Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Книжка Гюнтера Миля "Электрические приводы для моделей"

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Уважаемые форумчане, упомянутая книжка существует в электронном виде (pdf/djvu)? Я недавно приобрёл такую на барахолке (смешно, но она новёхонькая - ...

Книжка Гюнтера Миля "Электрические приводы для моделей"

Уважаемые форумчане, упомянутая книжка существует в электронном виде (pdf/djvu)?

Я недавно приобрёл такую на барахолке (смешно, но она новёхонькая - стояла у прежнего хозяина на полке, видимо, с 86го, когда была издана).

Если не существует, могу неторопливо посканировать.

Текст потрясающий, с немецкой Ausführlichkeit, и с ответами на все "новичковые" вопросы (именно там, наконец, увидел дейдвуд в разрезе).

2.  

Цитата Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, упомянутая книжка существует в электронном виде (pdf/djvu)?

Текст потрясающий...
    Книжка действительно отличная , несмотря на то , что написана достаточно давно, не потеряла актуальности.

В электронном виде нигде не встречал. Поэтому было бы неплохо отсканировать - сам собирался, но сканер отняли

Наверное pdf будет лучше - для дежа-вю нужен просмотровик или плагин к браузеру, а Акробат есть практически у всех.

кстати, могу выложить что получится у себя на сайте - пора уже им заняться, а то плачУ за домен второй год, а там - почти ничего

PS у нас ее после одного забавного случая, связанного с цветом обложки и невнимательностью собеседников называют "зеленая Миля"

Я недавно приобрёл такую на барахолке (смешно, но она новёхонькая - стояла у прежнего хозяина на полке, видимо, с 86го, когда была издана).

Текст потрясающий, с немецкой Ausführlichkeit, и с ответами на все "новичковые" вопросы (именно там, наконец, увидел дейдвуд в разрезе).
    Привет.

я думаю, что автор прекрасно писал. У меня есть 3 книгы ELEKTRONIK ferngesteuerter Modelle (самый последный передач 1990 ) и они были помощ за меня до ..... до конце ГДР. Потом никто хотел немного знать от книг автора. Толко купили новые товары. Тэория и ремонт "За чего". Толко RTR. RTF итд..
    Думаю, что сегодня можно находить много литератур как мне надо купить и которые деталый мне надо. Гюнтер Миль? Эта литература ещё только за старшиков как меня (62 лет).
    Если я хорошо учил в школе (урок физика) и мне немного могу работать с головом. мне не надо Гюнтера.

Которой помощ тебе надо? Пиши мене (но я не делаю 400 сайт PDF).

Улли

Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    Если я хорошо учил в школе (урок физика) и мне немного могу работать с головом. мне не надо Гюнтера.
    Ich mochte etwas mit meine eigene Haende machen - etwas bereites zu kaufen ist nicht interessant. Sogar wenn ich eine bereite Modell kaufe, ich werde verschtehen, wie es schimmt

Ich habe Physik gut studiert - aber es war zu viel Theorie und kleine Praxis (ich weiss wie ein Transistor arbeitet, aber habe nocht so viel mit Lotkolben gemacht). Guenters Buch gute Seite ist dass es schpricht kurz ueber viele notwendige Sachen - etwas ueber Schrauben, etwas ueber Servos usw.: gute Menge Theorie + gute menge Praxis.

Es ist sehr gut fuer die Anfaenger wie ich - kurz, aber ausfuerlich. Es ist alt, aber noch immer gut.

P.S. Entschuldigung fuer mein Deutsch: es ist Shade, aber ich habe es ganz verlernt

6.  

Ich mochte etwas mit meine eigene Haende machen - etwas bereites zu kaufen ist nicht interessant. Sogar wenn ich eine bereite Modell kaufe, ich werde verschtehen, wie es schimmt

Ich habe Physik gut studiert - aber es war zu viel Theorie und kleine Praxis (ich weiss wie ein Transistor arbeitet, aber habe nocht so viel mit Lotkolben gemacht). Guenters Buch gute Seite ist dass es schpricht kurz ueber viele notwendige Sachen - etwas ueber Schrauben, etwas ueber Servos usw.: gute Menge Theorie + gute menge Praxis.

Es ist sehr gut fuer die Anfaenger wie ich - kurz, aber ausfuerlich. Es ist alt, aber noch immer gut.

P.S. Entschuldigung fuer mein Deutsch: es ist Shade, aber ich habe es ganz verlernt

Привет Sanja,

Я всё и хорошо понял. Если ты хочешь писать По Немецкий, пиши мне майл или лучные сообщение. В форуме пожалуста По Русский ( я не хочу,что R R Team надо писать "....этот правилы не разрещается...." Я здесь только гость и нет оссобены спортсмен).

