Инструкция на пульт "Futaba"

saciv

Добрый вечер всем.
По случаю попал мне в руки футабовский пульт с двумя приемниками.Так как раньше столь сложную и дорогую технику не использовал (обходился бюджетными 4-х канальниками) назначение не всех переключателей и тумблеров мне понятно.
Может у кого-нибудь имеется аналогичный или схожий пульт,мне не помешала бы инструкция или описание на него.
Заранее благодарен.

V_N
saciv:

" сложную и дорогую технику"

Это “старуха” F-14 не сложная и уже очень не дорогая, мануал не найти, но куча инфы по ней в сети есть.

shapokl
saciv:

Добрый вечер всем.
По случаю попал мне в руки футабовский пульт с двумя приемниками.Так как раньше столь сложную и дорогую технику не использовал (обходился бюджетными 4-х канальниками) назначение не всех переключателей и тумблеров мне понятно.
Может у кого-нибудь имеется аналогичный или схожий пульт,мне не помешала бы инструкция или описание на него.
Заранее благодарен.

Что это за модель? похоже на f 14? Угадал?
Есть инструкция на f 16

saciv

Это “старуха” F-14 не сложная и уже очень не дорогая

Спасибо,теперь хоть знаю,что это.

Есть инструкция на f 16

Если не сложно закинь пожалуйста.

29 days later
saciv

Добрый вечер,ВСЕМ.
В процессе разборки с этим пультом (Futaba F16) не могу наити функцию реверса каналов.Смотрел инструкцию на FC18 там реверс осуществляется через програмирование,а на этом аналоговом F16,как говорил Басов:у него должна быть кнопка.
Кто знает,подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

saciv

В процессе разборок установлено,что реверс канала осуществляется простой переполюсовкой,просто развернуть штекер соответствующего канала на 180 град.Проверено на Futaba F16.

3 months later
Влад-Мак
saciv:

Добрый вечер,ВСЕМ.
В процессе разборки с этим пультом (Futaba F16) не могу наити функцию реверса каналов.Смотрел инструкцию на FC18 там реверс осуществляется через програмирование,а на этом аналоговом F16,как говорил Басов:у него должна быть кнопка.
Кто знает,подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

fc-16 на лицевой стороне имееться 6 кнопок для програмирования
первые 2 вертикальные кнопки с левой стороны нажимаеш попадаеш в меню там выбераеш функцию REV,
затем выбераеш канал )1-8) и переключаеш + или- галочка перемещаеться в верх либо вниз , после чего также выходишь из програмирования нажав первые 2 вертикальные кнопки.
(Если есть инструкция на любом из языков то можеш визуально посмотреть)

saciv

fc-16 на лицевой стороне имееться 6 кнопок для програмирования

Спасибо за информацию,но я спрашивал за F-16,а этот пульт не является програмируемым и никаких кнопок для програмирования на нём нет.В будущем прошу: внимательно читайте посты.
Спасибо всем.