Выборы президента федерации судомодельного спорта

nbs

Здравствуйте!

Обращение президента Федерации судомодельного спорта России Политова А.В.
Уважаемые судомоделисты!
Я принял решение уйти с должности президента федерации.
Всем Вам хорошо известно, что организационные дела федерации зачастую не находили должного понимания ни в РОСТО, ни даже у некоторых членов федерации, возникали конфликты. Даже взносы платили далеко не все. В связи с этим ни я, ни мои партнеры больше не можем помогать судомодельному спорту так, как это было до сих пор.
Предлагаю активистам собрать представителей регионов и выбрать нового президента и новых вице президентов. После выборов прошу предоставить мне протокол собрания, на основании которого я передам печать федерации и все имеющиеся у меня документы.
Также сообщаю, что в последнее время ЦАСК не работал как следует, не обеспечил аккредитацию нашей федерации, в связи с чем присвоение спортивных разрядов и званий на данный момент представляется затруднителльным. Для проведения аккредитации и других организационных моментов рекомендую найти секретаря и бухгалтера, которые будут работать в рамках федерации, а не в ЦАСКе.
С уважением, А.Политов

В связи с вышеприведенным заявлением предлагается в этой теме обсудить дату и место проведения общего собрания, а также выдвинуть кандидатуры президента и вице президентов. Информацию можно также присылать на info@fsmr.ru.

Лично от себя:
Помещение в Москве на 20…30 человек в принципе есть - либо кабинет школы, либо актовый зал. Надо будет только уборщице заплатить около 500 руб. Минус - очень неудобный подъезд к школе - на краю Москвы, долго добираться от метро.
По кандидатурам - право, не знаю даже… Наверное, поддержал бы Басина, Бекешова, Жорника, Крутика, Матвеева И. или Стрюкова.

Kalistratov

Хорошая возможность определить свою судьбу собственноручно ( или собственной головой ).

Предлагаю для начала создать инициативную группу по подготовке этого мероприятия.

Естесственно надо бы туда москвичей ( не потому что я их люблю , но для пользы дела ) или подмосквичей .

Предлагаю ( из тех с кем знаком ) Крутика , Жорника .

Наверное в процессе обсуждения этой темы на этом форуме стоит представляться и писать кого он собственно представляет .

Если конкретно по кандидатурам президента и вице .
Президент Крутик А.А .
Знаю его давно как спортсмена . В последнее время знаю больше как организатора и администратора ( не знаю как у него бизнес , но вроде бы есть деньги на спорт ) Так что и в финансовых вопросах не потеряется ( это тоже следует сегодня учитывать ) Да и вообще он в курсе дела на мой взгляд.

С вице тут наверное по секциям нужно посмотреть . Наиболее представительная секция я думаю копиисты , так что …

С уважением Калистратов Геннадий Григорьевич . (Пока представляю сам себя. Взносы уплатил).

Вопрос будет обсуждаться в Татарстане на собрании позже.

rrteam
Kalistratov:

С уважением Калистратов Геннадий Григорьевич . (Пока представляю сам себя. Взносы уплатил).

Не, мне просто интересно… те всёж уплатил и стартовал… (ГДЕ?)! 😃
Или это… как говорит Болек - nofоtotopseacret/

Ну а по теме - я так понимаю что должность председателя в общем шибко административная,
а не спортивная. Посему нужны люди с некоторой закваской в смысле чего-то пробивания и согласования.
Кандидатуру Саши Крутика поддержу, даже по тому , что и так уже много своего пота затратил на беготню и борьбу.
Если ему будут нужны в этом коллеги из Питера, то есть Парадокс Проксонович,
в миру- Андрей Юрьевич Шушпанов… Отдалённый, но инициативный.
Ну а можно и Григорича выдвинуть - ток сдаётся что мимо… 😁

ЗЫ - а президиум что…, не переизбераем? А то у нас в правительстве обычно так не принято…

Kalistratov
rrteam:

Не, мне просто интересно… те всёж уплатил и стартовал… (ГДЕ?)! 😃
Или это… как говорит Болек - nofоtotopseacret/

Ну а по теме - я так понимаю что должность председателя в общем шибко административная,
а не спортивная. Посему нужны люди с некоторой закваской в смысле чего-то пробивания и согласования.
Кандидатуру Саши Крутика поддержу, даже по тому , что и так уже много своего пота затратил на беготню и борьбу.
Если ему будут нужны в этом коллеги из Питера, то есть Парадокс Проксонович,
в миру- Андрей Юрьевич Шушпанов… Отдалённый, но инициативный.
Ну а можно и Григорича выдвинуть - ток сдаётся что мимо… 😁

ЗЫ - а президиум что…, не переизбераем? А то у нас в правительстве обычно так не принято…

Андрей Юрьевич Шушпанов - очень хорошее предложение. Лично не знаком , но слышал много хорошего . Думаю что присутствие в руководстве федерации таких людей будет федерации только на пользу.

