Украина-Россия

Kot_01
Август:

Конечный вариант

Не может не вызвать уважения!!!

Август

Оказалось, что не конечный вариант 😉
Сейчас полируется машинкой лодка и резонансная труба… Вид становится вообще суперский…

rrteam
Сергей-Zitch:

Фаберже, начало 21 века.

Ага , вот так точно не умею… 😃
И всёж - а вы не задумывались почему лодки обычно красят в белый, оранжевый, жёлтый, красный… и другие
светлые оттенки?
Всё очень просто - на этом произведении искусства у вас в ТОЛПЕ начнёт сбоить дальномер… 😃
И не всегда, а только когда очень нада…
Да и случайно перёвёрнутая или остановившаяся “серая мышка” для других не видна на воде…

Август
rrteam:

Ага , вот так точно не умею… 😃
И всёж - а вы не задумывались почему лодки обычно красят в белый, оранжевый, жёлтый, красный… и другие
светлые оттенки?
Всё очень просто - на этом произведении искусства у вас в ТОЛПЕ начнёт сбоить дальномер… 😃
И не всегда, а только когда очень нада…
Да и случайно перёвёрнутая или остановившаяся “серая мышка” для других не видна на воде…

На поверхности лодки , а так же на сполере, хвостах, большого размера чёрно - желтая разметка, как на ленточках “опасность…”
Думаю, что ГОСТ, установивший эти цвета, для наибольшего привлечения внимания не врёт.

Вы думаете, что покраска была основана на тех красках, которые есть под рукой? Вы ошибаетесь… Всё намного серьёзнее и ответственнее…
Можете смеяться, но краска и лак “аэродинамические”, ими BMW красит спорткары… И полировка всего производилась только в направлении от поплавков к хвосту.

А то, что катер видно из далека, можете поверить на слово… Да и зачем его искать в толпе? Смотрите на лидера…, это он !

rrteam
Август:

Да и зачем его искать в толпе? Смотрите на лидера…, это он !

Да это понятно…
Просто я указал на возможные , пока не ведомые для Вас (и окружающих) заморочки…
и не более…

PS Не всё так просто - отчего-ж тогда в правилах NAVIGA прописано, что 1\3 днища должна быть покрашена в яркий цвет.
Хотя к Вам и не относится…

Токсик

Привет всем!

Игорь а стоит ли много объяснять…
Все встанет на свои места при первой остановке на дистанции или случайном перевороте модели. Из опыта свою модель всегда
видишь, а вот твою модель могут увидеть не все. Просто модель может не заметить другой и вся тюненая покараска станет не тюненой.
То что модели красят в яркие цвета , это уже не от красоты, а беспокойство о сохраности своей модели.

Всем пока, пока, пока.

Август

Конечно не стоит !!! Зачем !!!

ДА и сцепление зачем мы поставили? Только лишний вес и всё… А так подошёл, швырнул яркую лодку в воду и она улетела на дистанцию…

V_N
Август:

ДА и сцепление зачем мы поставили? Только лишний вес и всё…

А каким боком тут сцепуха?

Сергей-Zitch

Самое большое удовольствие для творческой личности - реализовать желание, мечты и амбиции, выразиться через доступные средства, я оч поддерживаю, а полетит - не полетит - дело второе. Явно человек делал (строил-красил) модель не давить в толпе и резать всех острыми рулями )

Такой большой и живописной гидры отродясь не было, а теперь есть. А, например, даже сменил отношение к аэрографии 😃

Странно, но я не воспринимаю ЭТО как что-то сверх крутое из судомоделизма, а воспринимаю как некий образ, как произведение… как картину. Вспомните, например, фильм “Парфюмер”… Может это и есть нечто творческое, нелинейное?

Август
Сергей-Zitch:

Самое большое удовольствие для творческой личности - реализовать желание, мечты и амбиции, выразиться через доступные средства, я оч поддерживаю, а полетит - не полетит - дело второе. Явно человек делал (строил-красил) модель не давить в толпе и резать всех острыми рулями )

Такой большой и живописной гидры отродясь не было, а теперь есть. А, например, даже сменил отношение к аэрографии 😃

Странно, но я не воспринимаю ЭТО как что-то сверх крутое из судомоделизма, а воспринимаю как некий образ, как произведение… как картину. Вспомните, например, фильм “Парфюмер”… Может это и есть нечто творческое, нелинейное?

Вот вот! Спасибо за поддержку…

А чтобы резать и крушить, так вот это и есть новая идея…
Чтобы сейчас чтобы сделать лодку монстр, есть всё. Нужно только время.
Думаем, что до 10 000 уе мы вложимся. Покрасим просто в серый цвет и уже сами будем давить и резать… яркие лодки… 😎

V_N:

А каким боком тут сцепуха?

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос… Думаю, что ответит поставщик оборудования Сергей-Zitch

UKR90
Август:

На поверхности лодки , а так же на сполере, хвостах, большого размера чёрно - желтая разметка, как на ленточках “опасность…”
Думаю, что ГОСТ, установивший эти цвета, для наибольшего привлечения внимания не врёт.

Вы думаете, что покраска была основана на тех красках, которые есть под рукой? Вы ошибаетесь… Всё намного серьёзнее и ответственнее…
Можете смеяться, но краска и лак “аэродинамические”, ими BMW красит спорткары… И полировка всего производилась только в направлении от поплавков к хвосту.

А то, что катер видно из далека, можете поверить на слово… Да и зачем его искать в толпе? Смотрите на лидера…, это он !

Привет Игорь, очень доволен аэрографией, заканчивай с ней и на воду покажи уже людям с видео что она может а то народ нервничает, обзывается и на телефон не отвечают, видать (старый-новый) подход к покраске моделей когото очень сильно нервирует, нужно показать не больше 60 км и кто-то будет засыпать спокойно

Август

Привет! Рад тебя видеть !
Сохнет уже. Всё закончил…

Сергей-Zitch

Уважаемые, вы достаточно подогрели публику. Да явно есть чем. Вода еще не закрылась 😉

По поводу сцепления волнения напрасны - я уверен, что вопрос нужно ли оно было очень быстро решиться при первом же выходе на воду. С трудом представляю как без него тормозить у берега такую модель, обслуживать, подстраивать, да просто проверить что намотало.
Для подъема из воды нужно осторожно взять мокрые скользкие 7 кг боясь оскопиться винтом ?! )

Август

Так никто и не спорит, что оно нужно !!!
Просто исходя из суждений форумчан, всё это “лишнее…”

Metanol

для гидры с зеной, вполне можно сказать что сцепа лишняя деталь

Август

С её размерами, опустить её заведённую в воду проблематично. Можно себе кое что отрубить винтом…

Metanol

моны крупнее и ничего пускали, а для гидр вес критически важен

Metanol

Видео есть как обкатывали? вроде должно быть