Электроника продвинутого кораблика рыбака.

Панкратов_Сергей

А мне с милиции звонили, собаку транспортной звонили, курьера должны завтра прислать с FlySky.
Радость, так сказать. Разминка для мозгов намечается…

itofan
Панкратов_Сергей:

должны завтра с FlySky прислать.

а я не удержался и Taranis q7 заказал,были скидки на аппу,решил побаловать морду.

Панкратов_Сергей

У меня несколько аппаратур, и Футаба и Спектрумов несколько разных.
Эту взял намеренно, как у карпокораблестроителей наиболее часто применяемую.
Будем обучать ее делать то что нам нужно.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

У меня несколько аппаратур, и Футаба и Спектрумов несколько разных.
Эту взял намеренно, как у карпокораблестроителей наиболее часто применяемую.
Будем обучать ее делать то что нам нужно.

Kafu сначала обучи, а то человек в растерянности - пост №73, А то че то “продвинутые Сенсеи” притихли!

Генадич

(раз пошла такая…) А мне АПМ приехала - завтра заберу… а аппа всё едет:)

itofan
Генадич:

А мне АПМ приехала

какой версии? я взял 2,6 и сразу прошил на ровер предпослений.

Панкратов_Сергей:

У меня несколько аппаратур, и Футаба и Спектрумов несколько разных.

у меня тоже несколько,включая Радиолинк 9,но хотелось именно таранис 7,прикольная форма пульта и очень хотелось голос,а теперь когда все сообщения есть на русском не удержался и купил.Когда стоила аппа больше 250 баксов с приемышем жаба душила а теперь со скидкой комплект вышел 140 долларов.

Генадич
itofan:

какой версии?

тоже 2.6 8N gps

itofan:

сразу прошил на ровер предпослений.

ссылью не поделитесь? а почему не последней?

itofan
Генадич:

ссылью не поделитесь? а почему не последней?

качаете мишен планер последний и в нем выбираете прошить контроллер,но на предпоследнюю версию потому что на форуме гдето прочитал что на последней какойто глюк был,и был совет прошить предпоследнюю.Когда будете шить-не шейте визардом,прошейтесь вручную с выбором версии на странице справа внизу.

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

курьера должны завтра прислать с FlySky.

Получил… Набросал программку по декодированию i-bus.
Думал над управлением огнями, пока реализовал так:
На крутилку. Крайнее левое положение- все потушено, далее положение ( сейчас среднее) - включены габариты красные задние и передние белые ( боковые нужны или нет?) , следующее положение ( сейчас крайнее правое) - к габаритам добавляется фара.
Вариант- на трехпозиционный тумблер, но он один, лучше приберечь на что то другое…
У кого какие мысли?

SAZ118

Если использовать с АРМ, то сколько и какие нужны выключатели (переключатели)?

Панкратов_Сергей
SAZ118:

Если использовать с АРМ, то сколько и какие нужны выключатели (переключатели)?

ОООчень давно занимался… Вроде как там пара нужна, один на три положения, другой- на два. В итоге- возможны 6 режимов.

Генадич
Панкратов_Сергей:

Вариант- на трехпозиционный тумблер, но он один, лучше приберечь на что то другое…

Его, как мне думается, лучше использовать для управления автопилотом (если будет): 1-ручной, 2 - авто, 3 - возврат домой…

Чота не выходит у меня с АПМ… толи прошил, толи не… буду курить тырнет.

Панкратов_Сергей
Генадич:

Его, как мне думается, лучше использовать для управления автопилотом (если будет): 1-ручной, 2 - авто, 3 - возврат домой…

Предварительные мысли такие: ручной, следование курсом ( выдерживание направления), следование на точку ( заданную 0-15, если при этом файлсейф- то точка “0”- то есть “дом”)

appolinari
Панкратов_Сергей:

Получил… Набросал программку по декодированию i-bus.

Улыбнуло. Только последнее слово пишется слитно… 😃

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Думал над управлением огнями, пока реализовал так:
На крутилку. Крайнее левое положение- все потушено, далее положение ( сейчас среднее) - включены габариты красные задние и передние белые ( боковые нужны или нет?) , следующее положение ( сейчас крайнее правое) - к габаритам добавляется фара.
Вариант- на трехпозиционный тумблер, но он один, лучше приберечь на что то другое…
У кого какие мысли?

Хоть бы уже не брехал - он думал. Ты тупо содрал алгоритм включения света с поста №24882 в теме BAIT BOAT для рыбалки. Этот алгоритм в железе у меня работает уже два года.😃 По поводу боковых. Да они нужны. хоть будешь ночью знать какой стороной к тебе кораблик расположен.

Панкратов_Сергей
appolinari:

Улыбнуло. Только последнее слово пишется слитно…

А что веселого? А пишется оно и так и так…

ALEX57:

Ты тупо содрал алгоритм включения света с поста №24882 в теме BAIT BOAT для рыбалки.

А я думал что с выключателя в автомобиле, логично и удобно. Выключено- габариты- свет.
Извини, не знал что они у тебя 100 лет назад содрали.

Генадич:

для чего второй режим?

Наметили вы какой то ориентир, а там точки еще нет… Плыть туда постоянно подруливая ( ветер, волна) - не комфортно.
Щелкнул тумблер и отдыхаешь.

Генадич
Панкратов_Сергей:

Плыть туда постоянно подруливая ( ветер, волна) - не комфортно.
Щелкнул тумблер и отдыхаешь.

Ну может быть… только так его все равно будет сдувать и сносить

Панкратов_Сергей
Генадич:

Ну может быть… только так его все равно будет сдувать и сносить

Смотря какой алгоритм. Можно заложить что сносить не будет.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

А я думал что с выключателя в автомобиле, логично и удобно. Выключено- габариты- свет.
Извини, не знал что они у тебя 100 лет назад содрали.😃

Ссылочку дай если можно. Или опять сбрехнул?

Панкратов_Сергей
Генадич:

Чота не выходит у меня с АПМ… толи прошил, толи не… буду курить тырнет.

Тут дело такое- чтоб с ним быть на “ты” от пары недель и до бесконечности нужно…
А в итоге все равно все свои хотелки не будут реализованы. Чего то но не будет хватать.
Но на безрыбье…
Потому я думаю свой делать, не в первую очередь, хоть АПМ и лежит в столе.

ALEX57:

Ссылочку дай если можно.

На что? На то как переключатель в авто работает или на то как производители авто твою мысль тиснули?