Насчёт президиума. Думаю надо какое то равномерное представительство по классам моделей иметь .

Вообще то разговоров много всяких было , а открыто обсуждение и молчок…

( Ну а можно и Григорича выдвинуть - ток сдаётся что мимо… Вгадал !!!Действительно мимо!! )
Вообще модераторов тоже надо наказывать за словоблудие!!

Navix

На мой взгляд президентом федерации должен быть человек равноудаленный от всех “сект”, в этом отношении кандидатура господина Шушпанова очень привлекательна (если конечно это будет интересно ему самому).

В случае избрания действующих моделистов в любом случае получится “перетаскивание одеяла” на себя, при всем уважении к предлагаемым кандидатам. Опять одна секция будет жить хорошо, другие же довольствоваться тем, что осталось.

Поэтому Президент должен играть в первую очередь роль координатора действий отдельных секций.

А в президиуме, безусловно должны быть представлены все секции.

PS - Кстати, вот еще одна кандидатура - автор этого топика , а еще администратор сайта федерации и вообще человек ведущий большую работу по популяризации судомоделизма - Николай Самарцев.

GOLF_stream
Navix:

На мой взгляд президентом федерации должен быть человек равноудаленный от всех "сект

может, вообще поставить какого-нибудь автомоделиста? И “варяга”, как это сейчас модно в большом спорте. А ещё лучше женщину.

rrteam
GOLF_stream:

может, вообще поставить какого-нибудь автомоделиста? И “варяга”, как это сейчас модно в большом спорте. А ещё лучше женщину.

Модератор
‘GOLF_stream’ - получает неделю RO за флуд.

Просьба ко всем,- здесь высказываться только по существу, потому как вопрос серьёзный.
Если кто не знает, что именно он хочет написать, то лучше в этой теме не отмечаться.

Gornik

Доброго всем времени суток.
Предлагаю обсудить несколько вопросов.

  1. Инициативная группа.
    Мои предложения - Крутик А., Самарцев Н.
    Срок - 9-11 ноября г.Москва.
  2. Кого приглашать на перевыборы?
    Я предлагаю, пригласить действующих судомоделистов, судей, руководеителей кружков и клубов из РЕАЛЬНО участвующих в спорте регионов. Плюс, конечно, людей заслуженных. Которые, если и сейчас не выступают, но отлично работали в прошлом.
    Формальные вопросы, связанные с требованиями Минюста можно соблюсти позже, используя сеть РОСТО и Минпроса.
  3. Кроме вопроса перевыборов, в обязательном порядке должен быть рассмотрен вопрос изменения Устава.
    Старый Устав был создан для решения конкретных задач, судя по всему, они уже выполнены.
    Предлагаю посмотреть Устав федерации МО www.fsmamr.narod.ru , в качестве примера. Особенно в части условий выборов должностных лиц.
    Перерегистрация Федерации всё равно потребуется, в связи с изменением руководителя.
  4. Необходимо будет так же прикинуть список нового президиума, без всяких шуток, этот вопрос важен.
    Я бы формировал его по старому принципу - руководители секций, плюс вице-президент. Ещё не маловажный человек, секретарь федерации. Его надо искать и нормально платить. Бухгалтер нужен наёмный, только для балансов. И при перегистрации следует перевести федерацию на упрощёнку.
  5. Как президента я предложил бы А.Крутика. Он единственный, кто последние три года плотно работает с Федеральным агенством по спорту. Он не без недостатков, но его недостатки должен компенсировать Президиум и Устав.
  6. Что касается моей кандидатуры?
    Я думаю, это решать вам. На региональном уровне у меня сейчас всё Ок. Я наладил взаимодействие областной федерации с местными РОСТО и Спорткомитетом. Сборы с членов областной федерации не собирал и собирать не буду. Деньги на спорт сейчас выделяются, ими надо просто заниматься. На федеральном уровне, не работал три года. Когда работал, ко мне были нарекания, в основном связанные с занятостью по основной профессиональной деятельности.
    Самотвод не беру, но ещё раз повторяю, считаю более подходящим Крутика.
    Вот, собственно и всё.
    С уважением, Владимир Жорник.
ksk

