Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

Выбор корпуса для корабля на Радиоуправлении.

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Здравствуйте.Есть идея смастерить кораблик на р\у для буксировки шара (датчика) эхолота.Эхолот к питанию кораблика присоединятся не будет.Скорость кораблика примерно 1 ...

Выбор корпуса для корабля на Радиоуправлении.

Здравствуйте.Есть идея смастерить кораблик на р\у для буксировки шара (датчика) эхолота.Эхолот к питанию кораблика присоединятся не будет.Скорость кораблика примерно 1 м\с. Двигатель хочу один-коллекторный или без.Пока еще не определился.Приглянулся корпус -катамаран.Прошу обсуждения и советов,а именно будет ли оправдан такой корпус для малой скорости,и плаванию по реке со среднем течении и озерам с небольшой ветровой волной.Спасибо. Фото корпуса во вложении ниже:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	50.0 Кб
ID:	1391157  

2.  

Странно что выбрали самый неподходящий корпус))) Под два мотора и скоростной.. да еще и со сложными обводами.
    Не ну можно и медленно на коллекторе, но как то ... противоестественно. Тут что то утилитарное просится. Тот же катамаран, но двухмоторный и с примитивными ообводами, типа двух понтонов с перемычками.
    Собственно по скорости и задачам все очень похоже на карпобот из соседней темы. Там инфы море...

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Странно что выбрали самый неподходящий корпус))) Под два мотора и скоростной.. да еще и со сложными обводами.
    Не ну можно и медленно на коллекторе, но как то ... противоестественно. Тут что то утилитарное просится. Тот же катамаран, но двухмоторный и с примитивными ообводами, типа двух понтонов с перемычками.
    Собственно по скорости и задачам все очень похоже на карпобот из соседней темы. Там инфы море...
    Мне вид понравился,да и чертеж найден в инете.Нашел и видео как его клеют.Мне как новичку это отрадно - практически инструкция по сборке.Так что проблем с самой сборкой не вижу.Меня больше волнуют возможности данного корпуса именно при медленной скорости. Как он будет себя вести на низкой скорости-устойчивость,погружение,управление и тп..??Сколько моторов на этот корпус ставить? Спасибо.

водоизмещение маленькое, это он на скорости летит, а если медленно сидит в воде по палубу, маневренность низкая по той же причине.

6.  

водоизмещение маленькое, это он на скорости летит, а если медленно сидит в воде по палубу, маневренность низкая по той же причине.
    да..об этом я не подумал.Значит надо делать его выше,шире и набивать в поплавки ЭППС например (для плавучести).Кстати корпус будет делатся из ПВХ.Тоесть легкий катамаран будет.Предложенные манипуляции помогут решить проблему? Управление хотел бы без руля-на двух моторах.Что скажете!? Спасибо Вам за помощь,извините что отвлекаю.
    Создал тему о электронике катамарана.Может кто и в ней поможет советом.((
    Модули 433 МГц для управления катером+ эхолот deeper pro+

Приступил к изготовлению корпуса.Сам корпус оставил тот который указан в первом посте,но с некоторыми доработками- изменены размеры корпуса(длина,ширина и высота).Материал -вспененый ПВХ толщиной 2 мм(1метрХ2),клей
    Космофен.Толще брать не стал-тяжело резать.В дальнейшем слабые места буду укреплять вставками из того же ПВХ.

Цитата Сообщение от olan77 Посмотреть сообщение
    Управление хотел бы без руля-на
    Водомёты Вам в помощь (управление собственной струёй ) и мелководье ни почём.

10.  

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Водомёты Вам в помощь (управление собственной струёй ) и мелководье ни почём.
    спасибо за Внимание.Посмотрю цены и возможность реализации используя водометы.Вообще впервые собираю кораблик для рыбалки на радиоуправлении.Насчет мелководья это сколько по глубине!? Просто для эхолота,который будет тащить кораблик,глубина меньше метра является критической. Пока просто копирую у производителей подобных кораблей.И они используют два двигателя.Полагаю,это чем нибудь да обосновано.

