Подвесной мотор для модели лодки своими руками

Kurtdania

Выписал токарный станок по Али ехпресс. Оказалось - китайское дерьмо. Продавец отказался возвратить деньги. Но служба защиты покупателя Али сработала четко. - Деньги полностью вернули, даже безвозврата ТОвара. Теперь думаю, что из этого дерьма сотворить и можно ли его модернизировать, хотя бы для того, чтобы точить втулки для дейдвудов.

FFedor
kvn543:

На руку с биноклем нужно поставить замедлитель, а то рыбак с фингалом приезжать будет

Видимо после праздников, показалось, что он пропускает по глоточку, а оказалось, бинокль. Может задержку некоторую зафиксировать.😃

Kurtdania

Отвечу по-порядку.

  1. Какое фото вы требуете ? Моторчик в работе. Война с китайцами закончилась моей победой. Какое еще фото ?
  2. Что вы вкалываете себе, чтобы замедлить собственную руку, когда надо глянуть в бинокль быстро ? Демидрол ? Миллениум ? Я никаких задержек ставить рыбаку не собираюсь. Молодец - что быстро реагирует на то - где рыба плещется 😃)))
ZigZag_ZZ

Фото, того волшебного токарного станка…

Kurtdania

А понял. Говно редкое. Поменял зажимной барабан на патрон от дрели - биение по оси примерно 0.5 мм…Особое китайское качество. 5000 руб стоит. Но спасибо Алиехпресс, их служба защиты покупателя, сработала четко. Вернули все до копейки. Как они там будут разбираться с продавцом - их забота.

ZigZag_ZZ

Это некакчественное клонирование модульной игрушки Унимат
Это весьма достойная игрушка для поделок, я игрался, для наших целей -самое оно
nera-msc.ru/…/konstruktor-modulnykh-stankov-unimat… дани в жизнь такое рекламировать!

прежде чем что то купить обратитесь к коллективному разуму или почитайте отзывы
хоть этот
mysku.ru/blog/china-stores/61221.html

Kurtdania

Спасибо за ссылки. Почитал и убедился - жадный платит дважды, а то и трижды. Как токарный станок эти юниматы никуда не годятся. Полная херня китайская. Что из металла, что из пластика. И все отзывы там реальные и выводы. Говно оно и есть говно. Я еще мелочью обошелся. А люди по 50 - 6о тысяч платили. Сейчас ищу на проклятых западных сайтах и у диллеров. Один немец удивлялся - почему я у него прошу, а не у его российского диллера. Эти гансы до сих пор не могут понять наш менталитет - не наебешь - не продашь. Эти проходимцы работают не на диллерских скидках, а тупо завышают цену в 2-3 раза. Сейчас щупаю производителей из Чехии, Словакии - слово бывших по СЭВу. Конечно из двигателя и редуктора я сочиню, какую нибудь херню. Не пропадать же добру. Вот закончу подвесной…Новый моторчик обещает необычное ускорение лодочного хода. Да еще приобрел как альтернативу мотор с винтом в герметичном корпусе. Можно использовать как откид ную колонку и более крупный подвесник. Испытал - нормально. Тоже по Али. Но тут воаще чепуха - 640 руб. Поэксперементируем в будущем.

3 months later
Kurtdania

Сочинил за зиму новый подвесной мотор. Испытал на лодке в ванной. Отлично. И рыбак работает приемлемо. Испытания на большой воде на Майские праздники. Там будет и видео.

7 days later
kafa
Kurtdania:

Как и обещал публикую видео испытаний лодочки с рыбаком - роботом.

СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ . КЛАСС!!!😃😃😃😃