Работающие торпедные аппараты с действующими торпедами

Kurtdania

Отработал на подвесном моторе с рыбаком роботом. Все класс получилось. Видео доказало. Встал вопрос — что дальше. Творческая мысль работает. Идем в сторону усложнения. А не западло ли сделать RC торпедный катер или эсминец с работающими стрелялками ?Цель поставлена. Начинаем анализ. В ютубе не нашел подобных моделей со стреляющими торпедными аппаратами и работающими торпедами. Нигде. Ни в обычных радиоуправляемых кораблях, ни в судомодельных боях. Провал. Один китаец опубликовал плавающую торпеду. Но не видел, чтобы его подводная лодка выстрелила этой торпедой. Видимо смальцу в китаезной головенке не хватило. Хотя метод погружения-всплытия ПЛ достоин уважения. Все делается как на настоящих ПЛ через воздушную помпу. Итак. Торпеда должна выстреливаться, доплыть до цели и взорваться. Естественно по модельному. Первое дело- от чего надо плясать — сама торпеда. Второе — торпедный аппарат. Но тут проще — пружинного типа. И третье сам корабль — торпедный катер или эсминец.И там и там есть торпедные аппараты. Решил начать от торпеды, потому как сам масштаб корабля будет зависеть от размеров торпедного аппарата. Согласен — конструирование через жопу. Но метод себя оправдал. Так было на лодке с подвесным мотором и методика оказалась действенной. Это касается только действующих моделей.Сделаю торпеду и аппарат. Испытаю. А уж потом сам корабль и решу, что это будет — эсминец или торпедный катер. Кому интересно - присоединяйтесь.
ОК. Начинаем. Фото прилагаю

blade200

а по каким целям будут выпущены ракеты? по уткам?

RAOhnik

Приветствую!

Полным полно видео как пуска торпед, так и пуска ракет с подводной лодки. Причём в качестве подводной лодки фигурирует наша субмарина…

blade200:

а по каким целям будут выпущены ракеты? по уткам?

Kurtdania
RAOhnik:

Приветствую!

Полным полно видео как пуска торпед, так и пуска ракет с подводной лодки. Причём в качестве подводной лодки фигурирует наша субмарина…

Вместо ля-ля прислали бы ссылку. Я не нашел. А так = это просто болтовня !

blade200:

а по каким целям будут выпущены ракеты? по уткам?

Существуют судомодельные баталии. И вообще - стендовикам здесь не место. Эта ветка для людей творческих, любящих работать головой, а не тупо копировать. Хотя тупо копировать - нужен острый глаз и усидчивость школьного зубрежника. Это удел отличников. А я был троечником. Поэтому работаю над действующими моделями. В Англии, Чехии и США такие баталии как мне известно устраиваются. У нас не видел. Тут в основном воюют за школьные грамоты на различных судомодельных соревнованиях, что меня не устраивает. Ни сами соревнование с их ограничениями, ни их призовой фонд, ни снобизм “авторитетов”, сделавших одну модель и жирующих на ней со своими грамотами. Это больше для норцистирующих личностей. В своей узкой среде - они самоудовлетворяются. Ну и флаг им в руки. А чтобы сделать судомодельное шоу и достойно в нем участвовать - извините смальцу не хватает. В свое время мне американцы отказали в участии в их шоу, потому как я планировал привезти ракетный катер, со стреляющими ракетными аппаратами. Причем на дистанции до 100 м. Обосрались…Потому как их судомодельному 6-му флоту США пришел бы судомодельный кирдык. 50 ракет с обеих бортов это не шутка, хотя и Катюша петардная - это не шутка. Но до сих пор не выкинули меня с их Адмирал Клуба в Сент Луисе…Они ведь там стреляют только страйкболом и водяными помпами. Вот до Чехов я не добрался. Жаль. С огнестрельными боями - они первые. Буду благодарен, если кто пришлет мне ссылку на действующие корабли или ПЛ с работающими торпедами…

RAOhnik

Болтовня на иностранных языках много позволяет делать и видеть того что не делают и не умеют другие…

Учите матчасть и будет вам счастье откуда набираться опыта…

Kurtdania:

Вместо ля-ля прислали бы ссылку. Я не нашел. А так = это просто болтовня !