спасибо за Внимание.Посмотрю цены и возможность реализации используя водометы.Вообще впервые собираю кораблик для рыбалки на радиоуправлении.Насчет мелководья это сколько по глубине!? Просто для эхолота,который будет тащить кораблик,глубина меньше метра является критической. Пока просто копирую у производителей подобных кораблей.И они используют два двигателя.Полагаю,это чем нибудь да обосновано.
    это обусловленно эксплуатаций как ремонтной так и управлением. на двух винтах на малых скоростях можно развернуться за счет разнонаправленного вектора тяги обоих двигателей - как у танка, почти на месте. плюс исключает серву из эксплуатации, рыбаки не молелисты, им разбирвться в тонкостях модели не дрсуг. задача проста. доплыл, выгрузил, назад. чем меньше механических частей, тем лучше

Цитата Сообщение от dauntles Посмотреть сообщение
    это обусловленно эксплуатаций как ремонтной так и управлением. на двух винтах на малых скоростях можно развернуться за счет разнонаправленного вектора тяги обоих двигателей - как у танка, почти на месте. плюс исключает серву из эксплуатации, рыбаки не молелисты, им разбирвться в тонкостях модели не дрсуг. задача проста. доплыл, выгрузил, назад. чем меньше механических частей, тем лучше
    Хм,прикольно.. А цена!? Цена таких водометов наверно огого!? Я что то не нашел их вообще,правда сильно не искал- корпус весь день делал. Там еще дело в том,что я не карпятник- мне кораблик с выгрузкой прикормки не нужен,ни сейчас ни в перспективе.Мне надо эхолот таскать,чтоб лампочки горели,и возможно..передавать видео с подводной камеры,но камера это в оч.далекой перспективе..

Дело движется..Но впереди еще выбор электроники..Знать бы еще что приобретать..(( А пока,кухня превратилась в верфь!
Название: IMG_2421.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	46.6 Кб
ID:	1392511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2422.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	23.8 Кб
ID:	1392512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2423.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	39.9 Кб
ID:	1392513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2424.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	47.9 Кб
ID:	1392518  
    Последний раз редактировалось olan77; 29.01.2018 в 03:21.

пенопласт в поплавках катамарана может навредить? Кто нибудь знает?Закладывать-не закладывать?

я не говорил про водомет. я говорил про наличие двух двигателей и двух винтов. Вам нужно подобрать двигатели с KW2000-3000 думаю более чем достаточно, может даже меньше. и пару регуляторов. т.к. нагрузки большой не планируется, то и переплачивать за лодочные рубашки охлаждения на двигателе и регуляторе тоже смысла не вижу. достаточно взять автомодельные не дорогие комплекты. а вообще по мне, так овчинка выделки не стоит. проще и дешевле купить на али тот же карповый кораблик и все. если боитесь за 2.4. то думаю замменить там аппу на 40мгц не проблема

я не говорил про водомет. я говорил про наличие двух двигателей и двух винтов. Вам нужно подобрать двигатели с KW2000-3000 думаю более чем достаточно, может даже меньше. и пару регуляторов. т.к. нагрузки большой не планируется, то и переплачивать за лодочные рубашки охлаждения на двигателе и регуляторе тоже смысла не вижу. достаточно взять автомодельные не дорогие комплекты. а вообще по мне, так овчинка выделки не стоит. проще и дешевле купить на али тот же карповый кораблик и все. если боитесь за 2.4. то думаю замменить там аппу на 40мгц не проблема
    а не посоветуете для моих целей аппу на 40 МГц? Не дорогую-до 4 тыс. Лучше с приемником сразу брать или нет?
    и кстати..чем оправданы два двигателя вместо одного?Один вроде проще разместить да и дешевле.Нет?

объячняю еще раз. при наличии двух двигателей отпадает необходимость в руле, лодка управляется за счет разнонаправленного вектора тяги, плюс это обеспечить маневренность на малых скоростях

посмотрел carpboat. у них почему то нет проблем в 2.4 и данные эхолота и управление по 2.4 без проблем

объячняю еще раз. при наличии двух двигателей отпадает необходимость в руле, лодка управляется за счет разнонаправленного вектора тяги, плюс это обеспечить маневренность на малых скоростях

посмотрел carpboat. у них почему то нет проблем в 2.4 и данные эхолота и управление по 2.4 без проблем
    ага,видел.Я уже штук 5 пересмотрел производителей карповых корабликов.Половине звонил даже.А один производитель демонстративно перешел на 5,8,отказался от ШИМ и везде об этом написал.Другие-ставят эхолот Lucky на 433 МГц,все остальные на 2,4 что по Р\у что по эхолоту.

помогите подобрать электронику для тихоходного кораблика..((

так что мешает заглянуть в соседнюю тем карповых корабликов? Подходит на 100%. Но к сожалению или к счастью, сколько людей столько и мнений... У меня даже есть готовый комплект на продажу, но надо самому понять что к чему. Задача имеет более одного решения)))
    Определитесь с ТЗ. Кроме скорости еще куча параметтров: сколько должен ходить? час? сутки? какие батареи есть в наличии? Какой бюджет? Какой ресурс предполагается?