1.Крутик А.А.
2.Шушпанов А.Ю.
3.Жорник В.В.
Желательно что бы эти люди были в руководстве а кто президент кого чго это уже выборамипусть решают.
Еще бы с датой этих выборов определиться - время идет. Я лично уже во второй раз ПроЁ…ал звание МСМК не без помощи текущего президента федерации.
P.S. Взносы плачу регулярно.

butenkopi

Внимательно изучаю .Позже отвечу Бутенко П.И.

Bolshoy

Амурская область (Рак Александр Николаевич) голосует за Жорника Владимира

skaif

Мое предложение:
1.Крутик А.А.
2.Жорник В.В.
3.Басин М.
Ко всему сказанному: это также должны быть люди которые живут или часто бывают в Москве.
Также думаю, стоит задуматься о привлечение Роденко и Калистратова.

nbs

to Navix, Gornik:
сердечно благодарю за рекомендацию.

Но:
Честно говоря, моя семья ждет не дождется, когда же я брошу судомоделизм во всех его проявлениях - и кружки, и соревнования, и сайт федерации, и все остальное. Ни у кого из семи ближайших родственников поддержки вообще не нахожу. Конечно, запретить они мне не могут, но комфорта нет. Как и раньше, держусь на собственном энтузиазме, потому что это как раз тот случай, когда я считаю, что мое мнение правильное, хоть и не совпадает с мнением большинства.
А еще мой судомодельный кружок остался без мебели - пару лет назад я принес в школу свои шкафы, где мы размещали материалы и модели, а теперь пришла проверка, и директор сказала, что все то, что не на баллансе школы, надо вынести. Так что раздал модели детям, материалы свалил в большую кучу, жду пока проверка закончится.
Конечно, где-то в далеких мечтах я хочу быть президентом федерации - потому что интересно, почетно и, вероятно, с этого можно иметь дивиденты (не обязательно в виде денег - а в виде полезных связей, знакомств, продвижения своего основного бизнеса в регионы и т.п.). Если бы, например, последние пять лет моя жизнь складывалась по другому, - это было бы реально, но сейчас - я точно не могу. Хотя, конечно, момент очень удобный - близость к центру (проживание в Москве), неконфликтность со спортсменами, некоторая активность… Но сейчас даже быть “номинальным” президентом и работать, опираясь на подсказки и советы со стороны, “вырастая” в процессе работы - весьма сомнительно - времени на все не хватит. Вот если бы у меня был свой уже налаженный бизнес и я не должен был работать “на дядю” - тогда, вероятно, еще можно было бы. С другой стороны я еще молод, и все впереди.

Всегда ваш, Николай Самарцев (nbs)

Kalistratov
skaif:

Также думаю, стоит задуматься о привлечение Роденко и Калистратова.

Пока не за что!! ( Я так думаю… )

А вот послушать Крутика хотелось бы .
Да и что то ФСР у нас не сильно откликается . По крайней мере руководителя секции тоже можно было бы послушать .
Да и активистов форума по этому направлению тоже . Сергей Морозов например как лидер бензоводов мог бы высказаться .

Времени действительно мало . Дальнейшие стоны типа : " Когда жить будем хорошо ? " можно будет засунуть в определённое место.

По месту проведения . Может не Москва а Подмосковье ? ( У нас сейчас так принято проводить съезды партий) . Отъехать от Москвы на электричке километров на 80 я думаю сейчас быстрее чем из одного конца Москвы в другой на автомобиле.

Gornik
Kalistratov:

Пока не за что!! ( Я так думаю… )

А вот послушать Крутика хотелось бы .
Да и что то ФСР у нас не сильно откликается . По крайней мере руководителя секции тоже можно было бы послушать .
Да и активистов форума по этому направлению тоже . Сергей Морозов например как лидер бензоводов мог бы высказаться .

Времени действительно мало . Дальнейшие стоны типа : " Когда жить будем хорошо ? " можно будет засунуть в определённое место.

По месту проведения . Может не Москва а Подмосковье ? ( У нас сейчас так принято проводить съезды партий) . Отъехать от Москвы на электричке километров на 80 я думаю сейчас быстрее чем из одного конца Москвы в другой на автомобиле.

