Вопросы по постройке модели.

R_a_Z_e_R

Привет всем!!! 😃 😃 😃
хотел спросить как сделать (если можно по этапу как для полного Чайковского) ни где не нашел ответа и решил задать его здесь
1)как установить дейдвуды
2)из чего их сделать
3)как установить в них валы
4)как установить винты на валы
5)как сделать так, чтобы от одного мотора шло два вала с винтами не прибегая к подбору шестеренок.
Если чето непонятно в вопросах могу пояснить.
Буду благодарен за ответы. 😁

Ермак

Неплохо бы знать, что за модель, от этого зависит выбор материалов. А в общем дейдвуд делается из трубки (латунной или нержавеющей). В трубку по концам вставляются с натягом втулки бронзовые, латунные или фторопластовые, металлические надо припаять. Вариантов крепления винтов несколько - или на резьбе или на стопорных винтах (под стопор нужно на валу сделать выточку, лыску). Поскольку валов, как я понял два, то один наверняка правого вращения. С такого вала винт на резьбе скрутится, поэтому в любом случае стопорить надо. Два вала без редуктора? - это вряд ли. Рекомендую добавить в вопросы конкретики (какая модель), и вообще посмотреть журналы “Моделист- конструктор” - очень полезно для начала!

R_a_Z_e_R

модель торпедного катера(моя первая модель 😁 )
длина 50 см
Вот фото, буду рад показать свое детище 😃 , только зашпатлевал корпус.
Че из себя представляют эти втулки и где их взять?
Моделиста конструктора нету 😦

____.rar

vvv=

Для небольшой модели дейдвуд можно сделать
из стержня гелиевой ручки.Впрочем из
любой трубки подходящей по размеру,
лишь бы втулки хорошо были запрессованы,
впаяны или вклеены.Втулки обычно точат
на токарном станке.Простейшую втулку
можно сделать из медного провода,
намотав пару витков на гребной вал.
А потом впаять в латунную трубку.
Впрочем и ее можно скатать из
медной или латунной фольги.
Если не хотите связываться с редуктором
и шестернями-ставьте два мотора.

R_a_Z_e_R

А че скажете о самой модели? Есть косяки на внешний взгляд? Очень интересно узнать ваше мнение.

GOLF_stream

в Усть-Илимске есть судомодельный кружок? Лучше всего обратиться туда.

А пока вот тебе Моделист-конструктор:
mkmagazin.almanacwhf.ru

По поводу модели. Фотографии такие же, как твои вопросы - что-то есть, но в общем нифига не понятно. Копус лучше фотографировать так, чтобы была видна не палуба, а обводы. Для этого его можно перевернуть. И в любом случае должно быть хорошее освещение, особено если фотографировать телефоном. Хорошее освещение достигается при фотографировании на улице в солнечную погоду или хотя бы возле чистого окна в такую же погоду.
Вроде бы, сделано аккуратно, но трудно разобрать. Но всё равно молодец. Продолжай!

codder8

R_a_Z_e_R, по 5 вопросу - почему без шестеренок делать хочешь, ну на 1 мотор - 2 вала?
GOLF_stream, спасибо за сайтик. Много полезной информации!