Управление якорями

shapokl

Всем доброго времени суток! 😃
решил сделать управление якорями. Никак не могу придумать как это сделать в голове пока 2 варианта:
1 с помощью лебедки, если подскажите какую взять - буду признателен, слышал, что бывают 5 оборотные, но сам не видел.
2 с помощью двигателя редуктора и контролера или выключателя, но тут возникает вопрос, как останавливать двигатель, когда якорь полностью выбран?! 😮 , во избежание обрыва цепи или спаливания (о какое слово придумал) двигателя 😇
Хочу сразу оговориться, что управляться будут сразу 2 якоря одновременно.

Всем спасибо!

neviDimka
shapokl:

Всем доброго времени суток! 😃
решил сделать управление якорями. Никак не могу придумать как это сделать в голове пока 2 варианта:
1 с помощью лебедки, если подскажите какую взять - буду признателен, слышал, что бывают 5 оборотные, но сам не видел.
2 с помощью двигателя редуктора и контролера или выключателя, но тут возникает вопрос, как останавливать двигатель, когда якорь полностью выбран?! 😮 , во избежание обрыва цепи или спаливания (о какое слово придумал) двигателя 😇
Хочу сразу оговориться, что управляться будут сразу 2 якоря одновременно.
Всем спасибо!

Легче всего с помощью лебедки. GWS выпускает лебедку с 6 оборотами. В продаже бывает редко.
Спрашивайте в Техноспорте и Пилотаже.

vvv=

У лебедки подпружиненный люфт.Как только лапы упираются
в клюз,лебедка продавливая пружину размыкает
выключатель двигателя.Плюс стопор каната (цепи).

shapokl
vvv=:

У лебедки подпружиненный люфт.Как только лапы упираются
в клюз,лебедка продавливая пружину размыкает
выключатель двигателя.Плюс стопор каната (цепи).

Не вижу смысла стопорить уже готовую лебедку, ее можно будет настроить так, чтобы крайнее положение было полностью выбрано, или якорнаЯ цепь была полностью отдана.

vvv=

Не вижу смысла стопорить уже готовую лебедку, ее можно будет настроить так, чтобы крайнее положение было полностью выбрано, или якорнаЯ цепь была полностью отдана.

Тогда потребуется счетчик оборотов или на ось лебедки насадить
винт с гайкой.Гайка передвигаясь по винту будет управлять микриками при-
вода лебедки.