разработку. Какой то вечный форсм мажор. То винтики закончаться неожиданно, то трубочка, то селикон высохнет.

Dìsw

Тем дольше тем сложнее, как говорится чем дольше в лес, тем толще партизаны…

У меня постоянно косяки, проект растягивается…

Mike_EL:

Почему то, у меня, на окончательную сборку уходит больше времени, чем на разработку. Какой то вечный форсм мажор. То винтики закончаться неожиданно, то трубочка, то селикон высохнет.

Коврик под ногами будет?

Mike_EL
Dìsw:

Коврик под ногами будет?

Конечно. Вот такой.

Dìsw

Надумал сверлить отверстие для слива кондесата, но не знаю где лучше чтоб не портить внешний вид доски?

Mike_EL
Dìsw:

Надумал сверлить отверстие для слива кондесата, но не знаю где лучше чтоб не портить внешний вид доски?

Какого конденсата?

Dìsw
Mike_EL:

Какого конденсата?

Ну не знаю как обьяснить, кроме того как доска стала легче… из технологического отверстия выветрилось всё…