Аэро Глисеры

WindStar

Покажите свои глисеры очень хочется посмотре кто что строит!

16 days later
Матроскин

Свой ещё не достроил. А вот интересные идеи брал на сайте www.rcuniverce.com

Kot_01

Матроскин Спасибо за подборочку!

7 days later
WindStar

Спасибо если еще что нибудь найдете показывайте! 😁

Матроскин
WindStar:

а электрички есть?

В смысле аэроглиссеры на электродвигателе или скоростные катера электро?

7 days later
Матроскин

Только такое.---->
Тот что справа-довольно занятная вещица. Он и по воде и по земле и даже по воздуху передвигается.

avt117954

А кто бы подсказал где должен быть Ц.Т. аэроглиссера ?

Матроскин
avt117954:

А кто бы подсказал где должен быть Ц.Т. аэроглиссера ?

По высоте все очень просто: как можно ниже.
По длине - мысленно разбить корпус на три части. И вот две трети от носа будет Ц.Т.

sAshk

Не знаю как двс но электро жуть управление плохое не успевают моторы срабатывать и управление тоже плоховато

15 days later
Abez

Очень заинтересовала вот это фотография экраноплана

если не сложно выложите ссылочку на первоисточник.
За ранее благодарен 😁

rrteam

А вот такой модельки я пока не видел… 😎

Metanol

типа экраноплан с воздушной подушкой, забавная машинка

sAshk

Вот бы кто то построил копию “КМ” 😒 чтоб американцы снова боялись нас 😈

vvv=

Флаг вам в руки , а то я не знаю что такое “КМ”.

sAshk

Не спасиб за флаг мне он не нужен.“КМ” это Каспийский монстр (экраноплан) как окрестили его Американцы.К сожалению не помню названия которое ему дали в кб.Вот собственно и он сам www.airwar.ru/enc/sea/km1.html

Матроскин
Abez:

Очень заинтересовала вот это фотография экраноплана

если не сложно выложите ссылочку на первоисточник.
За ранее благодарен 😁

Ой! Извиняюсь, что не ответил сразу. Не заметил интереса к выложенным мною фоткам.
Это все с сайта www.rcuniverce.com в разделе “Gallery”, но описания к ней не припоминаю.

1 month later
ra0lhk

а вот еще такой. мотор 400-й и второй в прцессе

3 months later
Матроскин

Вот наконец-то доделал свой глиссер. Коротко о модели. Корпус килеватый из пенопласта с реданами, оклеен стеклохолстом. Окрашен автомобильными красками «Vika», стойкими к модельному топливу. Двигатель Tunder Tiger 4,5 куб.см., винт 8х6. Вес ~3600гр. Баков хватает где-то на 5мин.
Недостатки. При попытке обойтись одной промежуточной качалкой для управления газом обнаружилась низкая надежность стальной тяги. Она попросту гнется и уходит вниз. Пришлось делать подпорку-напрвляющую из плотного пенопласта. Выхлоп из глушителя летит на корпус, забрызгивая все вокруг. Буду искать ПВХ трубку подходящего диаметра, чтобы вывести выхлопы дальше от модели.
Гоняет довольно быстро, не опрокидывается даже на полном ходу. Думаю, при установке более мощного двигателя и соотв. винта скорость ещё увеличится. Наличие защитного кольца считаю оправданным. Хоть и увеличивается общий вес модели на 130грамм, но меньше шансов попасть под винт рукавом куртки, пальцем, проводом от стартера, свечи накала и т.д. Да и просто эстетичнее…
Есть возможность установки подвесного руля (но и без него глиссер разворачивается почти на месте). К тому же модель вылетала пару раз на берег без каких-либо последствий. Может, зимой можно будет пускать по снегу или льду - есть сквозные отверстия в бортах для установки лыж.
Планируется изготовление фигурки пилота.
Большое спасибо Александру Долганову из Подмосковья за дельные советы при изготовлении модели и другу и единомышленнику Бурьянову Евгению за помощь в испытаниях модели.

14 days later
Илюха

Этот глиссер делался для борьбы с непроходимостью ближайшего пруда, во второй половине лета зарастающего сплошной травой.
Корпусок от игрушки, мотор СД ромный плюс серва поворачивает мотор на стойке.Ходит около 25км/час

vvv=

25км\ч это 6,9м\сек.Вот и прикинте пройдет он у вас 7 метров за 1 секунду?