Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Нужна небезвозмездная помощь в изготовлении.

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Суть проблемы: Нужно изготовить несколько "копийных" буйков. В общих чертах: Буйки должны быть похожи на реальные морские буйки, иметь якорь, ...

Нужна небезвозмездная помощь в изготовлении.

Суть проблемы:
    Нужно изготовить несколько "копийных" буйков.
    В общих чертах:
    Буйки должны быть похожи на реальные морские буйки, иметь якорь, диодную подсветку, нанесенную символику.... Может чего и забыл

Подробно - если кто-нибудь будет заинтересован в изготовлении нескольких таких штук...

Ничего сложного

2.  

Записей в дневнике
    3
    Так, что сложного, делаем болвана, после матрицу (можно и без нее, если идеальной поверхности не надо), с матрицы снимаем корки, клеем их. Вот буи и готовы. Технологии изготовления можно найти в поиске.

А мне не надо технологий
    Мне надо, чтобы кто-нибудь изготовил за денежку

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Swine Посмотреть сообщение
    А мне не надо технологий
    Мне надо, чтобы кто-нибудь изготовил за денежку
    Тогда понятно.

6.  

Записей в дневнике
    3
    есть такие люди. Но в Питере. Если географическое положение не смущает, то можно обсудить этот вопрос. Оплата только наличными (можно на пластиковую карту). Шлите информацию на почту
    an_druha -гав- pisem.net

Немного смущает, конечно...
    Тем не менее, спасибо за предложение.
    Если до середины мая ничего не изменится, придётся отбросить смущение

Некоторые подробности...

Определились с количеством:
    7 - с диаметром 12 см (2 белых + 5 желтых)
    7 - с диаметром 8-10 см (красные)
    7 - с диаметром 8-10 см (зеленые)

Должны плавать, и "ставиться", т.е. иметь катушку со стопором, и "нитку"... (тут я еще не до конца продумал, в ходе обсуждения надеюсь решить окончательно)

Питание - АА батарейки (тоже надо подумать сколько нужно чтобы обеспечить диоды)...

По задумке буй должен давать луч (своего цвета) вверх и в 4 или 8 горизонтальных направлений, наверное можно поставить один диод для вертикали, а по бокам его сделать прорези для горизонтали... или несколько диодов (тоже надо поговорить, что проще и правильнее делать)... И вниз (в воду) синяя подсветка. Возможно понадобится к этому подключить еще и режим мигания - будет тоже красиво (надо подумать, что опятьже проще)...

Пока так

10.  

Эскизы - еще не делал, пока есть только пара фоток из интернета, но планирую что-то среднее между ними...
    http://tehno.claw.ru/shared/kinder/0850-29.jpg
    http://www.zinga.ua/images/14_b.jpg

Начинка - средства обеспечивающие непотопляемость (пенопласт например... не в курсе технологий), балласт для удержания буя в вертикальном положении в случае провисания "якорной нитки", катушка со стопором (для вытягивания только необходимого отрезка нитки) и ручкой (или другой системой для намотки обратно нитки), и синтетическим шнуром на 6м - 10м (тут тоже опыта у меня нет, поэтому как это сделать эффективнее, проще и дешевле - не знаю), соответствующего веса якорь, кассета для батареек АА (в электричестве не силен, не знаю сколько их надо), 1 диод синего цвета, 5 диодов цвета соответствующего буйку, выключатель, возможно модуль для обеспечения мигания (я не в курсе технологии, но если модуль сложен или особо дорог, придется от него отказаться).

Конструкция мне видится так: разборный 3хкамерный буй, 1 камера обеспечивает герметичность электрических компонентов, 2я камера для катушки (чтобы избежать попадания воды внутрь через отверстие для нитки, 3я камера для балласта и плавучести.