Тех.задание:
    1.скорость - 1м\с
    2.время плавания не менее 1 часа
    3.один двигатель или два
    4.коллекторный или без
    5.корпус Катамаран, ниже на фото.Габариты:60смх26смх8см
    6.цель-буксировка эхолота.
    7.аппаратура управления любая,кроме 2,4 ГГц
    8.дальность действия аппаратуры упр.-не менее 100 метров.
    9.ресурс кораблика -не менее года
    10.бюджет-чем дешевле,тем лучше.
    11.в наличии запчастей и опыта нет.
    12.Я новичок!
    13.Отмахиватся в стиле "гугл в помощь","почитай соседние ветки","окончи электротехнический ВУЗ" -не нужно!!!
    14.Спасибо за помощь!

Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	50.0 Кб
ID:	1392948  

Меня больше всего смущает корпус. Понимаю что он фактически есть, вложено время и труд и т.д. Но по всем пунктам ТЗ мое ИМХО - монокорпус с одним мотором и рулем, относительно большого водоизмещения.
    Единственное преимущество катамарана - разворот на месте. И самый большой недостаток - низкая посадка и теснота в корпусах.

помогите подобрать электронику для тихоходного кораблика..((
    почему вы все молчите!??

почему вы все молчите!??
    1. Без обид, но всем кроме вас очевидна абсурдность выбора корпуса.
    2. Но "стандартный" вариант под 12В могу подкинуть.:
    Винты, минимум 40-е брать
    регули
    дейдвуды
    моторы

В Жулебино "в наличии" ценник надо умножить примерно на 2.
    Последний раз редактировалось MaikG3; 31.01.2018 в 12:45.

1. Без обид, но всем кроме вас очевидна абсурдность выбора корпуса.
    2. Но "стандартный" вариант под 12В могу подкинуть.:
    Винты, минимум 40-е брать
    регули
    дейдвуды
    моторы

В Жулебино "в наличии" ценник надо умножить примерно на 2.
    во! спасибо..Хоть какой то сдвиг и конкретика.Не понял только насчет Жулебино..там магазин что ли какой ?

магазин что ли какой ?
    Тойхобби, яндексом найдете. Вам повезло.. поблизости чуть ли не единственный оставшийся в живых магаз в столице с судотематикой (винты, рули, дейдвуды)
    кстати моторы там даже дешевле. Остальное увы...

Тойхобби, яндексом найдете. Вам повезло.. поблизости чуть ли не единственный оставшийся в живых магаз в столице с судотематикой (винты, рули, дейдвуды)
    кстати моторы там даже дешевле. Остальное увы...
    Спасибо за подсказку.
    Чтобы осуществить управление двуми коллекторными двигателями,нужно каждому свой регулятор оборотов,которые в свою очередь подключаются к одному приемнику аппы.Так!? А по какой схеме? Тупо паралельно!?

Так!? А по какой схеме? Тупо паралельно!?
    да, по питанию тупо, по управлению нужна такая приблуда . тогда оба мотора будут и на газ реагировать и "рулиться" рулем.

произвел подбор оборудования.Список будет пополнятся.

1. Мотор безколлекторный 5010 360 Кв - 918,72 руб

https://ru.aliexpress.com/item/New-5...311975824.html

2. Гибкая муфта соединительная 5х4 - 86,73 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Whole...784910763.html

3. Дейдвуд (с длиной еще не определился) - 823,90 руб при длине 200 мм

https://ru.aliexpress.com/item/2-4/32831980857.html

4. Винт диам.57 мм - 184,44 руб

https://ru.aliexpress.com/item/E74-F...590013807.html

5. Регулятор оборотов для безколлекторных моторов,60 А - 951,09 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Car-B...730961770.html

6. Серва для руля MG995 55 г - 178,08 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Free-...270781027.html

7. Комплект радиоуправления Flysky FS-i6X с передатчиком FS-IA6B(mode 2) - 4 386,57 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Flysk...830633821.html
    ИТОГО: 7529,53

нужна помощь в выборе аккумуляторов 18650 для сборки 3S и с учетом моего оборудования ,а также зарядном устройстве для 3S.Спасибо
Название: 2 шт. 4 мм жестокие вал.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	25.7 Кб
ID:	1394039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4х4.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	29.3 Кб
ID:	1394040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57 мм.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	139.7 Кб
ID:	1394041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5010 360kv.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	54.3 Кб
ID:	1394042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Racing 25a 35a 60a SL бесщеточный.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	48.9 Кб
ID:	1394043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MG995 55 г.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	123.7 Кб
ID:	1394044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flysky FS-i6X.jpg‎
Размер:	168.9 Кб
ID:	1394038  

Записей в дневнике
    7
    что то не нашел их вообще
    https://www.ebay.com/itm/Hot-Sale-El...QAAOSw37tWBnP0

6. Серва для руля MG995 55 г - 178,08 руб
    это не просто д**мо, а дешевое д**мо!
    возьмите хотя бы за 500р. Разница в цене не стоит нервов.

