Гребной винт

codder8

Всем привет.
Искали много как сделать гребной винт, к большому сожелению найти так и не смогли. Были бы журналы моделиста констуктора (как я понимаю в них были чертежи их)!
Помогите пожалуйста, если вы знатее как делать гребные винты, расскажите пожалуста в этой теме. Если есть чертежи, еще лучше. Заранее огромное спасибо.

FSR-V
codder8:

Всем привет.
Искали много как сделать гребной винт, к большому сожелению найти так и не смогли. Были бы журналы моделиста констуктора (как я понимаю в них были чертежи их)!
Помогите пожалуйста, если вы знатее как делать гребные винты, расскажите пожалуста в этой теме. Если есть чертежи, еще лучше. Заранее огромное спасибо.

посмотри в раздели Судомодели.Скоросные.
поиск рулит

codder8

поиском пользовались, да вот тем то много про винты нашлись. Просмотрел но как их делать, не нашел. Частично были сообщения в которых описывалось, не полностью.

dronishe

точится ступица винта,пилятся лопасти,в ступице делаются пропилы ~45 ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси ступицы,лопатси загибаются по форме крыла. лопатси(загнутые)вставляются в пропилы и запаиваются желательно серебрянным или латунным припоем,но если таковых нет то пойдет обычный тугоплавкий припой.

З.Ы.я на свой эсминец делал так,а кстати для чего винтик