Моторама

ctepch

Денег на моторам нет,решил сделать сам .Собрал что-то вроде того. Мотор 2600 кв для лодки .Чтоб не царапать его решил что-то постелить. Как думаете нормальбом?

Все таки наверно придется покупать нормальную мотораму хрена какая-то получается

ТЕПЕРЬ интересует вопрос по охлаждения мотора

ZIG_14

Можно трубку намотать латунную или алюминивую

ctepch

Хватит ли этого радиатора для охлаждения?

ctepch

Еще если трубку латунный или алюминиевую намотать может норм будет?

Вот еще,поискал на форуме,так и не нашел. Не понимаю ,гибки вал на катер как ставить

ZIG_14

Я латунную мотал на мотор tenshock норм работала но есть минус вес больше чем у родной рубашки

MaikG3

нормальная моторама это 5%цены лодки… если вы тут из подножного корма ваяете, то какой уровень остальных комплектующих? каша из топора?
при недостаточном охлаждении спалите мотор, и…?
Не ну как то оно поплывет… но далеко от своих возможностей… разочарует только.
Какой винт планируется? самопал?

ctepch

А как можно водяное сделать ?самому,про моторам понял есть другая идея

MaikG3

эффективность “змеевика” зависит от качества намотки трубки. гораздо лучше штатная “рубашка” - кусок трубы. Под ваш размер мотора точно бывает.

Пивасик

Купи в любом авто магазине тормозную трубку,не знаю,из чего она,латунная,или медная,намотай её на мотор,и вот тебе весь радиатор

Токсик

Привет всем!

Пивасик:

Купи в любом авто магазине тормозную трубку

Можете озвучить диаметр этой трубки?

Всем пока, пока, пока.

Пивасик

Если честно я ее не измерял,ну примерно,4-5мм,точнее сказать не могу,кораблика нет рядом,не могу измерить

Токсик

Привет всем!

В таких вещах примерно не подходит.
Так же там трубка толстостенная.

Всем пока, пока, пока.

Пивасик

Ну если брать тормозную трубку от мерседела или тойоты,там наверное да,толстостенная,но наши трубки,я тебя уверяю не такие они толстенные как нам автомобилистам хотелось

Если 1мм там есть это хорошо,но по моему там и этого миллиметра даже нет

внп125

Тормозные трубки изготавливают их стали.

ZIG_14

Я трубку брал в строительном магазине мегастрой и видел в ларуа мерлен

Токсик

Привет всем!

Автору топика. Съезди Леруа Марлен , весной у вас там был и видел труба латунная диам. 4мм. длина 1метр.
Только вопрос в том сможет ли автор намотать трубу на мотор. Со стороны вроде не сложно…
Но по факту… Пройденный этап.
Не проще ли готовый купить в поднебесной.

Пивасик:

Ну если брать тормозную трубку от мерседела или тойоты,там наверное да,толстостенная,но наши
трубки,я тебя уверяю не такие они толстенные как нам автомобилистам хотелось

Предлагаете то что сами точно не знаете. Вопросы был для того на сколько далеко зайдёте в своей информации.

Всем пока, пока, пока.

vvv=
MaikG3:

нормальная моторама это 5%цены лодки… если вы тут из подножного корма ваяете,

Покупать мотораму ? Для меня это дурной тон .

MaikG3
vvv=:

Покупать мотораму ? Для меня это дурной тон .

тоже из конструктора ваяете?

vvv=
MaikG3:

тоже из конструктора ваяете?

Материал зависит от мощности мотора . Дюраль , стеклотекстолит , полистирол , пенопласт .

MaikG3

топикстартер с нетерпением ждет конкретных советов

8 days later
vlad007
ctepch:

А как можно водяное сделать ?самому,про моторам понял есть другая идея

😃 сам намотал,оправку подобрать нужно,помпу параллельно через диодный мост подключил к движкам-больше газ-больше охлаждение, диодный мост-что б при реверсе не крутил в другую сторону 😉

rcopen.com/forum/f68/topic489045/16