Защита винтов от мусора.

rrdae

Вопрос к знающим людям, возникла проблемка с моим корытом, на выходном пошел поплавть в городской пруд, и два раза наматывал на винты всякую дрянь. Кто может посоветовать, чем защитить винты, желательно, чтоб ходовые и маневренные качества не пострадали. Нарушение копийности не страшно, ибо это полукопия.
З.ы. хотелось бы, чтоб изготовление защиты не требовало высокотехнологичного оборудования и материалов.

Корыто вот такое

Sergey87

Ну не знаю что это у вас за полукопия “Современного”, но уж если на то пошло, то как вариант можно попробовать сделать из листового материала по бортам напротив винтов нечто вроде килей, которые будут образовывать подобие туннеля как на “Поти” например.

Эти кили будут в какой-то мере препятствовать наматыванию на винты, останется только то, что он протянет под брюхом до винтов.
Опять же я такое делать не пробовал, это только мысли.

Можно попробовать поиграться с винтами, их шагом, оборотами.
А вообще по пр.956 задайте вопрос моделистам, которые его делали, возможно они чего-нибудь посоветуют.
Проблема намотов на винты до сих пор остаётся самой неразрешимой проблемой, взять хотябы ЧЕ 2004 в Москве.

GOLF_stream

просто надо мотор помощнее и лопасти поострее - и всё перемелется. Всякие конструкции будут также забиваться мусором.

Sergey87
GOLF_stream:

просто надо мотор помощнее и лопасти поострее - и всё перемелется. Всякие конструкции будут также забиваться мусором.

А вы ни разу не видели как экохи мотают листву, палки, пакеты, волосы. Даже с острыми винтами. Причём для этого достаточно проехать один круг на грязном водоёме.
Или надо поставить мотор мощнее чем на экохе?

vvv=

Из своего опыта скажу-водоросли для электролодок неразрешимая проблема.
Лучший способ разрешить эту непрятность-сменить водоем.

Токсик

Всем привет!

А не прбовали мусор защитить от винтов???
Может этот вариант окажется более эффектным.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87

Развивая вариант предложенный Токсик ом, могу предложить устроить субботник на воде. 😁

Токсик
Sergey87:

Развивая вариант предложенный Токсик ом, могу предложить устроить субботник на воде. 😁

Привет всем!

Отвлекусь от темы.
Sergey87 : Ты не раслабляйся , как раз тебе это и предстоит. На Горской вода открылась, а там мусора
сам знаешь сколько , а на мотодроме еще нет… 3 мая уже не за горами.
Вот тут есть от чего впасть в отчаиния… 😛

Всем пока, пока. пока.

Sergey87
Токсик:

Sergey87 : Ты не раслабляйся , как раз тебе это и предстоит. На Горской вода открылась, а там мусора
сам знаешь сколько , а на мотодроме еще нет… 3 мая уже не за горами.
Вот тут есть от чего впасть в отчаиния… 😛

Нее на горской ничего не будет, всё состоится на мотодроме. 😃
Так что впадать в отчаяние ещё рано.
Да и не представитель боцманской команды я, с ними я своё отработал.

А вот ваши опасения по поводу мотодрома напрасны, он всегда в это время ещё во льду.