Здравствуй, Гена.
Всех моделистов можно привлекать, а некоторых по нескольким статьям.
Вопрос не в этом. Прошёл слушок о финансовых претензиях господина Политова к Федерации. Якобы он в убытке и вкладывал собственные средства. Что-ж, может быть и так. Но кто из моделистов этого не делал? Но не в этом вопрос. Вопрос в реальном финасово-налоговом состоянии Федерации. А то будет классный подарочек новому президенту. Да и нам тоже.
Вопрос второй, согласно действующего Устава, должны быть опубликованы документы регламентирующие порядок проведения перевыборов.
Вопрос третий, не вопрос провести собрание в Королёве. Кстати, в ФА по спорту уже проявили интерес к происходящим событиям и хотят присутствовать. Милости просим.

Токсик

Привет всем!

Я тут что то немного не понял с связи с выборами и финансовых проблем бывшего президента.
Просто вспомнил и нашел постик выложеный skaif Feb 16 2007, 01:39 в теме Календарь на 2007г.
rcopen.com/forum/f72/topic58796 Там что то говориться о выделеных суммах
государством и не востребованых федирацией… Так почему не тратились деньги
выделеные, а тратились деньги президента и его компаньонов по бизнесу???

Всем пока, пока, пока.

Metanol

а что толку нам бензоводам О-35 высказыватся если мы не состоим в этой федерации

Kalistratov
Metanol:

а что толку нам бензоводам О-35 высказыватся если мы не состоим в этой федерации

К сожалению я не в курсе. То есть Вы выступали на чемпионате России в качестве гостей , не становясь членами федерации?
Очень жаль!
Надеемся всё таки что и не становясь членами федерации Вы не откажетесь участвовать в мероприятиях ФССР .

Хотя в последствии может это членство Вам не повредит?

В Энгельсе опять же ребята вроде выступали в этих классах…

aleana
Kalistratov:

Пока не за что!! ( Я так думаю… )

А вот послушать Крутика хотелось бы .
Да и что то ФСР у нас не сильно откликается . По крайней мере руководителя секции тоже можно было бы послушать .
Да и активистов форума по этому направлению тоже . Сергей Морозов например как лидер бензоводов мог бы высказаться .

Времени действительно мало . Дальнейшие стоны типа : " Когда жить будем хорошо ? " можно будет засунуть в определённое место.

По месту проведения . Может не Москва а Подмосковье ? ( У нас сейчас так принято проводить съезды партий) . Отъехать от Москвы на электричке километров на 80 я думаю сейчас быстрее чем из одного конца Москвы в другой на автомобиле.

Всем привет!
Т.к. я являюсь членом президиума ФСС РФ (на эту должность меня выбирало общее собрание ), а президент Политов А.В. попросил освободить его от своих обязанностей, я принял решение возглавить инициативную группу по проведению общего внеочередного собрания ФСС РФ. Инициативная группа предлагается в следующем составе: Крутик А.А.,Жорник В.В., Самарцев Н. В течении недели в субъекты федерации будут отосланы извещения о дате собрания и повестке дня. Предлагаем собрание провести 24 ноября 2008 года в 11-00, место проведения уточняется(ЦС РОСТО или морская школа)Приглашаются все желающие члены ФСС РФ.
С уважением Крутик Александр.

skaif
Gornik:

Прошёл слушок о финансовых претензиях господина Политова к Федерации. Якобы он в убытке и вкладывал собственные средства. Что-ж, может быть и так. Но кто из моделистов этого не делал? Но не в этом вопрос. Вопрос в реальном финасово-налоговом состоянии Федерации. А то будет классный подарочек новому президенту. Да и нам тоже.
Вопрос второй, согласно действующего Устава, должны быть опубликованы документы регламентирующие порядок проведения перевыборов.

Я сегодня слышал, что речь идет о претензиях на сумму в 90 тыс. руб.
На той бумажки об отставки президента, что опубликована на fsmr.ru нет числа, но сообщение датировано 9 октября.
В это воскресенье, 7 октября, в центральном совете РОСТО было расширенное заседание. На этом заседание присутствовали представители самарского областного совета РОСТО, где ими должен был быть поставлен вопрос о ФСС и о судомодельном спорте. Эти люди приедут в Самару в пятницу, я думаю, они дадут ответы на некоторые вопросы.