Предложения по популяризации и развитию деятельности для ФСС

rrteam
Metanol:

нельзя так нельзя,значит не будет у вас этого класса, а продажи никак от вас не зависят, вот от нас зависят как рекламщиков

У них-то будет не сомневайтесь, а вам скоро надоест в бирюльки играть каждую неделю…
Я тоже так поначалу думал - коллеги! собираемся, здорово!
Но пресно как-то - как в сотый раз шашлыков поесть и залить… 😕

Metanol

я не то что сомневаюсь что будут члены федерации с О-35, а что вообще эта федерация просуществует долгое время, я хоть и не состою, но знаю от знакомых ситуацию изнутри, бардак и развал, никому ничего не надо

вот поэтому и нет смысла вступать в такой бардак

а о популяризации спорта, очень хорошо говорит будуший запрет на свободных гонщиков, мне до этого дела нет, но факт есть факт

Kalistratov
Metanol:

нельзя так нельзя,значит не будет у вас этого класса, а продажи никак от вас не зависят, вот от нас зависят как рекламщиков

Скромнее надо быть , товарищ Сидоренкова!
Да и отвечать за всех наверное не стоит. А класс он этот есть и будет развиваться в рамках существующей федерации тоже.

Что касается наша федерация или не наша. Она создана государством ( которое мы конечно не любим) и на наши деньги (и на деньги тех кто покупает в Америке О-35 тоже) .
И поэтому вопрос стоит как эффективнее эти деньги получить и использовать на пользу опять же нас , не разделяя на О-35 и остальные .
Да и ( хотя звучит несколько высокопарно) подтянуть уровень нашей молодёжи , чтобы не только за клинским бегали , не говоря уж о наркотиках.
Тогда в России как в Америке будет много модельных магазинов , а не только в Москве. Некому пока в России вкладывать такие деньги в игрушки .

Действительно пройдёт время и побольше моделей будет с бензином . А куда уж они примкнут то это их дело. Может новое руководство федерации сможет поднять престиж этой организации. Надеемся!

А насильно мил не будешь . Никого силком в федерацию тащить не собираются.

Metanol

в твери была одна лодка из нижнего, хоббийная, одна хоббийная из калуги, и одна спортивная из калуги, и две спортивные из москвы

в следующем году будут эти три лодки гонять, если владельцы захотят вступить в фелерацию, я только об этом

вы знаете еще пяток О-35 кроме этих?

а в одной москве их уже больше 10 шт

такой загон в колхоз запретом всех кроме членов ФССР очень неумное решение, но это ваш колхоз,делайте что хотите

Kalistratov
Metanol:

в твери была одна лодка из нижнего, хоббийная, одна хоббийная из калуги, и одна спортивная из калуги, и две спортивные из москвы

в следующем году будут эти три лодки гонять, если владельцы захотят вступить в фелерацию, я только об этом

вы знаете еще пяток О-35 кроме этих?

а в одной москве их уже больше 10 шт
такой загон в колхоз запретом всех кроме членов ФССР очень неумное решение, но это ваш колхоз,делайте что хотите

Вроде как запретов пока никаких не было? Или я не в курсе дела? Возможно придётся не членам федерации повышенный стартовый взнос заплатить, вот это я думаю необходимо.

( Как то всё хочется , что нибудь про Москву сказать !!!) 😃 😃

Metanol

Крутик сам написал,

Причем тут заграница? На следующий год на ЧР нельзя будет просто так учавствовать, а прдажи должны расти.

А что вам про москву хочется сказать, я не олигарх, я просто почти всю зарплату просаживаю на модели, в течении двух лет,кто-то их тратит на другие дела, это дело каждого как деньги тратить

среди всех мне известных владельцев моделей в москве, нет ни одного олигарха, все на зарплату живут, так что не надо про зажравшиюся москву и клятих москалив 😁

Archer
Metanol:

а в одной москве их уже больше 10 шт
такой загон в колхоз запретом всех кроме членов ФССР очень неумное решение, но это ваш колхоз,делайте что хотите

ФСС не колхоз. И на всех соревнованиях проходящих в России про членство не спрашивали. Может все-таки прекратим делиться на “красных” и “белых”. Мы не в футбол играем. Нам таких денег на проигрыши ни кто и не когда не выделит. Хотя и на победы не дают.

Kalistratov
Metanol:

Крутик сам написал,

А что вам про москву хочется сказать, я не олигарх, я просто почти всю зарплату просаживаю на модели, в течении двух лет,кто-то их тратит на другие дела, это дело каждого как деньги тратить

среди всех мне известных владельцев моделей в москве, нет ни одного олигарха, все на зарплату живут, так что не надо про зажравшиюся москву и клятих москалив 😁

Упаси боже , не завидую я Вашим деньгам! И лично не против Вас. В Москве у меня много знакомых и друзей.

Кстати привет Липатову Валере , здоровья. ( Не могу отправить почему то письмо с форума)

Я о Москве ,как о феномене в жизни российского народа . Но это отдельная тема. (Модератора на меня нет! Бес попутал , извините)

Metanol
Archer:

ФСС не колхоз. И на всех соревнованиях проходящих в России про членство не спрашивали. Может все-таки прекратим делиться на “красных” и “белых”. Мы не в футбол играем. Нам таких денег на проигрыши ни кто и не когда не выделит. Хотя и на победы не дают.

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

aleana
Metanol:

немного не в тему, я никогда не понимал смысл званий полученных за выполнение нормативов, только что как квалификацию, вот чемпион или даже призеры соревнований это другое дело

Все взаимосвязано. Что-бы получить звание ЗМС надо два раза стать чемпионом мира (не менее 10 стран), чтобы получить МСМК надо занять 1=5 место на ЧМ или 1 на ЧР при этом выполнить норматив. Обычно чемпион России выполняет норматив. Если есть желание займи на ЧМ место с 1 по 5 и тогда можно будет учить всех жизни.