это не просто д**мо, а дешевое д**мо!
    возьмите хотя бы за 500р. Разница в цене не стоит нервов.
    а какая на ваш взгляд,серва, недорогая и надежная?

я пользуюсь другими, дороже. Но именно по этой упоминалось на форуме, что это "подделка подделки". Выберите ценник 400+ и смотрите отзывы на али

Стоит ли задача именно СМАСТЕРИТЬ самому? Ведь для буксировки датчика эхолота достаточно простой готовой игрушки.
    Например, такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ceBeautifyAB=0

Этот вариант полностью по всем пунктам соответствует вашему ТЗ, дешевле и надежнее самосборного варианта.

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    Стоит ли задача именно СМАСТЕРИТЬ самому? Ведь для буксировки датчика эхолота достаточно простой готовой игрушки.
    Например, такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...ceBeautifyAB=0

Этот вариант полностью по всем пунктам соответствует вашему ТЗ, дешевле и надежнее самосборного варианта.
    я видел эту модель на али.А потом начал смотреть отзывы о ней.Видел ржавеющие моторы после второй рыбалки,и так далее..
    Да и мне не нужно кормить рыбу-я ловлю фидером в темповой ловле.Мне нужно найти эхолотом привлекательное место для заброса фидером.Схема такая:
    -катер тащит за собой эхолот,и леску.Вижу бровку на дне,клипсую леску на шпуле катушки (т.е. отмечаю дистанцию заброса).Катер возвращается,и дальше я ловлю как и обычно-без катера и эхолота,забрасывая в бровку найденную эхолотом свою оснастку.Конечно..можно просто тупо забрасывать эхолот удочкой и без катера,но может быть обрыв и 20 тыщ рублей уплывут в никуда,а этого бы не хотелось бы.Буксируя катером я исключаю эту потерю+получаю комфортные условия для батиграммы дна,т.е. могу более безопасно и детально находить перспективные места лова,запоминать их и не возвращатся к этому на след рыбалке.
    А вообще я хотел купить что то готовое или некие наборы из разряда "все в комплекте-только собери",и понял что это дорого всё.За немалую сумму я бы получил товар сомнительного качества,с небольшим ресурсом и со сложностями переделки.Сейчас я создаю корпус,который я могу изменить как мне угодно,добавить камеру для визуального осмотра дна и наблюдать как себя ведет рыба на дне например..И все это "немного дороже" готового кораблика с али" и "намного дешевле" спец.кораблей для рыбалки с эхолотами примитивного уровня.

А зачем вам такой дорогой эхолот? Максимум 3-3,5тыр для глубин до 30-40м.

Да и совсем не обязательно вешать на предложенную готовую лодочку кузов для корма и боковые поплавки. Будет быстрее ходить.
    А механизм подъема кузова прекрасно подходит для дистанционного сброса снасти на выбранном для этого месте. Не придется забрасывать вручную.

Кстати, если будет интересно, буду готов летом продемонстрировать на Люберецком или Красковских карьерах свой готовый проект многофункциональный экспериментальный аппарат

Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    А зачем вам такой дорогой эхолот? Максимум 3-3,5тыр для глубин до 30-40м.

Да и совсем не обязательно вешать на предложенную готовую лодочку кузов для корма и боковые поплавки. Будет быстрее ходить.
    А механизм подъема кузова прекрасно подходит для дистанционного сброса снасти на выбранном для этого месте. Не придется забрасывать вручную.

Кстати, если будет интересно, буду готов летом продемонстрировать на Люберецком или Красковских карьерах свой готовый проект многофункциональный экспериментальный аппарат
    о,Вы оказывается земляк!? Передаю Вам привет!
    Дело в том что за 3-5 тыр,эхолотов с нужным мне качеством и функционалом сейчас нет.Я выбрал Дипер,он с GPS-можно строить батиграму.По поводу сброса снасти-опять не подойдет.Я же фидерщик-это темповая ловля.Перезаброс раз в 5-10 минут.А катер туда суда гонять,это я всю рыбу распугаю,да и не рентабельно+ меня рыбаки соседние проклянут)).В тему к Вам зашел-интересный проект,но от водометов и управляемых "сопел" я отказался-лишнее это мне.Руль с сервой для меня как новичка проще и доступнее.
    Вы мне лучше подскажите как мне винт расположить? Корпус то катамаран,загрузка у него высокая-т.е. не погружается он до дна корпуса,на поплавках висит.Я правда опускал его в воду пустым,без акб и прочего-голый корпус.
Название: IMG_2427УУУ.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	39.2 Кб
ID:	1395229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2425.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	40.5 Кб
ID:	1395230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2429.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	33.6 Кб
ID:	1395231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2428.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	38.1 Кб
ID:	1395232  