Существуют судомодельные баталии. И вообще - стендовикам здесь не место. Эта ветка для людей творческих, любящих работать головой, а не тупо копировать. Хотя тупо копировать - нужен острый глаз и усидчивость школьного зубрежника. Это удел отличников. А я был троечником. Поэтому работаю над действующими моделями. В Англии, Чехии и США такие баталии как мне известно устраиваются. У нас не видел. Тут в основном воюют за школьные грамоты на различных судомодельных соревнованиях, что меня не устраивает. Ни сами соревнование с их ограничениями, ни их призовой фонд, ни снобизм “авторитетов”, сделавших одну модель и жирующих на ней со своими грамотами. Это больше для норцистирующих личностей. В своей узкой среде - они самоудовлетворяются. Ну и флаг им в руки. А чтобы сделать судомодельное шоу и достойно в нем участвовать - извините смальцу не хватает. В свое время мне американцы отказали в участии в их шоу, потому как я планировал привезти ракетный катер, со стреляющими ракетными аппаратами. Причем на дистанции до 100 м. Обосрались…Потому как их судомодельному 6-му флоту США пришел бы судомодельный кирдык. 50 ракет с обеих бортов это не шутка, хотя и Катюша петардная - это не шутка. Но до сих пор не выкинули меня с их Адмирал Клуба в Сент Луисе…Они ведь там стреляют только страйкболом и водяными помпами. Вот до Чехов я не добрался. Жаль. С огнестрельными боями - они первые. Буду благодарен, если кто пришлет мне ссылку на действующие корабли или ПЛ с работающими торпедами…

Kurtdania
RAOhnik:

Болтовня на иностранных языках много позволяет делать и видеть того что не делают и не умеют другие…

Type V11C 1/48 Scale DK Models Attacks US Warship

Учите матчасть и будет вам счастье откуда набираться опыта…

Эту иностранщину я видел. Вы обещали русскую ПЛ. Где она с выстрелом и торпедами? Не хорошо быть болтуном. Кстати еще круче есть таких как вы ссылки. Боб Мартин например делает лодки покруче. Я ведь писал - ищу видео с стреляющими торпедными аппаратами : НА ТОРПЕДНЫХ КАТЕРАХ И ЭСМИНЦАХ ! Пл это конечно хорошо, но не моя тема. Так что указывать что кому и что изучать - не вам !

V_Alex
Kurtdania:

Буду благодарен, если кто пришлет мне ссылку на действующие корабли или ПЛ с работающими торпедами…

Kurtdania:

Я ведь писал - ищу видео с стреляющими торпедными аппаратами : НА ТОРПЕДНЫХ КАТЕРАХ И ЭСМИНЦАХ ! Пл это конечно хорошо, но не моя тема. Так что указывать что кому и что изучать - не вам !

Всего за 6 часов ПЛ отправились в утиль. Вот что крест ютюб животворящий делает 😈

Kurtdania
V_Alex:

Всего за 6 часов ПЛ отправились в утиль. Вот что крест ютюб животворящий делает 😈

Не надо юродствовать ! Покажите видео ваших моделей. Не покажете - в утиль все ваши домыслы ! Покажите сброс торпед и их ход с кораблей или катеров. Иначе грош цена вашему лепету !

V_Alex

Видео есть в соседней теме про BaitBoat. Торпед на кораблике нет, но карпов и карасей он бомбит вполне исправно 😃
А с пиротехникой я наигрался еще в раннем детстве, сохранил глаза и пальцы, чего и вам желаю.

Kurtdania
V_Alex:

Видео есть в соседней теме про BaitBoat. Торпед на кораблике нет, но карпов и карасей он бомбит вполне исправно 😃
А с пиротехникой я наигрался еще в раннем детстве, сохранил глаза и пальцы, чего и вам желаю.

Не несите бред Катер для рыбалки - примитивный самодел. Вы похожи своими попытками отбрехаться на Остапа Бендера из "Золотого теленка "…На конкретный вопрос - ответ типа “…Грузите апельсины бочках …” .Но в этом случае - вы даже на Остапа не тяните со своими бредовыми оправдываниями.

