виртуальный шкипер 4-5

Bolshoy

Купил сейчас пятую версию в Химках в ТЦ Лига. На третьем этаже книжный магазин БукБери. Там еще 3 диска есть.
опозновательный знак диска - красная коробочка - проще искать (бывает и синяя)
Цена у них 185 руб

Maks7

Только что гнялся в ВШ4 по инету. Прикол! Почетное 9 место из 12!
Жаль что все больше иностранцы, фиг поймешь что пишут. Нет если получится свою игру организовать, будет весело. И дело тут даже не в самой тактике, сколько в борьбе даже за 9 место. Ведь постоянно кто то оказывается рядом и сним надо бороться.
Клево!
Ждемс ВШ5 там увидимся!

Bolshoy

протестил 32 американский кубок.
Все по русски. Описание доходчивое 😃

расширение .zip поменять на .pdf

VSKAC32_RUS.zip

DAZZLER

только что принесли коробку с 2-мя дисками. устанавливаю. протестить скоро получится. класс. спасибо МАКСУ за наводку.

Maks7

Мне тоже только что принесли!
Правда, дисковод будет только завтра 😦 так что придется еще потерпеть.
Буду продолжать ВШ4 “мучить”

neviDimka
Bolshoy:

протестил 32 американский кубок.
Все по русски. Описание доходчивое 😃

расширение .zip поменять на .pdf

Т.е. типа ты выложил для скачивания? 😃

  1. Если это легальная версия, то она защищена и без оригинального диска работать не будет.
  2. Даже если работать будет, то код для интернета там один и соответственно играть по сети скорее всего одновременно сможет только один человек с этой копией.
    Вывод:
    Скачивание данной копии скорее всего не решает нашу задачу проведения коллективных регат по интернету.
    Или я не прав?
Maks7
neviDimka:

Или я не прав?

😅 😝 😜
Нет, не прав, это всего навсего инструкция к игре. Скачал бы сам, да посмотрел 😒

Bolshoy

Э… я вроде написал слово “описание” 😃
А игрушка весит гигабайт с копейками. И смысла выкладывать ее, как правильно замечено, нет.
Это так, чтобы прочли и вникли.

neviDimka
Bolshoy:

Э… я вроде написал слово “описание” 😃
А игрушка весит гигабайт с копейками. И смысла выкладывать ее, как правильно замечено, нет.
Это так, чтобы прочли и вникли.

А что, игрушка поставляется без описания?

Maks7:

😅 😝 😜
Нет, не прав, это всего навсего инструкция к игре. Скачал бы сам, да посмотрел 😒

Я обычно не качаю бездумно файлы. Сначала я разбираюсь, нужно ли это мне, а потом скачиваю, если действительно нужно.

Bolshoy
neviDimka:

А что, игрушка поставляется без описания?
Я обычно не качаю бездумно файлы. Сначала я разбираюсь, нужно ли это мне, а потом скачиваю, если действительно нужно.

Ты прав! Конечно игрушка идет с описанием.
Выложил для ознакомления, тем кто сомневается надо оно ему или нет. Ну и вообще посмотреть тем кто еще не купил.
Почитал вот сейчас это описание - некачественно перевели и оформили. В 4-й версии было получше.

neviDimka

Сколько длиться одна регата по интернету по времени?
Час, два? (в среднем)?

Bolshoy

Если большая гонка, то около часу

lexa777

Товарищи! А напишите пожалуйста сист. требования 5-й версии. Рекомендуемые и минимальные.
На 4-ю есть на сайте, а на 5-ю не нашел…

Bolshoy

ОС: Windows 2000/XP/Vista
Процессор: Pentium4 1.6Ггц / AthlonXP 1600+
Оперативная память: 256 Мб (512 Мб при использовании ОС Vista)
Видеокарта: 32 Мб, совместимая с DirectX 9.0c
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9
DirectX: Версия 9.0c (присутствует на диске с игрой)
DVDRom: 2x или быстрее
Место на жестком диске: 1.5 Гб
Для игры по сети: LAN/модем 56K (или быстрее)

lexa777

Bolshoy, спасибо! Имеет смысл заказать, когда времени побольше будет…

8 days later
Bolshoy

Сегодня попробывал ходить с джойстиком и геймпадом. Никаких проблем с настройкой.
Джойстиком очень удобно. На газ повесил паруса, ну и руль на ручку по Х. Хаткой удобно осматриваться. Кнопками на ручке ставить паруса
Кнопок как раз 4 😃
Если кто прикрутит к компу пульт РУ через шнурок, то получится реальный тренировочный комплекс.

8 days later
MUH

www.vskrussia.com

Гляньте, что я нашел.

Только вы того, в виртуал насовсем не уходите. 😃

Bolshoy

Кого достает своим жужжанием DVD привод, при тестировании диска на подлинность.
Обращайтесь, есть лекарство 😉
Для игры диск не нужен. Он нужен только для проверки.

6 months later
neviDimka

Переустановил комп и теперь программа ВШ5 не выходить в сеть. Пишет, что нет выхода в интернет (на самом деле, естественно, есть). Пир отключении брандмауэра ничего не меняется.
Кроме того, в процессе игры появляются какие-то помехи типа всплохов, которые постепенно нарастают и комп зависает полностью (можно только выключить кнопкой. А иногда это не проявляется.
Такое ощущение, что глючит видеокарта, хотя определяется она в игре правильно и в других программах не глючит.
Что интересно, при переустановке компа я действительно поменял видеокарту (поставил более мощную).
Вот теперь не знаю, что делать.
Кто сталкивался с такими проблемами, советуйте что делать, плз.