R/C Полумодели кораблей XVII-XVIII вв.

Hobbit-3000

Мне интересно есть ли такие у кого. если есть - поделитесь пожалуса! буду оч признателен т.к. сам хочу построить такую! 😃

Отредактировано:
Ув. модераторы! Извиняюсь за “кривость” названия. незнаю чё произошло, но в строке набора названия было всё норм (XVII-XVIII вв.). если незатруднительно - отредактируйте название

GOLF_stream

полумодели - это которые только по ватерлинию?

Hobbit-3000
GOLF_stream:

полумодели - это которые только по ватерлинию?

Извиняюсь - описка. полукопии.

MadKryl

Поищи на форуме в старых темах… Где-то было. Там еще была ссылка на сайт, где эти модели делают как RTR или как кит, для самостоятельной сборки. Длина, около 1,5 - 2 м. На воде выглядит впечатляюще.

Hobbit-3000

Я нашол одну тему, но там ссылка на копии кораблей. на воде ничё не стоит и несобирается стоять 😦

MadKryl

Попробую найти сам, там реально парусники размером около 2 м в длину. И по воде ходят просто загляденье… Причем вид совсем не полукопийный, там настоящие копии, с полным такелажем и наборной обшивкой из дерева.

MadKryl

УРА!!! Нашел! 😃 www.modelsailingships.com было на “братском” форуме стендовых моделистов парусных кораблей. А еще можно получить представление о том что у него внутри… 😃

6 months later
KUZBASS

Строили такие модели всегда. С 2002 года в России проходят соревнования среди таких моделей, класс называется крассиво NSS. Вот только не полукопий, а копий. Начинка в представленной модели на фото впечатляет, но это для дилетантов, у нас с нашими мозгами проще, надёжнее, дешевле.На день ВМФ в Питере можно посмотреть и потрогать на Чемпионате Мира

bob_i

А что у нас в России появился полноценный NSS-C? 😃 Если не секрет у вас что?

KUZBASS

У меня NSS B, можно на барахолке посмотреть. На ЧМ к вам подвезут с Урала “пароход” Alert, может и ещё что. В прошлом веке братья Назаровы строили “троицу” Колумба. Так-что не стесняйтесь, дорогу осилит идущий 😃