Помогите новичку

danik987

Всем привет, я человек в судомоделировании совсем новый, поэтому долго шарился по форуму, прочиталь очень полезные статьи (вообще респект всем участникам), очень интересные модели получаются, и вот решил собрать первый катерок. Благодаря форуму понял общие принципы сборки, собрался морально, и столкнулся с такой проблеммой.
КОРПУС??? Честно, долго смотрел форум, однако может не там смотрел, но напрашивается вывод, корпуса разнообразием не блещут, хотя может опять чего не понял(нашёл модель с v-образным корпусом, ну и как катамаран вроде), старнно, мне казалось их должно быть больше. Второй вариант, сделай сам. Сегодня в компании друзей был произведён первый эксперимент по работе со стеклотканью-обклеили мою старую таксишнуй шашечку. Получилось забавно, клеили в один слой(мало конечно-просто был интересен сам принцип работы с этим материалом) получилось не плохо, после чего было принято решение что по большому счёту-лепить можно. Это не требует серьёзных усилий, знаний и умений, статей как работать с эбокситкой в сети полно( кто решил попробовать слепит сам, не бойтесь, главное начать, а по ходу работы сами отработаете наиболее подходящие приёмы, кому надо могу дать ссылочки на статьи). Однако вопрос не снят, чего и как лепить, да и вообще, где брать копус. Боюсь самому, без шаблонов слепить что-то нормальное и не тунущее, да ещё и двигающееся и не тонущее сложновато будет. Потому есть просьба: подкажите пожалуйста, где можно купить готовые корпуса, заказать изготовление корпуса, или найти то с чего слепить, и вообще, как должен выглядеть правильный корпус для лодки с электрическим мотором 540(насколько я понял это обозначение класса мотора).
Если никого не утомлю, т.к. возникает масса вопросов, буду описывать изготовление или сборку всей в лодки в этой теме(могу с фотоотчётом), буду очень признателен специалистам за информационную помощь. Да и вообще, надеюсь эта ветка будет интересна многим начинающим.

V_N
danik987:

Так этож фиг знает где находиться, да и в английском я не силён 😃

А туда ездить не обязательно, они сами пришлют за 30, и скока там на круг?, 2500-3000руб,
а тут?, гимору, вони, время, стоит оно того?.

danik987
V_N:

А туда ездить не обязательно, они сами пришлют за 30, и скока там на круг?, 2500-3000руб,
а тут?, гимору, вони, время, стоит оно того?.

взял словарь, понял что даже с ним корпус мне не заказать, да и дороговато вроде, тут рублей за 700-900 видел, хотя сожет чего не понимаю

KoTimur

Внимательно почитайте барахолку. Там можно найти от корпуса до почти готовой лодочки(почти местного производства). Вам надо только для начало решить для себя, что вы хотите- какой класс лодочки, хотите ли в одиночестве касаться у себя в пруду или принимать участие в соревнованиях .

V_N
danik987:

тут рублей за 700-900 видел,

Звиняйте, я думал Вам корпус нужен, а пластмасовые тапки, тогда в барахло…ку…

danik987
V_N:

Звиняйте, я думал Вам корпус нужен, а пластмасовые тапки, тогда в барахло…ку…

не, корпус конечно, просто я совсем не в курсе сколько он должен стоить и чем отличается, я же говорю, первый раз решил собрать

17 days later
thug
danik987:

не, корпус конечно, просто я совсем не в курсе сколько он должен стоить и чем отличается, я же говорю, первый раз решил собрать

Можно сделать всё ещо проще, рисуешь набросок на бумаге, или картоне, замешиваешь раствор гипса, и начинаешь выклодавать форму лодки, только здесь стоит учесть то что гипс очень быстро схватывается, и повторное его применение нерекомендуется, так же стои тчесть тот факт что долго сохнет(у меня за неделю тек и непросох длинна 55см*ширина 25см), стало быть макет нужно нагреть или выкладовать слоями (но слоями может как раз по слоям и разойтись), при нагревевозможно потрескивание корпуса но ето легко заделовается шпатлёвкой… т.о. получаем верхнюю часть формы, далее обвернуть её пищевым полиэтиленом и накидать сверху ещо порцию гипса ну или чевонить похожева, при застывании вынуть первую формочку и получится две верхняя и нижняя заготовка для литья… далее их несколько шлейфонуть для первичной ровности, и закрепить с зазором 3-5мм, и заливать пластиком или опять же заменителем…
Вторую нижнюю форму сам пока нисделал, вот проста ленность меня тяготит, но я попробую проста кусок орг-стекла до 5мм кинуть на верхнюю часть формы в духовке и пусть оно растекается и обтекает потом посмотрим что выйдет…
если что то нетак написал то реплики принимаются, заранее хочу сказать что у нас медведи по улицам гуляют и нету магазинов по маделированию проста никаких!!! 😵