V_Alex

Оно понятно, что у вас никакой не самодел, а суперпродвинутый хайтек, но все-же меньше увлекайтесь раздачей диагнозов и больше думайте над тем, что делаете. Такими темами лучше заниматься на дальнем болоте и не светить их по форумам, поскольку это приближает для судомоделей час Х, который уже наступил для летунов. Лучше сделайте озвучку для своего рыбачка, это более безобидная задача 😃

Kurtdania

Спасибо за совет, в котором я не нуждаюсь. И дальнее болото видимо у вас. А меня ближняя задача и я ее выполню, как не раз утирал нос всяким снобам на этом форуме. А вам лучше покинуть эту ветку и не раздражать меня своими выпадами. Поберегите ваши хайтеки и умозаключения для новичков и самовлюбленных нарциссов !

Xemulxe
Kurtdania:

Катер для рыбалки - примитивный самодел.

Спасибо поржал. А среди этих корабликов есть и примитивизм/манимализм и весьма интересные проекты с эхолотами, несколько фпв камер (в том числе подводная), автопилот и прочие вкусности. Будьте проще и люди к Вам потянутся, а ракету с кораблика пускать - да, иногда прикольно, но аж никак не достижение.

Это было раз. На счет того, что Вас не допустили с ракетницами к соревнованиям - безопасность зрителей. Это было два.

И Вы так активно требуете видео от других, а сами только фотки выложили, нехорошо.

V_Alex
Kurtdania:

А вам лучше покинуть эту ветку и не раздражать меня своими выпадами. Поберегите ваши хайтеки и умозаключения для новичков и самовлюбленных нарциссов !

Ничего нового в техническом плане я от вас узнать не надеюсь. В плане технологий - тоже. Но сам подход - определить тип и масштаб корабля-носителя, исходя из размеров того, что получится сделать на первом этапе из подручных материалов, меня просто восхитил 😃 Ваша манера общения мне тоже весьма интересна - это практически готовая БЧ для разрабатываемого изделия 😃 Упрекать китайцев в отсутствии смальца в голове и при этом самому собирать нечто из обломков китайских игрушек - это ваще высший класс 😃 Поэтому придется продолжить вас периодически раздражать, а уж с вашего позволения или нет - это как получится 😃 Вы можете начать тему на форуме, но закрыть или повлиять на ее развитие - нет. А билеты на путешествия и путевки в отпуск тут выписывает только администрация.

Игорь555
Kurtdania:

Сделаю торпеду и аппарат. Испытаю. А уж потом сам корабль и решу, что это будет — эсминец или торпедный катер. Кому интересно - присоединяйтесь.

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Kurtdania
Игорь555:

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Игорь555:

А,что идея прикольная, если бы я что то подобное строил сделал и действующую торпеду.Нашел только одно видео где с подводки взлетает ракета.К стате взлетает она за счет гидравлического выстрела ,судя по видео,и прилично высоко.
У меня где то лежали гильзы от сигар,еще тог да я подымал сделать из них торпеды,легкие,нос обтекаемый.Что то советовать смысла нет,так как в принципе сделали все правильно, один только нюанс в постройке это найти правильно центровку,что бы носом не зарывалась ,и попа не тонула и плавучисть была нейтральной . Выстреливать как вы правильно сказали за счет сжатой пружины,а моторчик будет включаться за счет разблокировки геркона в цепи моторчика.В принципе и все,мудрить нечего,чем проще тем надежней.
Буду следить за развитием постройки…
ПиСи. Не хотел говорить,скажу,я бы в носу приделал бы бертолетену,что бы при касания с объектом БАХАЛА.

Хемульхе отвечу: никогда ни в каких соревнованиях принципиально на участвовал. И с какого вы решили, что меня где то там не допустили ? В вашей головке возникло ? Печальная болячка…

