Выборы президента федерации судомодельного спорта

Navix

говорил по телефону с председателем новосибирской федерации Бекешовым Дмитрием - они в курсе (Е-бург с его слов также), думают как отправить человека или делегировать свои голоса - кстати, нельзя ли поподробней, как это сделать (если кто знает)

также общался с нашими ФСРщиками - оказалось они тоже платили взнос в федерацию, квитанции имеются

rrteam
Navix:

также общался с нашими ФСРщиками - оказалось они тоже платили взнос в федерацию, квитанции имеются

Ух-ах… а то я сегодня получил помимо МСМК звание “Свёкр”…
Чего и всем желаю. 😉

ksk
rrteam:

Ух-ах… а то я сегодня получил помимо МСМК звание “Свёкр”…
Чего и всем желаю. 😉

А чего Во вторник?

Eddy
rrteam:

Ух-ах… а то я сегодня получил помимо МСМК звание “Свёкр”…
Чего и всем желаю. 😉

Поздравляю, Игорь!
Значит следующее звание “дедушка”!

rrteam

Извиняюсь за флуд в теме… когда успел написать - не помню 😁

KVteam

По просьбе Назарова В.П. размещаю в форуме его точку зрения.

К судомоделистам, по поводу федерации

Деятельность прежней ФСС РФ пришла к логическому концу, т.к. с начала ее организации в ней были заложены нежизнеспособные принципы.
Чем руководствовался господин Чухаленко при ее создании известно только ему одному.
Хватит об этом, надо попытаться что-то предпринять, чтобы ФСС РФ стала дееспособной.
Я предлагаю вернуться к старой организации ФСС, которая была в СССР, когда основная работа ложилась на плечи секций, которые решали свои вопросы на собраниях, проводимых на республиканских соревнованиях, и делегировали своих представителей в Президиум ФСС РСФСР, а Президиум решал вопросы общие для всех секций.
О Президиуме: президент должен быть состоятельным человеком, которому судомоделизм был бы хобби, не тянул одеяло в сторону одной секции и не просил денег на бумагу, мог бы представлять ФСС РФ во всех организациях, где это нужно. В его замах, на мой взгляд, неплохо бы иметь представителей ЦС РОСТО и Министерства просвещения и иметь в Президиуме по 2 человека от каждой секции. Нужен, конечно, и секретарь федерации.
Чем заняться Президиуму – должны они договориться и прийти к компромиссу.
Но главное – то работа в секциях, которые должны самостоятельно решать все свои проблемы.
О финансировании: пока не будет прозрачности в использовании средств ФСС, не будет и нормальных сборов членских взносов и спонсорских вливаний в наше дело.

С уважением, бывший член ФСС В.П.Назаров

rrteam
KVteam:

О Президиуме: президент должен быть состоятельным человеком, которому судомоделизм был бы хобби, не тянул одеяло в сторону одной секции и не просил денег на бумагу, мог бы представлять ФСС РФ во всех организациях, где это нужно. В его замах, на мой взгляд, неплохо бы иметь представителей ЦС РОСТО и Министерства просвещения и иметь в Президиуме по 2 человека от каждой секции. Нужен, конечно, и секретарь федерации.

1.Состоятельный (в чём?)- извольте, только что читаем гемморой от состоятельности…
2. Росто? например нашему ничего кроме отчётов и протоколов не нужно…
3. Мин-прос - сам всегда абстрогировался от “взрослых” - им так удобнее…
Ну а с яхтами… никто не виноват - сами захотели в Федерацию парусного спорта.

aleana
KVteam:

По просьбе Назарова В.П. размещаю в форуме его точку зрения.
К судомоделистам, по поводу федерации

