Американский колесный ретро пароход

Kurtdania

Здравствуйте.
Немногие моделисты изготавливают ретро модели колесных пароходов. Не знаю почему. Я заинтересовался пароходами, ходящими по Миссиссипи в начале 20 века. Почему ? Один из факторов - нестандартная движительная система. Почитал историю. И решил воплотить. Хотя я не любитель американцев, больше того - отношусь к ним отрицательно, как к безпринципным снобам, пытающихся уничтожить Россию. Но тут отдаю дань американским корабелам и их инженерной мысли конца 19 века. У нас гребные колеса были расположены по бортам. У них - сзади. И уровень шумности, и комфорт для пассажиров все было на уровне. Вот поэтому и выбрал. Модель радиоуправляемая. с освещением кают. использовал примитивное радиоуправление от детской машинки. Переделанное под движитель привода гребного колеса. С дымогенератором собственной конструкции. Испытан в ванной на воде.Сейчас деталировка, подготовка к навигации 2018

12 days later
Barsik44

Проект замечательный, но освещение как на современных яхтах. Я бы порекомендовал использовать светодиоды “теплый белый” с последовательно включенным резистором, для уменьшения яркости. Бортовые огни рекомендую вынести в фонариках, выполненных из латунных трубочек с прорезями. Такой яркости свечения, как у Вас по тем временам даже представить не могли 😃
Еще, думаю, было бы здорово оживить судно мелкими элементами, человечками, веревочками и т.д., но, думаю Вы и так планируете это все 😃

Колесников действительно очень мало, у нас в Долгопрудном, у А.Р. Терентьева есть два, но я думаю, Вы их уже видели:
rcopen.com/forum/f68/topic445331
rcopen.com/forum/f68/topic483323