VIPER SOVRAN - подарок из поднебесной

ra0lhk

Зашел тут на днях в магазин игрушек по поводу дня рождения племяша, думаю надо подобрать что нибудь техническое чтобы приобщить так сказать…Гулял-гулял по полкам и вдруг как слабым током…Смотрю катерок стоит ну просто симпатяга! Причем в самом дальнем углу, заваленый коробками с машинами, какими то роботами, и прочей чепухой. Отрыл чуть не обрушив на себя пол магазина, продавщица в экстазе… Ну вот и коробка заветная/
Открвываем а твм такой чудесный катерок просто прелесть, ну меня зацепило не по детски 😁 . Корпус пластмассовый но сделан пректасно, легкий и прочный, в комплекте:акум 500ма 7.4в, пульт на 27мгц, зарядник для акума, антенна к пульту , 2 запасных винта, и такая забавная трубочка а-ля стержень от пастика для вертикального расположения антенны.
Думаю …надо посмотреть на 40мгц, а то у всех на 27, там даже на коробке написано что так бывает, но продавец говорит -это последний и то брак 😃 . Так думаю приплыли блин.Ладно, достаю игрушку, вставляем батарейки в пульт, пристегиваем акум, даем газ… Тишина. Начинаю рытся в нутри( уж больно понравился) Все вроде на месте, провода не оторваны. И тут что то мне показалось необычным потому что на борту неоказалось выключателя борта. Взгляд случайно упал на дейдвуды, а к ним провода ПРИПАЯНЫ??? Так думаю не с проста это, потому что не заводится игрушка хоть тресни. И тут посетила мысль совсем к делу не относящаяся (просто привычка с детства к эспериментам) Зачем провода то? А если замкнуть? Прошу скрепку у продавца , она в ступоре, но дает (скрепку). Вешаю скрепку на валв, ООООО!!! блин чуть пальцы не оторвало. Оказывается вот где собака порылась, выключателя нет по простой причине что пока лодку в воду не опустиш , моторы не работают, о чем собственно и гласила маленькая наклейка на КИТАЙСКОМ языке выше винтов, вытаскиваеш из воды, опять стоп 😁 Самое смешное что магазин забраковал ВСЮ партию этих чудных карабликов, потому что они не РАБОТАЛИ!!! Я случайно завалящий нашел, хотя там были другие, меньше размером, но их никто не покупал по той же причине “неработоспособности”. Так что хочу обратить ваше внимание друзья мои на сей маленький но прикольный нюанс, потому что списаную в брак лодку можно купить в 2 раза дешевле( магазину мороки меньше а деньги свои они не теряют) Продавци об этом приколе незнают поверьте.
Короче купил и оставил себе, уж больно понравилась. На момент написания, пол часа как из магазина поэтому не испытал на ходу, но если кому интересно то испытаю и фотки выкину как она на воде. В планах апгрейд конечно, пара 300 моторов акумы 8.4в на1000ма и другие винты, ну обкатаем- потом посмотрим. Один косяк был замечен сразу, нет заднего хода хотя на пульте лампочка горит что типа есть…
А племяшу неповезло… Но он самолет получит от тех же быков производителей , так что думаю не обидится 😁 😁 😁
За качество фоток не бейте. С сотика. Нормального пока нету…
Удачи всем!!!