Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Ищу сподвижников

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Вернулся на историческую Родину 0 в Россию. Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, ...

Ищу сподвижников

Вернулся на историческую Родину 0 в Россию.
    Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, обмена задумками, опытом, успехами и неудачами. Словом - творчества.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	56.3 Кб
ID:	1403951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: катер.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	49.6 Кб
ID:	1403952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Легионер.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	57.0 Кб
ID:	1403953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фламинго 2.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	55.2 Кб
ID:	1403954  

2.  

Оказывается мои модели относятся классу ф6 , ф7. А я и не знал. На этом форуме есть такие судомоделисты ? Забыл как тут публикуется фото ( гадский инсульт виноват ) . И что такое URL ???

Да много нас тут таких.

Ну если много, то можно поинтересоваться достижениями в этом классе моделей ? Фото, ссылки на фильмы..

6.  

Тихо насчет сподвижников. Но я не спешу - может кто и заразится. Сейчас в постройке проект С14 China Cat ( Секретный ракетный катер Китая. ) Из наворотов будет - стрельба из четырех пусковых ракетных установок, работающий радар, освещение, имитация ( рев ) двух водометных двигателей. Сделал микро пульсирующий дымогенератор для имитации работы крупнокалиберного пулемета, но не угадал с маслом ( для смазки цилиндра пульсации, использовал обычное машинное, а оно загустевает и клинит поршень ). Но буду ставить на будущую модель или модернизирую эту, когда подберу масло ). Длина корпуса 58 см. Пуск ракет - на 40 м ( китайский феерверк типа Ариель ). Прямой полет и разрыв. Испытания планирую в июне на озере с. Бобровка. г. Самара. Естественно все на видео, но до этого пока далеко. Впервые буду работать на Китайских водометах. Творчество обещаяет быть интересным.

Kurtdania
    новичок

По поводу пульсирующего дымогенератора, кому это интересно. Да, была проблемка.Клинило. Но причины отыскались в истории войны. Там у немцев клинило на морозе авиационные пушки. Наши пленные летчики раскрыли страшную тайну красной армии - они заставляли механиков, ветошью, дочиста вылизывать от смазки свои пушки на самолетах.Таким образом летали в морозы и стреляли по фрицам. Тут - аналогия. Попробовал вычистить поршень и уменьшить трение путем стачивания уплотнительной резины. Эффект феноменален. Оказывается сами пары глицерина являются и смазкой и уплотнителем. Теперь генератор работает идеально. Причем убил двух зайцев. Ход поршня 22 мм. Безклапанная система упрощенная. Обратный ход - дает дым на выхлоп - имитация выхлопа судовых двигателей. Сложность былв в герметизации движущихся частей поршневого механизма. Но преодолел. Причем сборно разборным корпусом. На С14 к сожалению ставить не буду. Там катамаран и нарушать балансировку катамарана дымогенератором - стремно. Модель должна быть проста и функциональна - ведь она же модель живая ! На центральных переборках ставить дымогенаратор - нарушать эргономику катера, потому как без изменения конструкции центральной части не обойтись. Это и установка дымогенератора и подача дыма к спаренной пулеметной установке и отсос дыма на выхлоп моторов. В общем на этой модели ставить не буду. Это на будущей и не на катамаране. Однако проект отработал и он то оказался полезен в плане минимизации такого сложного агрегата как пульсирующий дымогенератор. Главные детали - два электромотора в вентиляторами и один на шатунном механизме, на прокачку и отсос дыма, сам корпус со спиралью ( достаточно оказалось двух спаренных крон для спокойного накала спирали ), кстати эти же кроны будут использованы на запалы ракетных установок. Обычный шприц 2 мл, подработанная поршневая часть, червячный механизм редуктора и механическая часть, шланги корпус на герметизацию выхлопа. В общем несложно но муторно.
Название: дымогенератор.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	60.5 Кб
ID:	1412291  

Сейчас в строительстве секретный ракетный катер Китая С-14 China Саt. Сложный проект. Очень мало информации в интернете о нем. Секретный. Но очень живая должна получиться модель. Из наворотов: радиоуправление 6 команд. Огневая стрельба ракетами из 4-х пусковых установок ( ракеты феерверк типа Ариель ). Два водометных двигателя. Впервые буду использовать ( выписал из Китая ). Имитация работы двигателей катера ( звуковой повторитель цикличного класса. Выписал из Китая ). Навлек на себя кучу злобных выпадов со стороны некоторых судомодельных форумов - типа, "ты дурак, потому что ты дурак". Но это только сильнее меня подстегнуло к исполнению этого проекта. Дабы утереть нос этим выпадам, решил летом заснять все испытания на видео и доказать, что невыполнимого ничего в этом мире нет.

10.  

Цитата Сообщение от Kurtdania Посмотреть сообщение
    Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, обмена задумками, опытом, успехами и неудачами. Словом - творчества.
    Игорь наверно Вам будет интереснее в разделе копий моделей......
    http://forum.rcdesign.ru/f13/

Останусь в этой ветке. Надеюсь найду тех, кто моделирует живые, сложные проекты. А пока - проект c-14 China Cat потихоньку движется.
Название: IMG_3928.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	50.9 Кб
ID:	1414278  

Редкая секретная модель китайцев China Cat. Cтроимся. Готовность 60 %. Приступил к установке радиоаппаратуры. Навороты - стрельба 4-мя ракетами, работающие радары, водометные установки - 2 шт. Кто-то подобное строит ?

Воробей строил подобное лет 5 назад. Насколько я знаю, по началу надёжность страдала, народ в рассыпную и прятался))) так что без испытаний в малолюдном месте никак.
    Потом было достойно. Даже бои... На форуме это есть. Даже с видео. Кожуховский пруд тема.
    З.ы. сейчас он на коптеры переключился...
    Последний раз редактировалось MaikG3; 11.05.2018 в 15:52.

Cсмотреть с 3-20

Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Cсмотреть с 3-20
    Спасибо ! Отличное видео. От стрельбы ракетного катера я вообще в восторге ! Почти реал ! Именно такое и у меня должно получиться. Правда катер мне показался немного примитивненько сконструирован, но это видимо было специально сделано для отработки выстрелов ракетами. И все "боевые ссадины" на катере только украшают. Видно что корабль побывал в бою, а не игрушкой на воде.

Цитата Сообщение от Константин НВКЗ Посмотреть сообщение
    Спасибо Константин. Отличное видео. Значит еще есть порох в пороховницах для модельщиков реалистов...

Я пока дошел до водных испытаний в собственной ванной. ( вмешались некоторые обстоятельства личного характера - болезнь ). Но видимо скоро уйду на большую воду
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Катер 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	26.4 Кб
ID:	1423798
Название: Катер 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	33.0 Кб
ID:	1423800
Название: Катер 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36.0 Кб
ID:	1423799

Пытался вставить видео из файлов компа. Не вышло. Видимо работает только с файлов интернета.

Кто такой "Воробей" ? Можете дать интернет - контакт ?
    Последний раз редактировалось Kurtdania; 06.06.2018 в 15:30.

Последнее видео : ретро пароход и китайский ракетный катер.

Испытания до большой воды:

Последнее видео испытаний.
    Последний раз редактировалось Kurtdania; 28.07.2018 в 09:16.

Симпотно! Как раз ко дню ВМФ!

Спасибо на добром слове !

Создал модель 30-ти ствольной минометной системы типа "град". Действующую. Подробности в автомоделях.

+ Ответить в теме