Kalistratov
Metanol:

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

А это потому что федерация застрахована и все официальные мероприятия проводятся на законных основаниях . И не вступать в федерацию считается дурным тоном . А проводить тренировки где то на пруду из за угла там никак не получится . Или должен получить разрешение или заплатить за пользование частной собственностью. В России это пока проходит , но это только пока …

vvv=

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

Наверно они умнее и дальновиднее.

Archer
Metanol:

а почему в штатах что на соревнованиях IMPBA что на NAMBA может придти любой не состоящий, заплатить 20-30$ и гонять на равных, причем в цену входит некислая страховка для третьих лиц

А у нас разве подругому? 500 руб. стартовый взнос. Ну и страховка 50 рублей. По страховке даже деньги выплачивают.
Да приезжайте почаще. 😃 Все только рады будят.

Metanol
Kalistratov:

А это потому что федерация застрахована и все официальные мероприятия проводятся на законных основаниях . И не вступать в федерацию считается дурным тоном . А проводить тренировки где то на пруду из за угла там никак не получится . Или должен получить разрешение или заплатить за пользование частной

Дурной не дурной, а можно любому со стороны участвовать

общественных прудов где можно свободно гонять там тоже попой ешь

В России на всех общественных прудах можно гонять, пока не принято другого закона

А в случае членства я так понял мне выроют личный пруд? так чтоли, или какой дадут с оф бумагой, смешно очень

Archer:

А у нас разве подругому? 500 руб. стартовый взнос. Ну и страховка 50 рублей. По страховке даже деньги выплачивают.
Да приезжайте почаще. 😃 Все только рады будят.

Вы похоже читаете по диагонали, Крутик написал что болт в следующем году для не имеющих партбилета
это наверно такой совковый подход по повышению собираемости сборов, только он не работает

aleana
Metanol:

Дурной не дурной, а можно любому со стороны участвовать

общественных прудов где можно свободно гонять там тоже попой ешь
Вы похоже читаете по диагонали, Крутик написал что болт в следующем году для не имеющих партбилета
это наверно такой совковый подход по повышению собираемости сборов, только он не работает

Почему-то у авиамоделистов работает. Я думаю, что по решению нового президиума (дай бог) будет принято решение допустить МЕТАНОЛА без членства в ФСС и без стартового взноса к любым стартам во всех странах мирового сообщества и думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

rrteam
Metanol:

Дурной не дурной…

А я сегодня свой корпус коллеге подарил…
Так что развиваю массовость…! А вы?

Metanol
rrteam:

А я сегодня свой корпус коллеге подарил…
Так что развиваю массовость…! А вы?

Я сам ничего пока не выклеиваю, да и сравнивать экошечный корпус с 1.5м офшорным некорректно, поэтому купленные корпуса за 400$ не могу дарить налево и направо

я помог человеку собрать офшор, помог найти комплектуху в штатах,сам почти полностью собрал, на базе AC boat, чем не помощь в развитии этого класса

aleana:

Почему-то у авиамоделистов работает. Я думаю, что по решению нового президиума (дай бог) будет принято решение допустить МЕТАНОЛА без членства в ФСС и без стартового взноса к любым стартам во всех странах мирового сообщества и думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

мне одолжений не нужно, у меня есть варианты как выйти на мир минуя вашу федерацию, если будет возможность сгонять в италию

И почему столько внимания моей скромной персоне

я всего лишь написал что такими своими решениями, федерация только оттолкнет молодежь,много у вас молодых в секции FSR, да одни почти старички остались, и общее количество участников для масштабов России смехотворное,очень показательно

Kalistratov
aleana:

думаю пора уже высказыватся по существу вопроса.

ДАВНО ПОРА!!!

Про Америку . Можно создать в другом разделе тему "США. Как там хорошо!! " ( правда без нас ) по аналогии с темой “Наше государство. Ненавижу!”

Metanol
Kalistratov:

ДАВНО ПОРА!!!

Про Америку . Можно создать в другом разделе тему "США. Как там хорошо!! " ( правда без нас ) по аналогии с темой “Наше государство. Ненавижу!”

Понятно мы как всегда пойдем своим путем, ну а не выйдет разведем руками,помоему брать лучшее это нормально, там нет потрясений в федерациях, все спокойно

а у нас желательно делать меньше телодвижений и больше брать, о чем тогда говорить, продолжать надо такую успешную политику, заведет она далеко и быстро,может это и к лучшему

rrteam
Kalistratov:

Про Америку .

Думаю пожелание каждого в этой теме должно учитываться.
Кто не хочет быть членом федерации- никаких проблем в связи с этим не должен испытывать.
Но на всех соревнованиях, которые организуются этой федерацией - оплачивает стартовый взнос 700-800р за класс,
что соответствует нормальным стартовым по версии IMPBA и NAMBA.
И все довольны. 😁

Metanol
rrteam:

Думаю пожелание каждого в этой теме должно учитываться.
Кто не хочет быть членом федерации- никаких проблем в связи с этим не должен испытывать.
Но на всех соревнованиях, которые организуются этой федерацией - оплачивает стартовый взнос 700-800р за класс,
что соответствует нормальным стартовым по версии IMPBA и NAMBA.
И все довольны. 😁

А в эту сумму будет входить страховка, засечка электронная, судьи нормальные, строгий график гонок?

или только стоимость и будет братся, остальное как выйдет 😁