После многочисленных экспериментов отказался от водометов с управляемыми соплами.
    И увы, у меня совсем нет опыта дейвудного вывода винтов и рулевых тяг. К сожалению, ничего не смогу подсказать.

Я основательно "подсел" на размещении БК с винтом прямо на его оси непосредственно в открытой воде. Уже полностью отработал технологию защиты БК. Позаимствовал ее у забугорных хоббийщиков конструкторов подводных аппаратов, и немного доработал. Там в моей теме есть поясняющие картинки. Плюс защитные решетки с обеих сторон и пружинящий тонкий кожух.

т.е. не погружается он до дна корпуса,на поплавках висит.Я правда опускал его в воду пустым,без акб и прочего-голый корпус.
    положи хоть кило (пакет молока) нагрузки - просядет по палубу...

Не просядет он сильно. PVC, из которого он склеен имеет довольно большую положительную плавучесть... Я недавно утилизировал корпус из такого материала.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    PVC, из которого он склеен имеет довольно большую положительную плавучесть...
    а какая связь? в формуле Архимеда фигурирует вроде только объем, хоть из картона, хоть из стали, при добавлении одинакового балласта просядет одинаково.

произвел подбор оборудования.Список будет пополнятся.

1. Мотор безколлекторный 5010 360 Кв - 918,72 руб

https://ru.aliexpress.com/item/New-5...311975824.html

2. Гибкая муфта соединительная 5х4 - 86,73 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Whole...784910763.html

3. Дейдвуд (с длиной еще не определился) - 823,90 руб при длине 200 мм

https://ru.aliexpress.com/item/2-4/32831980857.html

4. Винт диам.57 мм - 184,44 руб

https://ru.aliexpress.com/item/E74-F...590013807.html

5. Регулятор оборотов для безколлекторных моторов,ocday 80A - 1 034,17 руб

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-OCDAY-1-10-80A-Adjustable-Sensored-Sensorless-Brushless-ESC-For-Car-Truck/32812429720.html

6. Серва для руля Turnigy TGY-P12T Цифровой,6.5kg /0.12sec- 457,26 руб

https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-tgy-p12t-digital-1-12-car-servo-6-5kg-0-12sec-58g.html

7. Комплект радиоуправления Flysky FS-i6X с передатчиком FS-IA6B(mode 2) - 2 963,97 руб

https://ru.aliexpress.com/item/Flysk...830633821.html

8. Акб Liitokala для LG Hg2 18650 18650 3000 мАч,6 штук для сборки 3S - 1 045,41 руб
    https://ru.aliexpress.com/item/6pcs-...793701336.html

9. Зарядное устройство для АКБ SKYRC IMAX B6 МИНИ 60(блока питания в комплекте нет,учтите!) - 1 491,16 руб
    ИТОГО:
    произвел замену по некоторым позициям и добавил парочку.Все позиции оплачены.
Название: ocday 80A.jpg‎
Размер:	47.6 Кб
ID:	1395304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKYRC IMAX B6 МИНИ 60 Вт.jpg‎
Размер:	63.7 Кб
ID:	1395305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turnigy TGY-P12T.jpg‎
Размер:	28.0 Кб
ID:	1395307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5010 360kv.jpg‎
Размер:	54.3 Кб
ID:	1395300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57 мм.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	139.7 Кб
ID:	1395301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flysky FS-i6X.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	168.9 Кб
ID:	1395302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 шт. 4 мм жестокие вал.jpg‎
Размер:	25.7 Кб
ID:	1395303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4х4.jpg‎
Размер:	29.3 Кб
ID:	1395308  
    Последний раз редактировалось olan77; 08.02.2018 в 16:35. Причина: добавление

а какая связь? в формуле Архимеда фигурирует вроде только объем, хоть из картона, хоть из стали, при добавлении одинакового балласта просядет одинаково.
    ПВХ вспененный.В материале воздух,и поэтому его хорошо бы покрывать защитными лаками какими нибудь,ибо гигроскопичен.Я лично буду.

+ Ответить в теме