Вот Игорь 555. Вот реальный подход без выпендрежа. С тезкой и поговорю.
На это и был построен весь расчет. Изначально идея и было заложена : торпедный аппарат, выкидывающий торпеду с катера или корабля, торпеда должна попадать в борт корабля и взрываться по игрушечному. Например от капсюля охотничьего патрона или пистона пистолета детского. Но от идеи до воплощения - пусть тернист. В ютюбе только ПЛ выплевывающие торпеды. Вся фишка - участие в чешских судомодельных шоу - баталиях. Но до этого рано. До действительно- все уперлось в торпеду. От нее и начал и ранее объяснил - почему. Боб Мартин сделал торпеду на принципе хода = сжатый воздух. Но это очень сложная штука. Опять же испытал на своей ПЛ. Но я видел его видео, где он метает торпеду в сухую - с аппарата держа его в руке. Получилась супер вещь. По сути ракета - торпеда. И топливо - какой то заряд от аэрографа. Видимо какой то их американский баллончик. Включение торпеды тоже посредством геркона. Прислал мне схему. Я проанализировал. Сделал вывод - не в моих условиях это все делать. Суперточность, система клапанов. У него там целая мастерская. А я творю на письменном столе. Короче от его сложностей отказался. Хотя кинетической энергии у его торпеды хватит наколоть бойком капсуль. Но в том то и фишка - в этой “супердемакратической” стране - США , огнестрельные и петардные судомодельные бои запрещены. Парадокс. Оружие без разрешения всяким наркоманам продают, а тут запрет. В прочем как и во всем уних - все через жопу не как у людей. Поэтому они и ПЕНДОСЫ ! Но как выкрутиться мне ? Торпеда диаметром 14 мм. Нашел случайно трубку такую из полиэтилена. К ней все и привязывается. Короче сотворил три типа - на элементе пальчик ААА - 2шт. Утонула. Или надо делать длину более 25 см. Это бред. Таких торпед не бывает. Второй тип на таблетках. 2 шт. - 3 волта. Двигатель коллекторный 1.5 V от игрушки квадрокоптера. Испытал. Плавучесть наоборот - избыточная. И скорость маленькая. Пришел к выводу - надо делать на 4=х таблетках. Превышение по вольтажу - в 4 раза. Но это добавит оборотов. Надеюсь моторчики выдержат. Сейчас над этой торпедой и работаю. По размерам она вписывается в габариты. По плавучести тоже должна выдержать. Поэксперементиру… Вообще то эта идейка меня заразила.Понты в миниатюрности.А тут еще столько параметорв: разборность, герметичность, скорость, плавучесть, удобоваримые размеры…В общем есть над чем голову поломать.Скорость и баланс плавучести - пока это есть препятствия. А будет скорость - возможно срабатывание хотя бы пистона от детского пистолета. Работаем дальше…испытание двухтаблеточной торпеды :

Xemulxe
Kurtdania:

В свое время мне американцы отказали в участии в их шоу, потому как я планировал привезти ракетный катер, со стреляющими ракетными аппаратами. Причем на дистанции до 100 м. Обосрались…

Kurtdania:

Хемульхе отвечу: никогда ни в каких соревнованиях принципиально на участвовал. И с какого вы решили, что меня где то там не допустили ? В вашей головке возникло ? Печальная болячка…

Вашими же словами - лечитесь сударь, уж не знаю, в голове или головке у Вас проблемы.

По срабатыванию торпеды. Делайте по принципу защелки, аля “мышеловка”. Текущей скорости уже хватит, там лишь бы случайных срабатываний не было.

Kurtdania
Xemulxe:

Вашими же словами - лечитесь сударь, уж не знаю, в голове или головке у Вас проблемы.

По срабатыванию торпеды. Делайте по принципу защелки, аля “мышеловка”. Текущей скорости уже хватит, там лишь бы случайных срабатываний не было.

У пендосов были не соревнования, а шоу. К сведению. Не путайте х… с пальцем. По по защелке - подробнее пожалуйста и схему в студию !

Xemulxe

Что типа такого www.webarcherie.com/…/post-910-1190836063.gif Для Вашей задачи можно упростить.

Сам принцип, рычажок с малым усилием спуска, дает сработку на подпружиненный ударник.

ZigZag_ZZ
Kurtdania:

А я творю на письменном столе.

Вы хотите, без знаний и опыта в этой теме судомоделизма, с гомна и палок собрать что-то и в Чехию на соревнования?
На одном энтузиазме и амбициях?
Вы очень смелый человек…
Есть ещё куча вариантов торпед, даже на ионисторе, поиск вам в помощь, тырнет пестрит поделками.

Игорь555

Во интересно то ни чего не мог найти ,а то само выплывает
Подробно(немец?)рассказывает

Китайцы или япошка лепит торпеду

Развлекаются китайцы

Тут подумалось,а китайцы случаем не торгуют и что думаете,торгуют НЕ реклама
Есть фотки деталировки ,из каких частей она состоит.
ru.aliexpress.com/item/-/33019195385.html?transAbT…

ZigZag_ZZ

Ну, вот, нашли про то чЬто писал…
Это так давно было, но когда тырнетов не было, то не постили, это не значит, что это не делали…

Kurtdania
Игорь555:

Во интересно то ни чего не мог найти ,а то само выплывает
Подробно(немец?)рассказывает

German Type VII R/C buildup in 1/32 scale - CH.9: Torpedoes!