Конечно есть интересно, если ты хочешь учить практику. Я раньше так думал как ты. А сегодня (мне 62 лет) у меня нет страх, если мне надо открыть 30 г серво чтобы припаивать новое кабель. Или если я хочу, что 90 град серво будет шагать 180-200 град (парусное серво).
    Но строить новая електроника за супера, серва итд., никогда.
    Очен важно хорошие инструменты/паяльник

Conrad
    Artikel Nr. 830283-62

Он за технология SMD и 0,2-0,5 мм кабли. У меня реглированое трафо. Часто 15 или (мал) 18 волт.
    Плохо: жало паяльника нет крепко на паяльнике и паяльник не долго работает. Я купю 1 паяльник плус 3 жало паяльника. 2 паяльники в доме и 1 паяльник в чемодане, где тоже акку 12 в 10 Ачас.
    Loetstation
    Artikel Nr. 811807-62 или только паяльник 24 волт Artikel Nr. 812293-62

Толко 50 ватт, но с технологой Magnastat температура очень быстрая (меньше 60 сек). И сила как 100 ватт. У меня толко простое трафо 24 в 2,0 А. Немного раз паяльник уже был у берега оззера 1 акку 12в 10 Ачас и ещё 12 волт от автомобиля.
    Плохо: если я хочу другую температуру, у меня надо есть другой жало паяльника (мого денег).
    Хоршо: жало паяльника межет работать много лет (проессиальное жало паяльника)

Шагы что 90 град серво позже работает 185 град.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_Getriebe_geoeffnet.jpg
Просмотров: 283
Размер:	21.8 Кб
ID:	58357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_Potianschluesse.jpg
Просмотров: 200
Размер:	20.5 Кб
ID:	58358Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_Loetpunkte.jpg
Просмотров: 152
Размер:	21.1 Кб
ID:	58359
Название: 04_abgeloetet.jpg
Просмотров: 151
Размер:	24.8 Кб
ID:	58360Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_Verlaengerungskabel.jpg
Просмотров: 171
Размер:	28.2 Кб
ID:	58361Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_Potis_Stellweg1.jpg
Просмотров: 116
Размер:	25.4 Кб
ID:	58362
Название: 06_Stellweg2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	24.3 Кб
ID:	58363Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_Widerstaende.jpg
Просмотров: 121
Размер:	18.4 Кб
ID:	58364Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_Fertig.jpg
Просмотров: 142
Размер:	25.0 Кб
ID:	58365
Название: 09_Schaltplan.jpg
Просмотров: 263
Размер:	17.4 Кб
ID:	58366

Улли

Цитата Сообщение от opi_44 Посмотреть сообщение
    Я всё и хорошо понял. Если ты хочешь писать По Немецкий, пиши мне майл или лучные сообщение. В форуме пожалуста По Русский ( я не хочу,что R R Team надо писать "....этот правилы не разрещается...." Я здесь только гость и нет оссобены спортсмен).
    Улли, да всё нормально...
    rrteam тоже человек , а не робот , и понимает некоторые трудности в общении...
    Хотя читать может на не своём - только по аглецки...

Забанен
    Тема опять ушла кудато в бок...
    Года 3 назад сканил все 3 книги Г.Миля JPEG 150 dpi,
    частенько предлогают мне моиже сканы... Сами книги ушли в дополнение к обмену в Москву, выкладывать сканы целиком не буду, у меня трафик, да и форум тоже наверное, не резиновые!? Кому нуна пишите в личку, может договоримся на обмен по почте на СД на другую инфу...
    Ну вот еще, хотел прикрепить пару картинок, чего то не крепятся!?

10.  

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Улли, да всё нормально...
    rrteam тоже человек , а не робот , и понимает некоторые трудности в общении...
    Хотя читать может на не своём - только по аглецки...
    Спосибо

Если можно, отсканируйте пожалйста,Ю и выложите на файлобменник. Буду очень благодарен, нужна любая полезная литература, так как хочу заняться судомоделизмом.

Статья из этой книги о катере на подводных крылях есть
    в теме теплоход "ПОЛЕСЬЕ"
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...st&id=58315

Скачал книгу Г Миль - "модели с дистанционным управлением", но в ней не хватает страниц.
    Кто может выложите пожалуйста страницы 35, 41, 65, 141, 234, буду очень благодарен.
    После того как соберу недостающие страницы, выложу книгу на файлобменник. Т.е. любой
    желающий сможет скачать.

Цитата Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
    Скачал книгу Г Миль - "модели с дистанционным управлением", но в ней не хватает страниц.
    Кто может выложите пожалуйста страницы 35, 41, 65, 141, 234, буду очень благодарен.
    После того как соберу недостающие страницы, выложу книгу на файлобменник. Т.е. любой
    желающий сможет скачать.
    КОНЕЧНО НЕМНОГО ЗАПОЗДАЛ, но вот вам сканы страниц.

и еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0001.JPG‎
Просмотров: 204
Размер:	40.4 Кб
ID:	139082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0002.JPG‎
Просмотров: 48
Размер:	44.0 Кб
ID:	139083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0003.JPG‎
Просмотров: 28
Размер:	60.9 Кб
ID:	139084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0004.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	56.3 Кб
ID:	139085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0005.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	52.6 Кб
ID:	139086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0006.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	40.2 Кб
ID:	139087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0007.JPG‎
Просмотров: 216
Размер:	53.4 Кб
ID:	139088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0008.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	78.8 Кб
ID:	139096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0009.JPG‎
Просмотров: 89
Размер:	58.4 Кб
ID:	139097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________0010.JPG‎
Просмотров: 160
Размер:	45.2 Кб
ID:	139099  

Вот неплохой сайт с литературой. http://rconline.ru/modules/wfdownloa...cat.php?cid=20

Закрытая тема