Проблема с водой.

Юрий55

Всем привет. Столкнулся с проблемой . Купил ребенку клон катера FT007. Буквально через несколько секунд обороты упали. Внутри оказалось приличное количество воды. Я так думаю что она “прокачивается” через вал винта. Можно с этим как-то бороться?

MaikG3

в ванне выясните причину течи… в “клонах” может быть все что угодно.

александр_амбаров

привет… я на дейдвуд одеваю трубочку силиконовую и в нее вставляю дополнительный сальник-втулку и забиваю солидолом -литолом… течь уходит.

Юрий55

Глупый вопрос задам-а дейдвуд это что такое?

MaikG3

трубка в которой вал вращается

11 days later
Юрий55

Дошли руки сегодня до “Фейлуна” . Попробовал его в ванне. Результат=вода поступает через дейдвуд, выгоняет смазку из него, ,но как бы немного, но она разбрызгивается вентилятором мотора и попадает в него?. Мотор “тухнет” через 15сек. Стоит его перевернуть-вытряхнуть то что попало-опять работает нормально сек-10. Затем опять все повторяется. Но повторюсь-воды совсем-совсем немного. Сальник-втулку здесь не поставишь-нет места- совсем-все впритык. И самое интересное-мотор сильно греется. Быть может поэтому еще “тухнет” . Попробовать поменять мотор?

Игорь_Труфанов

Ситуацию исправит втулка на валу со стороны винта, лучше всего из фторопласта, подобрать по внутреннему диаметру дейдвуда и рассверлить , если потребуется , под диаметр вала.