Помогите с двигателем

valmish=
vvv=:

У меня фантазии не хватило бы предлагать сравнивать изготовление корабля водоизмещением в несколько тонн на заводе , где есть и парк станков и коллектив инженеров с изготовлением модели на коленке даже при наличии токарного станочка .

Похоже что вы живете иллюзиями 60х годов или столетними с момента изобретения полупогруженного винта с фото выложенными вами, просто показываю вам на сколько вперед ушли технологии.
Вы в курсе что существует Секция моделей-копий (NS), похоже что не знаете. Для создания модели (даже копии) при сегодняшних технологиях даже не обязательно наличие токарного станочка не говоря о парке станков и коллективе инженеров…

И давайте не будем загрязнять ветку вашими амбициями.

FitterAE

Это гранаты правильной системы. Модели всегда строятся под двигатель а не наоборот. Речь выше шла о двигателе. И это именно тот который потянет 2метра. Всё остальное мечта.

valmish=
FitterAE:

Это гранаты правильной системы. Модели всегда строятся под двигатель а не наоборот. Речь выше шла о двигателе. И это именно тот который потянет 2метра. Всё остальное мечта.

Вообще изначально речь шла о моторе для 2метровой лодке с 80мм водометом

FitterAE

Вы хоть прочитали то что я написал?

valmish=
FitterAE:

Вы хоть прочитали то что я написал?

Читал. По вашему нет разницы между водометом и полупогруженным винтом?

FitterAE

Я про двигатель. Что нужно сначала иметь двигатель и под него делать водомёт и модель а не наоборот.

valmish=
FitterAE:

Я про двигатель. Что нужно сначала иметь двигатель и под него делать водомёт и модель а не наоборот.

от перемены мест слагаемых сумма не меняется…

FitterAE

Судя по вашему ответу, вы никогда не строили так х моделей.

valmish=
FitterAE:

Судя по вашему ответу, вы никогда не строили так х моделей.

Тогда объясните нам не грамотным почему модель строиться под мотор, а не наоборот???

FitterAE

Вам охота поговорить ? Позадавать глупых вопросов ? Пишите мне в личку. Не засоряйте тему. Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос.

Игорь_Труфанов

Вот чё ругаться то? Есть у человека некий водомёт, одному ему известно что за водомёт, под какие параметры двигателя рассчитывался и строился. Захотел он нагрузить им 4-х тактный ДВС, ок, значит он считает что 2-х метровую сигару он сможет разогнать этим под сотку. Зная, чисто примерно , КПД системы с полупогружным винтом и КПД водометной системы мы можем примерно судить о возможностях задуманного. Что смущает так это ширина лодки в 280 мм при длине 2 метра. Это точно лодка или подводная лодка?

FitterAE

Я не ругаюсь, это точно. Я стою такие модели и имею представление, какой мотор потянет это всё. FSR-O35 , полупогружной винт, с железом длина 1м70см. Вес 17 кг. Едет под сотню.

valmish=
FitterAE:

Я не ругаюсь, это точно. Я стою такие модели и имею представление, какой мотор потянет это всё. FSR-O35 , полупогружной винт, с железом длина 1м70см. Вес 17 кг. Едет под сотню.

Человек не строит FSR-O-35, сначала разберитесь с классификацией моделей судов потом давайте советы…

FitterAE

Я не даю советы. Я написал за себя. Займитесь чем-то . Не нужно мне ничего писать.

Krom17
Игорь_Труфанов:

Вот чё ругаться то? Есть у человека некий водомёт, одному ему известно что за водомёт, под какие параметры двигателя рассчитывался и строился. Захотел он нагрузить им 4-х тактный ДВС, ок, значит он считает что 2-х метровую сигару он сможет разогнать этим под сотку. Зная, чисто примерно , КПД системы с полупогружным винтом и КПД водометной системы мы можем примерно судить о возможностях задуманного. Что смущает так это ширина лодки в 280 мм при длине 2 метра. Это точно лодка или подводная лодка?

Я опечатался. Ширина лодки 480 мм

Игорь_Труфанов

Эт другое дело. На мой взгляд а это взгляд приверженца электропривода, для такой лодки, надо не менее 10-12 кВт дури на валу, разумеется в случае водометного движетеля.

Krom17

Да вот и присматриваюсь к 13кВт. Но хочется, почему-то ДВС, причем ,4 тактный.