Технологией изготовления: по материалу корпуса - пожеланий нет (можно использовать тот, который удобнее изготовителю), едиинственное требование - долговечность и герметичность системы, т.е. можно хоть из дерева сделать, но тогда обеспечить такое покрытие, которое не позволит воде попадать внутрь.
    По типу краски, также требования только 2 - долговечность (несмываемость и устойчивость к физическому воздействию) и цвет (колеровка - подбирается, ну и естественно максимальное сохранение цветовых качеств, проще говоря, чтобы не особо быстро выцветала).

Планируется использовать буи в речной воде и в бассеинах (иногда с высоким содержанием хлорки) для выставления дистанции.

Планов по стоимости и оплате пока нет (т.е. можно считать нелимитированный бюджет), бюджет буду определять исходя из предложений изготовителей... И предложеных вариантов стоимости технологий и материалов. Сразу оговорюсь, что нелимитирован он только в теории, на практике - может оказаться весьма скудным (смотря по каким меркам мерить)...

Сроки изготовления - до 20 июня (т.е. 20ого они должны быть у меня на руках).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BUY__2_1.JPG
Просмотров: 383
Размер:	32.6 Кб
ID:	162156

Очень примерный эскиз

Глядя на эскиз, сомневаюсь, что тебе удастся найти подрядчика на изготовление.
    Может имеет смысл посмотреть на зарубезных сайтах, может где-то продается что-то похожее, что можно хотя бы взять за основу.

Записей в дневнике
    3
    бюджет неизвестен
    какая конкретно конструкция нужна неизвестно
    но надо к 20 июня

Бюджет - какой скажете
    Конструкция - какую построете (чтоб было похоже на то что на кортинке, плавало и светилось)
    А чтобы сделать - полтора месяца.

Мечта моделиста

Кароче, я всё понял...
    Проще сделать самому какуйнить фигню, чем обращаться к серьёзным моделистам...
    Очень жаль, товарищи...

Если координально изменить твой проект, то возможно.
    2-го на тренировке в Зеленограде можем обсудить.

Кароче, я всё понял...
    Проще сделать самому какуйнить фигню, чем обращаться к серьёзным моделистам...
    Очень жаль, товарищи...
    Проблема в том, что ты создал техзадание с "прибамбасами". Например, счетчик расхода нити и др.
    Если действительно хочешь получить буек, то иди от простого к сложному. Т.е. сначала реализуй только механическую часть (сам буек, катушка с нитью, балласт, поплавок), потом добавь электронику (светодиоды, батарейка). И откажись от второстепенных, но сложных в реализации деталей (тот же счетчик нити).
    Кстати, отсек с катушкой вовсе не следует делать непромокаемым. Он вообще должен быть открытым снизу.
    Я бы делал так.
    Мне кажется, что в подобной постановке задачи у тебя есть все шансы с кем-нибудь договориться, например с Шуриком.
    Кстати, а что именно планируется на 20 июня? Участие в соревнованиях по копиям на фрегате?

Дима, изначально я ставил задачу вообще для свободного творчества, а когда попросили уточнить, я описал идеал своей идеи.
    Я готов к диалогу, особенно если в его ходе удастся упростить конструкцию без особой потери идеи (хотя можно и всю идею пересмотреть), и снизить себестоимость

Тренировка 2ого ? Я приеду, можно и обсудить
    А 20ого ибня - срок чисто виртуальный. Вооще они мне нужны для регаты 3его июля (ММ), просто я оставил себе время на непредвиденные обстоятельства. Фрегат, тоже планирую там поставить в виде буйка

...Фрегат, тоже планирую там поставить в виде буйка
    Тогда я для тебя все придумал.

Значит так, покупаем и собираем 12 фрегатов...

В каждой шутке есть только доля шутки, а все остальное правда...
    Вполне возможно, что мой вариант обойдется тебе дешевле.

!!!!!!!!!!!!

Дима!!!!!!!
    Замечательная идея!
    Нужно 13 лодок опен 800 !
    Ща выложу курс в теме про регату...

П.С. http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry812430

Закрытая тема