Стенд

Игорь_ИВ

Здравствуйте!
Очень хотелось бы понять критерии оценки моделей.
Например у педагогов образовательных школ максимальная оценка ставится ученику, если качество выполненной работы полностью соответствует технологическим требованиям и работа выполнена самостоятельно.
На балл ниже ставится ученику, если к качеству выполненной работы имеются замечания, и качество частично не соответствует технологическим требованиям. Работа выполнена самостоятельно.
Ещё ниже если качество выполненной работы не соответствует технологическим требованиям. Работа выполнена при помощи учителя.
Ну и чисто для ясности, если работа выполнена вообще не учеником.

vvv=
Игорь_ИВ:

Ну и чисто для ясности, если работа выполнена вообще не учеником.

Сказать что это целина для флуда , это ни чего не сказать .

Игорь_ИВ

Тем не менее оценка проводится. Как человек посвятивший 30 лет моделизму и 2 года детям представляю на что они способны в том или ином возрасте. Хочется понять критерии для себя, в чём выиграю, в чём потеряю.

BelMik

Это извечная проблема, так как на соревнования как правило привозят лучшие модели клуба по много лет одни и те же, которые как правило сделаны не участником и в лучшем случае его предшественником, в более худшем руководителем или взрослым спортсменом, доказать кем сделана модель практически невозможно. Но отменять стендовую оценку тоже не правильно, так как упадет уровень (качество) изготовления моделей. Поэтому, как мы сделали у себя, стендовая оценка идет не конкретному участнику, пацану (не его заслуга), а его команде (в командный зачет), т.е. клубу который представляет участник. Так как качество изготовления модели это заслуга именно клуба, его руководителя (наставника) и общей культуры и традиций этого клуба. Медали участникам выдаются только за опрос и ходовые испытания т.е. за то что представляет (знает и умеет) сам спортсмен, что уравнивает шансы мальчишек из малых или начинающих команд, но высокое командное место, у той команды, у которой и модели и спортсмены лучше (т.е. например 1 место (и медаль) может занять участник (ход + опрос) команды 2, а командное 1-е место (ход+опрос+стенд) может быть у команды например 3 в этом классе). Для внутри клубных соревнований, когда достоверно известно участие спортсмена в изготовление модели можно (и нужно) стенд засчитывать самому спортсмену. Это естественно относится только к соревнованиям школьников.