Чем красить корпус?

Ferromag

Кто подскажет, чем нужно обрабатывать и какими красками поливать деревянный корпус судомодели, чтобы сделать его водостойким и придать соответствующий облик?

Metanol

автомобильной краской например, можно поверх акрила еще лаком покрыть двухкомпонентным

Parkan

хочу предупредить, что двухкомпонентный лак очень токсичен, надевайте респиратор 😃

vvv=

Если оклеить корпус стеклотканью с эпоксидной смолой,то можно
и нитрокраской покрасить.

Valery

Я, обычно, наношу тонкий слой эпоксидной шпаклевки, шлифую, а потом наношу обычную автомобильную краску.

GOLF_stream

по мне, так ничего лучше нитрокраски нету. Не зря же она так воняет 😃)

26 days later
Сергей=

Мне посоветовали финскую краску для восстановления эмалевого покрытия ванн - ванны не восстанавливает, а вот кораблики красить… 😃

KoTimur

Не знаю как финская,а вот наша эмаль для ванн “ренесанс” и “эпоксин” очень густые и после соединения 2х компонентов очень быстро становятся твердыми(15-20минут), у меня аэрограф при 3х атмосферах не потянул(может нужен более профессиональный). И второе-(со слов тех кто пользовался финской эмалью) к финской эмали трудно найти растворитель,обычные не берут .

Сергей=

А зачем её в аэрограф? Кисточкой и валиком - она очень густая, растечётся ровным слоем - шпатлёвка не понадобится 😃

24 days later
Пер4ик

Тоненький слой эпоксидочки.Потом грунтовочки, и красочка автомобильная Mobihel (так вроде пишется) и всё!!!Усё просто, не дорого и качественно. 😜 (правда от грунтовки фан сильный стоит) 😅