Выбор радара

saciv

Добрый день ВСЕМ.
Встал вопрос определения скорости модели.С камерой и секундомером возиться не хочеться и подумываю приобрести простенький радар. Может кто-нибудь,исходя из опыта общения с этой техникой,посоветовать какой-нибудь радар из бюджетной серии (в пределах 70-ти европейских рублей) с приемлимой точностью измерения.
Зарание благодарен.

paradox

рекомендовать могу бушель только. в конраде где-то за 200 евро. у меня 7500 рублей, в Америке 130-150 зеленых…

Metanol

глючат эти радары доплеровские часто на воде, то есть вообще модель не видят, видимо переотражения какието, зависит на каком уровне от воды стоишь и т.д., в гольяново например он у меня не меряет скорость, в других местах нормально, было два бушнеля один был около 200$ сейчас снят с производства,у меня как раз такой, и сейчас продается как я понял упрощенная версия, стоит 80-90$, это который подешевле us.st11.yimg.com/…/opticsplanet_1954_13761837, это подороже www.ssl-stormerhobbies.com/pics/bsn101907.jpg, дешевый не пробовал

rrteam
Metanol:

глючат эти радары доплеровские

www.nextag.com/bushnell-speed-gun/search-html
Я на кораблик наклеил светоотражающих липучек.
Реально стало брать лучше. 😃
Мерял тем что внизу, такой у Пападокса…

Metanol

с уголковыми конечно можно намного улучшить отражение, но часто меряют и чужие модели а там не приклеишь

у меня такой радар еще старая модель, чем она от новой дешевой отличается не знаю, наверно просто результаты считать не умеет для всяких бейсболов

saciv

Cпасибо за информацию.А кроме Бушнеля радары кто-нибудь ещё производит?

saciv

А что из себя представляют GPS-измерители скорости и как они по сравнению с радарами.

Metanol

GPS лучше и точнее чем доплеровские радары, с другой стороны чужую модель не померяешь, есть еше не доплеровские радары, лазерные наверно, правда ценник от 600$ начинается, делают радары много кто, в гугле или яхе достаточно набрать Speed Gun

вот ссылка на разные радары www.radar-gun.com , вот на лазерный www.lasertools.com.au/category466_1.htm

saciv

Метанол,спасибо за информацию.