Подвесной мотор для модели лодки своими руками

vvv=
RAOhnik:

Но мне нравится вот эта модель.

А у меня какая то антипатия к надувнушкам , даже если у них жесткое днище .

Kurtdania

Деталировка отличная. Но ведь это просто куклы. У Эдуарда не хуже. Не вижу ничего уникального. Да…к надувнушкам я тоже прохладен почему-то. Если уж и дойдет у меня дело до лодки, то будет конечно жесткая типа прогресса или казанки… Вот если бы поглазеть на то как штурвал куклы крутят или газом манипулируют…

vvv=

Вариантов много . От штурвала крутящего руку , до гибких тяг в боуденах .

7 days later
Kurtdania

я имел в виду механических кукол, которые двигают руками масштаба Барби. Но ничего не нашел. По видимому не умею искать. Сплошь китайские роботы да люди переодетые в кукол.

Kurtdania

Решил не искушать судьбу. Буду делать рыбака сам. Концепция сложилась - корпус проволочный спаяный каркас, с подвижными суставами рук и головы. Обшив - тоже самостоятельный - придется покупать б.у швейную машинку. В хозяйстве пригодится. Потому как у китайцев на али нашел только обшив для КЕНА масштаба Барби. Если чуть больше ничто никуда не налезет. В каркас вставлю две сервы - на руку и голову. А всякие сапоги и шляпы можно склеить. Голову тоже буду делать сам из глины - на ютюбе мастерклассы видел. Устраивает. В общем все по эконом варианту как и сам мотор 😃

Kurtdania

Спасибо за видео. Действительно - здесь имитация управления лодкой человечком. Отчетливо видна сбоку тяга сервы. Но я все таки решил пойти более достоверным путем, чтобы именно рыбак реально управлял лодкой. Придется поколупаться, но для этого голова и руки даны. начинаем конструировать рыбака.

evgene

Уважаемый Игорь, задумка Ваша весьма интересна. Каркас выше всех похвал. Голову можно вырезать из рекламного пластика. Склеить несколько слоев до нужной толщины. Пластик режется и шкурится легко. Да и кисти рук можно из него изготовить. Делал фигурку М1:14, правда статическую, с использованием пластика для головы и кистей рук.

карабь

А то, как сделать, как быть!? “Глаза боятся, а руки делают!” Руки-то откуда надо растут, всё просто здорово получается!!!

Kurtdania

Я использую обычную детскую глину для лепки. Для своего терминатора ( рыбака) решил добавить еще одну команду на правую руку - подъем руки с биноклем. Корпус рыбака позволяет впихнуть еще одну микросерву. Попробую…Не знаю как получится…Для головы глина идет. Но вот для кистей рук - нет. На ютубе подсмотрел, что существует какой-то спецполимер для изготовления кукол. Но в нашем городе такого не оказалось. Придется опять думать и экспериментировать.
А рекламный пластик я использую для изготовление корпусов судомоделей. Получаются весьма крепкие и легкие. Образцы показываю:

1 month later
Kurtdania

Привет всем. Работа над рыбаком - роботом для управления лодкой с подвесным мотором движется медленно. Всему виновата бытовая рутина. Но все таки движется. Публикую последнее видео с ютуба:

19 days later
Kurtdania

Двигаемся помаленьку. Модернизировал робо- управление рыбака. Теперь он не только управляет двигателем, осматривает местность , но еще и смотрит в бинокль. Вот уж никогда не думал что заделаюсь роботехником. Но как говориться - жизнь заставляет.

vvv=

Прикольно . Только капитан на зомби смахивает .

appolinari

Не на зомби, на персонажа из фильма “Битлджус”😃

V_Alex
appolinari:

Не на зомби, на персонажа из фильма “Битлджус”

Скорее - на постаревшего “Дока” из “Назад в будущее” 😃