arduino вместо FlySky ?

Olger_spb
kapelan:

нормальный, удобный и хороше понятный для пользователь экран

Что за экран? Как он на улице, на солнце?

kapelan
Olger_spb:

Что за экран? Как он на улице, на солнце?

Хороший вопрос.
Экран 3.2"
Вспомогательная информация обычным шрифтом.
То чем пользуемся на рыбалке (выбор точки назначения): 20мм.
Вобщем выбор точек на пол экрана.

Olger_spb
kapelan:

Экран 3.2"

Это хороший ответ 😁 Практически исчерпывающий.
Но, я всё-таки рискну уточнить еще раз.
Тип экрана? Название модели (параметры хочу посмотреть).
Как хорошо видно информацию на экране на улице, в солнечную погоду?

TGOdessa

Поставлю под сомнения итог “нестандартного мышления”. Сенсорный экран на реальной рыбалке будет весь замацаный и грязный, что не только улучшит, но и ухудшит восприятие информации. Вариант не для всех, - для педантов, которые будут ходить с тряпочкой и вытирать руки и екран постоянно, после чего пользоваться пультом. Вообще никаких преимуществ перед серийными устройствами не вижу, кроме большого шрифта для людей с плохим зрением.

Olger_spb
TGOdessa:

Сенсорный экран на реальной рыбалке

Вот и я думаю, насколько удобен сенсорный экран на пульте, да и нужен ли он вообще.

V_Alex

Что подразумевается под “серийными устройствами”? Для многих корабликов в ценовой категории “все включено” пульт “все в одном” является стандартным решением - управление, эхолот и автопилот висят на общем канале связи и на одном дисплее. В экран или в кнопочки тыкать все-равно придется. Просто экран можно встроить так, чтобы с него не текло вовнутрь, с ручками и кнопочками это сделать гораздо сложнее. Поэтому руки вытирать придется по-любому. Да и “стандартные устройства” постоянно смещаются в сторону сенсорных экранов.

TGOdessa
V_Alex:

Что подразумевается под “серийными устройствами”? Для многих корабликов в ценовой категории “все включено” пульт “все в одном” является стандартным решением - управление, эхолот и автопилот висят на общем канале связи и на одном дисплее. В экран или в кнопочки тыкать все-равно придется. Просто экран можно встроить так, чтобы с него не текло вовнутрь, с ручками и кнопочками это сделать гораздо сложнее. Поэтому руки вытирать придется по-любому. Да и “стандартные устройства” постоянно смещаются в сторону сенсорных экранов.

Серийные автопилоты, которые построены в основном на базе FS-I6, у всех них для управления автопилотом используются только стики и тумблеры. Руки вытирать не нужно, и стики вообще не проблема трогать даже влажными руками или даже сразу после загрузки прикормки. Промышленные органы управления и и устройства для работы в сложных условиях используют как раз кнопки, джойстики и т.д. т.к. они более защищены и могут использоваться в перчатках в т.ч.

kapelan

странное рассуждение по тачам пошло. Походу есть товарищи, которые до сих пор пользуют кнопочные телефоны?
Колхоз дело добровольное.
Я так скажу - во время рыбалки дал ребенку покататся: он разобрался мнгновенно и занимался перевозкой камней с берега в озеро.
Это называется интуитивный экран и простота эксплуатации.
Ну а любители каменного века - они всегда будут.

Удачи всем любителям раритета:

ну а пока любители старины ломают голову как с помощью кнопочек отрегулировать положение сервы … пример как это можно сделать с помошью тача:

Жить в прошлом веке конечно можно, только нужно-ли?

Olger_spb

Любитель 21 века. Чтобы настроить углы поворота ковша (серво), вам непременно нужен сенсорный экран? Да он вообще не нужен для этого 😁

TGOdessa

Я разделяю ваше желания похвастаться и восхититься собственной разработкой. Только не надо ей приписывать ей какие-то сверх качества. Это лишь одна из вариаций на тему… Если человек дружит с электроникой, ему одинаково просто будет разобраться, как с пультом, так и с вашим тачскрином. Во всех других случаях это ему будет делать одинаково сложно. Смартфоном, кстати плохо пользоваться когда экран мокрый, а большие тачскрины более подвержены повреждениям.

Ozyris

Привет ардуино изобретателям из 2021 года!

Все супер, только вот если бы мне пришла идея истреблять рыбу в промышленных масштабах, то пульт заколхозил все-таки пистолетного типа. Можно и с сенсорным экраном как в fs-it4 (да, колесо уже придумали, но изобретатели же!).

Не понимаю этой моды управлять катером с FS-i6 или с другого кирпича. Вот где прошлый век. Ладно когда парк моделей большой и хочется и коптером и самолетом и машинкой и катером с одного пульта управлять. Но когда катер один, а тем более пилить под него отдельный пульт со стиками, они ж для 3Д управления… Ну такое.

Генадич
Ozyris:

Не понимаю этой моды управлять катером с FS-i6 или с другого кирпича.

Понять не сложно если понять что “рыболодка” это не простой катер для которого достаточно двух каналов, и даже четырех. Это во первых, во вторых это цена при не плохом функционале. И, в последствии, на “пистолеты” не делают автопилоты.

kapelan
TGOdessa:

Если человек дружит с электроникой, ему одинаково просто будет разобраться, как с пультом, так и с вашим тачскрином…

електронщику возможно просто, Хотя поспорю: мне было дико видеть в прошлом году все ужасы настройки, эксплуатации и цены за ту платку которую обозвали автопилотом

Собственно еще есть фактор что не все разбираются в электронике.

Устройство было разработано с целью чтобы полный чайник нормальный человек смог подключить его и комфортабельно управлять автопилотом.

Ozyris
Генадич:

Понять не сложно если понять что “рыболодка” это не простой катер для которого достаточно двух каналов, и даже четырех. Это во первых, во вторых это цена при не плохом функционале. И, в последствии, на “пистолеты” не делают автопилоты.

В идеале пульт вообще не нужен. С телефона трек сгрузил, сделал сброс шашки по условию, возврат по-быстрому, у берега достал. Пока идет, мангал собираешь.

То что на пистолеты не написано автопилота дело поправимое.

kapelan:

Устройство было разработано с целью чтобы полный чайник нормальный человек смог подключить его и комфортабельно управлять автопилотом.

Полный чайник возьмет флайскай и как минимум сэкономит. Подозреваю что запчастей ушло не дешевле чем i6 стоит.

В образовательных целях да, пять баллов. Если исходники опубликуете, вообще замечательно, корпус можно и поменять.

Генадич
Ozyris:

В идеале пульт вообще не нужен. С телефона трек сгрузил …

полумеры. в идеале заказал еды по телефону, сгрузил трек…