Деятельность прежней ФСС РФ пришла к логическому концу, т.к. с начала ее организации в ней были заложены нежизнеспособные принципы.
Чем руководствовался господин Чухаленко при ее создании известно только ему одному.
Хватит об этом, надо попытаться что-то предпринять, чтобы ФСС РФ стала дееспособной.
Я предлагаю вернуться к старой организации ФСС, которая была в СССР, когда основная работа ложилась на плечи секций, которые решали свои вопросы на собраниях, проводимых на республиканских соревнованиях, и делегировали своих представителей в Президиум ФСС РСФСР, а Президиум решал вопросы общие для всех секций.
О Президиуме: президент должен быть состоятельным человеком, которому судомоделизм был бы хобби, не тянул одеяло в сторону одной секции и не просил денег на бумагу, мог бы представлять ФСС РФ во всех организациях, где это нужно. В его замах, на мой взгляд, неплохо бы иметь представителей ЦС РОСТО и Министерства просвещения и иметь в Президиуме по 2 человека от каждой секции. Нужен, конечно, и секретарь федерации.
Чем заняться Президиуму – должны они договориться и прийти к компромиссу.
Но главное – то работа в секциях, которые должны самостоятельно решать все свои проблемы.
О финансировании: пока не будет прозрачности в использовании средств ФСС, не будет и нормальных сборов членских взносов и спонсорских вливаний в наше дело.
С уважением, бывший член ФСС В.П.Назаров

Всем привет!
Спасибо за предложения. А В.П. Назаров может быть дал бы согласие возглавить секцию яхт?
С уважением Крутик Александр.

rrteam
aleana:

Спасибо за предложения. А В.П. Назаров может быть дал бы согласие возглавить секцию яхт?

Саша, объясни мне глупому что сейчас с яхтами происходит…
Потому как я вижу их присутствие в двух “федерациях”, или я не прав?

skaif
KVteam:

О Президиуме: президент должен быть состоятельным человеком, которому судомоделизм был бы хобби, не тянул одеяло в сторону одной секции и не просил денег на бумагу, мог бы представлять ФСС РФ во всех организациях, где это нужно. В его замах, на мой взгляд, неплохо бы иметь представителей ЦС РОСТО и Министерства просвещения . Нужен, конечно, и секретарь федерации.
Но главное – то работа в секциях, которые должны самостоятельно решать все свои проблемы.

Не согласен. Президент не должен вкладывать свои деньги. Федерация должна быть полностью независимой от финансов президента. Представители ЦС РОСТО и Министерства просвещения - маловероятно. Как секции будут решать проблемы? У нас у всех проблемы одни и для их решения нужно совместные усилия и ФСС.

aleana
rrteam:

Саша, объясни мне глупому что сейчас с яхтами происходит…
Потому как я вижу их присутствие в двух “федерациях”, или я не прав?

Я вижу, что количество людей ,занимающихся яхтами уменьшается. Если членство в ФСС РФ пойдет на развитие яхт. я это только приветствую. С точки зрения привлечения молодежи яхты-перспективный класс. Потратившись один раз на покупку(не слишком много) затем при эксплуатации затраты минимальны. Соревнования можно проводить где угодно-нет шума и грязи, безопасно, наверно можно и в большом бассейне с мощным вентилятором.При этом надо уметь вести гонку. Можно хоббийные яхты включить в программу всероссийских соревнований.

Kalistratov
KVteam:

По просьбе Назарова В.П. размещаю в форуме его точку зрения.
С уважением, бывший член ФСС В.П.Назаров

Странно, но факт !
Со всем содержимым этого письма я согласен ,и излагал кстати ранее подобную точку зрения. Может так сильно не акцентировал, чтобы не напрягать окружающих.

Странно что на форуме высказываются конструктивно именно яхтсмены , которых вроде как и нет . Имеется ввиду и параллельная тема на форуме. И у них не преобладают центробежные настроения . Неужели после известной "демократической " революции 90х годов мы ничему не научились.
Или у яхтсменов больше дальновидности ( в силу специфики их гонок)?

Kalistratov
Kalistratov:

Странно, но факт !
Со всем содержимым этого письма я согласен ,и излагал кстати ранее подобную точку зрения. Может так сильно не акцентировал, чтобы не напрягать окружающих.

Странно что на форуме высказываются конструктивно именно яхтсмены , которых вроде как и нет . Имеется ввиду и параллельная тема на форуме. И у них не преобладают центробежные настроения . Неужели после известной "демократической " революции 90х годов мы ничему не научились.
Или у яхтсменов больше дальновидности ( в силу специфики их гонок)?