Китайцы или япошка лепит торпеду

Torpedo ! 2重反転ペラ魚雷を作ろう_1

Torpedo ! 2重反転ペラ魚雷を作ろう_2

Развлекаются китайцы

Easy to make toys torpedo .簡単な作りのオモチャ魚雷を作ってテスト

Тут подумалось,а китайцы случаем не торгуют и что думаете,торгуют НЕ реклама
Есть фотки деталировки ,из каких частей она состоит.
ru.aliexpress.com/item/-/33019195385.html?transAbT…

Спасибо Игорек. Все это я видел. По порядку: первое видео. Это не немец , американец. Как раз тот самый Боб. Это его первые торпеды. Потом он ушел на газ. Торпеда больше по размеру чем моя. И посмотри на оснащение его мастерской…А у нас в Самаре даже геркон достать проблема. Весь город надо перелопатить - сплошь перепродавцы и интернет кидалы. Нах …всех ! Обойдусь собственной головой. На счет китаезных поделок. Срисовал у них только включалку мотора - как раз подходит для выброса из торпедного аппарата. Неказисто и просто без всяких герконов. Чем проще - тем надежнее. Последняя торпеда из видео , которая ходит кругами - прикольно. Для шоу - то что надо ! И ее кинетики хватит для пистона из детского пистолета. Но опять же она в два раза больше. Но китайцы все таки молодцы. У них многое можно взять. Пока сделаю и испытаю 4 таблетки. Себестоимость - немаловажный фактор : трубка - найдена на помойке, батарейки 4 шт - 40 руб. (опт ), моторчик от квадракоптера - 120 руб. ( Такие выписал по Али по 39 руб\шт ), остальное отходы листового пластика из рекламного агентства - бесплатно. Себестоимость торпеды 160 руб. А далее доводка, покраска, полировка - в счет не идет. Главное работающая торпеда. Тут один звиздун говорил про опыт в судомоделизме и какие то соревнования в Чехии. Этот бред некоторых которые то ли по пьяни, то ли по неведению путают соревнования с шоу.Сделает одну модель и жирует на ней всю жизнь. Сами ездят, тратят кучу бабла и соревнуются за школьные грамоты на российские соревнования - это не по мне. А что имеют ? Одобрям-с от таких же снобов. То ли дело шоу ! Призовые фонды доходят до 20 т. долларов. Тысячи зрителей. Зрелищность ! Вот там то и проверяется мастерство и удаль судомоделиста. И кто наворотестей - тот побеждает. Именно там и находят спонсоров и реальных коллег по цеху. Там действительно есть клубы мастеров. У нас же это действительно - работа одиночек. Я уже бросал клич - одиночки объединяйтесь вне официоза. Но пока к сожалению только есть знакомые, такие же как я в Курске, Новосибирске, Белгороде, Запорожье…Пока творят толдько индивидуально. Все задолбаны семейной рутиной. Разве что пенсионеры, да иностранцы…

ZigZag_ZZ:

Вы хотите, без знаний и опыта в этой теме судомоделизма, с гомна и палок собрать что-то и в Чехию на соревнования?
На одном энтузиазме и амбициях?
Вы очень смелый человек…
Есть ещё куча вариантов торпед, даже на ионисторе, поиск вам в помощь, тырнет пестрит поделками.

Вы еще в прошлые посты надоели мне своим критиканством. Сам ни хрена ничего не публикует и не показывает - только зависть паталогическая. В игнор !

Xemulxe:

Что типа такого www.webarcherie.com/…/post-910-1190836063.gif Для Вашей задачи можно упростить.

Сам принцип, рычажок с малым усилием спуска, дает сработку на подпружиненный ударник.

Вы бы еще предложили спусковой механизм от Калашникова. Посмеялся только…

Игорь555

Ну вот,прогресс на лицо. А достаните материал по качественнее вообще будет загляденье.Для взрывчатого вещества лучше брать из хлопушек,там биртолетовая соль,кажется так называется.Мы в детстве ее вынимали,потом в подъезде привязывали веревочкой к ручке двери ну и там так что бы от натяжение ударялась о косяк…грохоту…люди в обморок падали ,а еще ее просто кидали о пол и она взрывалась.Очень чувствительна к удару.