Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Опен 800 и опен 1000

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; (из другой темы) Сообщение от Maks7 Потому что в классе идут другие лодки Siadolfin, Cenhury и т.п. А в классе ...

Опен 800 и опен 1000

(из другой темы)

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Потому что в классе идут другие лодки Siadolfin, Cenhury и т.п. А в классе Вояджер уже давно ходят SiaWind, NewZeland. По этому решили в этом году "обезличить" классы.........
    Ну вот. Тепер понимаю, почему новая (нейтральная ) имя.

Сперво:
    Я никогда хочу критиковать спортсмены, вашие классы или вашие системы. Я знаю, что очень тяжело стартовать регатны спорт. А ещё тяжолее что регатный спорт живёт долго и будет больше.
    Я только пишу мои мысли.

Класс ОПЕН:
    Этот у нас в Германие нехорошо. Немного спортсменов думают, что техника собирает успехы в регатном спорте. А так они хочут строить "HI TEC". Они всегда пишут (лучше кричают) "......мы желаем ОПЕН." Много идей можно читать в форумах. А многие отвечают ".... хорошо мы ждем на фоты и ресултаты. Но на регате я вижу этие идеи нет.

Когда стартовал класс RG65 open в ФРГ я думал: "Хорошый класс немного яхт из магазина тоже могут ехать в классе (тоже самостроительная яхта BASIC с 70 см). А пезже мы едем межународный класс RG65."
    А сегодня?
    В списоке больше 100 члены. 5 или 10 пишут "Мы не желаем RG65. Мы хотим RG65 open." Аргументы не всегда хорошие. Жалко, я думаю, что больше 50 % желают RG65, но они не хочут спор и не пишут ответы.
    В правилах точно писано, ".... только монокорпусные яхты...." Один член хотел, что "... опен эначит ОПЕН"" и хотел, что правилы открыто за многокорусных яхт. Много овечали НЕТ. Хорошо был. что Wiesel строил тримаран и покажил, что три очень быстрее чем монокорпусная RG65 open.

Если я правильно понял, у вас немного спортсмеов могут купить яхты, только очень мало могут строить яхту сам.

Так я думаю, что в начале класс опен хорошо. (лучше ДД опен 800 и ДД опен 1000. Или кто стартовал классы Виктория и Вояджер?)ю
    Открыть 1000 опен за высота и высота мачты над палубом так, что F5E тоже раэрещается в опен 1000, этот не хорошо за успехов купеенных яхт. Тогда лучше, если F5E едут вместе опен 1000, но разделенные оценки обых классов.

Чемпион ФРГ 2007 в RG65 open стартовал регаты с яхтой Furtune. Успехы нет.Потом он делал много тюнинг. Успехы немного раз если мало ветер. От 2006 я не видел / слышал, что купиенные яхты на регатах. Только самостроительные "Гоночные козы".

Улли

2.  

Записей в дневнике
    6
    Улли, наши регаты еще очень молоды, и к действительно спортивным яхтам отношения не имеют. Как любое молодое движение должно созреть, как мы говорим "набить шишки на голове".
    Например, уже доказано, что соревноваться с настоящими метровками, купленные яхты не могут. А вот если спортивную модель заставить одеть 2 комплект на слабый ветер, что бы вписаться в класс по высоте, то теряет все свои преимущества и безнадежно проигрывает, что уже не интересно.
    Мне кажется, что к идее моноклассов мы придем рано или поздно, ведь появился в этом году монокласс Микро Мейджик! А Викториям, что мешает владельцам этих яхт организовать монокласс? Тем более их довольно большое количество!
    А что касается строительства яхт, то действительно не у всех есть возможность, а главное время строить лодку. Я думаю, что проблема в возрасте. Посмотрите, какой средний возраст у вас, в основном все пенсионеры или школьники, а у нас, средний возраст 30-35 лет, самый рабочий возраст. Когда нам строить лодки? Но этот параметр поправим.
    Посему, нужно набраться терпения и посмотреть, что получится в дальнейшем.

В нашеих правилах OPEN не означает снятие всех ограничений. И F5E не сможет принять участие в соревноаниях, т.к. на вписывается по высоте паруса (только если со штормовым комплектом).
    Т.е. изначально наш класс OPEN рассчитан именно на покупные яхты.
    Что касается моноклассов, то не думаю, что они в ближайшее время будут популярны.
    1. Потому что нас очень мало. К примеру, монокласс ММ, на которую ссылался Макс, собрал на последней регате всего 3 лодки, дву из которых из одного элинга (можно сказать почти семейное соревнование)
    2. Монокласс убивает творчество. Переделать практически ничего нельзя (по крайней мере существенно). Это уж получается судомоделизм для совсем ленивых. Только достаьт из коробки и собрать. А хочется еще что-нибудь поэкспериментировать.
    Прошу меня сильно не пинать, никого конкретно не имею ввиду, никого обидеть не хочу, просто пишу свое мнение. И вовсе не претендую на то, что все со мной согласятся.

Хотел пнуть, но осознал, что я очень ленивый судомоделист

6.  

А я тоже. Вообще мы все, кроме Макса и Свина, "коробочники" (в смысле, чтобы достал из коробки и поехал) с небольшим дополнительным уклоном.
    У кого-то этот уклон в покраску, у меня - в конструирование рангоута и парусов.

Закрытая тема