Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Всем втыкать. Аэро-парусный тримаран на подводных крыльях!

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Вот, долго тут не давала покоя вот эта хрень http://www.sail2fly.de/slideshow.html# (осторожно, видео. должен быть установлен Quicktime) Уж больно прикольно! И ...

Всем втыкать. Аэро-парусный тримаран на подводных крыльях!

Вот, долго тут не давала покоя вот эта хрень http://www.sail2fly.de/slideshow.html# (осторожно, видео. должен быть установлен Quicktime) Уж больно прикольно! И вот решил опробовать. В начале на старенький глиссер водрузил крылья, для их испытания и проверки работы автомата заглубления крыльев Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 718
Размер:	48.4 Кб
ID:	109201. Первый запуск, немного настройки и..... вначале медленно так, нехотя, разгон, разгон, медленно нос отрывается от воды и тут же всплывает зад, ВЗЛЕТЕЛИ! И понеслось, как с цепи срывается и побжал, газ можно прибрать и так резво бежит!!! Автомат заглубления работает как часы, правда заедает с одной стороны иногда и тогда одна сторона выскакивает на поверхность, но небольшой толчок и все становится на свое место!!! Откатал две батарейки, прикольно видеть резво бегущую платформу, которая высится над водой на трех тоненьких ножках Теперь второй этап, испытание с парусами! все тот же глиссер, только база пошире Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 497
Размер:	18.8 Кб
ID:	109199 и +поплавки по бокам приделаю, двиг снимать не буду Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 488
Размер:	25.5 Кб
ID:	109200, на всякий случай, може поможет при взлете Если всплывет с парусом и будет держаться на кырльях то сразу начинаю строить нормальный корпус тримарана и впуть! А механический регулятор буду переделывать в электромеханический, а то этот на этапе взлета создает большое сопротивление

2.  
    qwq
    qwq вне форума

а можите поближе автомат регулировки крыльев сфоткать? а то больно уж идея интересная...

Вот тут http://www.sail2fly.de/index2.html есть флеш ролик который объясняет работу автомата, а если внимательно посмотреть на мою петвую фотку то там тоже все видно. Длинный рычаг передает усилие на тягу которая вдоль стойки идет к закрылку. А дальше так, при разгоне рычаг поднимается и скользит по поверхности, закрылок в положении всплытие чем выше поднимается лодка тем ниже опускается рычаг и уменьшается подьемная сила крыла. Если при боковом ветре одно из крыльев начнет подниматься выше установленной глубины то рычаг опускается и закрылок поднимется вверх и крыло начнет работать на погружение.
    ЗЫ бредовая идея с установкой паруса на скорую руку естесно ничем результативным не закончилась, а вот как аэро глиссер гоняет классно. Сейчас очень неспеша строю нормальный тримаран, делаю полу копию оригинала. Кстати была уже одна rc копия, но сайт с ней куда то исчез Там было видео и эта копия успешно становилась на крыло. Вот все что от нее осталось http://www.foils.org/gallery/mfoiler.jpg

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mini40_20Foiler_201.jpg
Просмотров: 529
Размер:	31.7 Кб
ID:	115363
    ЭТОТ НЕ МОЙ ФОТО. Кто этот делал, я не знаю.

Очень большая тема, Тримараны на "Foils" . (Этот нет моя тема).
    Особено Видео
    Много мыисли, теория, линки, тексты. Никто знает, у кого правда.

Улли
    GER 67

6.  
Закрытая тема