модернизация Катера Warship

dock

Предлагаю модернизировать покупной Катер Warship(www.superigrushka.ru/shop/?dir=71&pid=125), путем замены установленной аппаратуры управления, на двухканальную пропорциональную. Мной были собраны два коллекторных регулятора хода(homepages.paradise.net.nz/bhabbott/bridge.html) и через смеситель V-trail, который используется авиамоделистами для упраления летающим крылом с V-образным хвостом, смикшированы два канала. У меня получилось: левый джостик управляет обеими двигателями вперёд/назад, а правый джойстик управляет обеими двигателями в противофазе. Например, если использовать только правый джойстик, то катер начнёт разворачиваться на месте.

Swine

Пара дилетантских вопросов:

  • как ходит (если были испытания)?
  • существует ли прототип 1к1 ?
  • планы по внешним “украшательствам” (или увеличению доли копийности, если угодно)?

Рубку надо экранировать ИМХО… 😃

Kama13
Swine:
  • существует ли прототип 1к1 ?
  • планы по внешним “украшательствам” (или увеличению доли копийности, если угодно)?

Рубку надо экранировать ИМХО… 😃

Прототипом является японец ТВ-815.
А “украсили” модель вообще не в тему. На прототипе никогда такой окраски не было.
И что это за “шары” в корме налепили.
У меня есть такой от “Trumpeter” (Китай) 1:72.
Весьма неплохой катерок длина около 500мм, ширина 130мм.

dock

Моделька покупная. По принципу какая была. Главная задача стояла- это минимум затрат и максимум удовольствия на воде. Скорость у катера небольшая. На корме стоящие шары-это муляж. Под ними канал для кабеля электромоторов.