А то что они существуют и развиваются вне зависимости от членства в федерации говорит о том что проблемы в своей секции надо самим и решать , что они успешно и делают . Можно только пожелать дальнейших успехов!

GOLF_stream

Я не мог отвечать, но читал. Сейчас хочу сказать. Здесь предлагалось назначить куда-то Добренко. Этого кадра я знаю давно. Определённую активность в модельной среде он проявляет. Только всё, что он делает, он делает исключительно для себя, в своих собственных интересах - зарабатывает деньги на моделистах и их моделях. Причём делает только то, что в данный момент выгодно ему лично. Такого деятеля к общественному спорту допускать нельзя. Это будет покруче Политова. Да и вообще никакого отношения к спорту он не имеет. Пусть занимается своим бизнесом.

И что касается взносов. Прежде чем обсуждать СКОЛЬКО платить, надо бы выяснить ЗА ЧТО платить.
Я готов платить и нынешние 600руб, если буду знать ЧТО я получу за эти деньги кроме ВОЗМОЖНОСТИ участвовать в соревнованиях. Будет ли финансирование наших городских соревнований? Я не езжу по всяким европам и мирам. Но я хочу участвовать в ОРГАНИЗОВАННЫХ соревнованиях дома.
Если на город не будет ничего выделяться, тогда мне нет смысла платить взносы. Сейчас рыночные отношения. Платя деньги, я должен знать что я получаю взамен. А оплачивать поездки более амбициозных товарищей - уж извините! Если у тебя такие амбиции, то уж постарайся удовлетворить их не за мой счёт.
Может быть, ввести дифференцированную систему взносов - пока ты не ездишь на чемпионаты, платишь одну сумму, хочешь поехать куда-то плати больше. Но это будут уже не членские взносы, а стартовые.

Что я хотел сказать. Если Федерация будет осуществлять РЕАЛЬНЫЕ мероприятия, то люди в неё потянутся. А самые реальные дела начинаются на самом низшем уровне. И как раз там-то самое большое количество народа. А не будет реальных дел - так кто же будет просто так отдавать свои деньги?

paradox

сегодня на совете федерации спб активно обсуждался именно вопрос местных соревнований, в частности обеспечения судейскими бригадами.

GOLF_stream
paradox:

сегодня на совете федерации спб активно обсуждался именно вопрос местных соревнований, в частности обеспечения судейскими бригадами.

вот ещё один наглядный пример нашего питерского “братства”. Кто-то, где-то собирается, что-то обсуждают. Остальные об этом ничего не знают. Не так уж много в Питере взрослых действующих моделистов, чтобы не обзвонить-пригласить. Зато взносы собирать - это обязательно и со всех.

paradox
GOLF_stream:

вот ещё один наглядный пример нашего питерского “братства”. Кто-то, где-то собирается, что-то обсуждают. Остальные об этом ничего не знают. Не так уж много в Питере взрослых действующих моделистов, чтобы не обзвонить-пригласить. Зато взносы собирать - это обязательно и со всех.

были практически все.

GOLF_stream

я мог приехать и приехал бы, если бы знал. Но я даже НЕ ЗНАЛ об этом. Информации - НОЛЬ.

KoTimur

А причем тут братство? Существуют руководители секций классов, которым была доведена информация о проведение собрания федерации спб,

GOLF_stream

какие секции? Какие классы? В Питере на соревнованих человек 10 участвует. Все друг дурга давно знают. У всех есть телефоны, у некоторых электронная почта. Неужели не сделать 10 звонков?
Вот с чего надо начинать - с коммуникаций, с распространения информации, с доведения информации до каждого участника. Без этого ни одна организация существовать не будет.

Надеюсь, что это не совсем ОФФтоп. Ибо те же проблемы информации нужно будет решать и на уровне ФСС. Только там уже масштабы будут другие. Но если ФСС поставит в известность регионы, а в самих регионах эта информация не будет распространяться, то ничего хорошего опять не получтся.