Опен 800 и опен 1000

opi_44

(из другой темы)

Maks7:

Потому что в классе идут другие лодки Siadolfin, Cenhury и т.п. А в классе Вояджер уже давно ходят SiaWind, NewZeland. По этому решили в этом году “обезличить” классы…

Ну вот. Тепер понимаю, почему новая (нейтральная ) имя.

Сперво:
Я никогда хочу критиковать спортсмены, вашие классы или вашие системы. Я знаю, что очень тяжело стартовать регатны спорт. А ещё тяжолее что регатный спорт живёт долго и будет больше.
Я только пишу мои мысли.

Класс ОПЕН:
Этот у нас в Германие нехорошо. Немного спортсменов думают, что техника собирает успехы в регатном спорте. А так они хочут строить “HI TEC”. Они всегда пишут (лучше кричают) “…мы желаем ОПЕН.” Много идей можно читать в форумах. А многие отвечают "… хорошо мы ждем на фоты и ресултаты. Но на регате я вижу этие идеи нет.

Когда стартовал класс RG65 open в ФРГ я думал: “Хорошый класс немного яхт из магазина тоже могут ехать в классе (тоже самостроительная яхта BASIC с 70 см). А пезже мы едем межународный класс RG65.”
А сегодня?
В списоке больше 100 члены. 5 или 10 пишут “Мы не желаем RG65. Мы хотим RG65 open.” Аргументы не всегда хорошие. Жалко, я думаю, что больше 50 % желают RG65, но они не хочут спор и не пишут ответы.
В правилах точно писано, “… только монокорпусные яхты…” Один член хотел, что “… опен эначит ОПЕН”" и хотел, что правилы открыто за многокорусных яхт. Много овечали НЕТ. Хорошо был. что Wiesel строил тримаран и покажил, что три очень быстрее чем монокорпусная RG65 open.

Если я правильно понял, у вас немного спортсмеов могут купить яхты, только очень мало могут строить яхту сам.

Так я думаю, что в начале класс опен хорошо. (лучше ДД опен 800 и ДД опен 1000. Или кто стартовал классы Виктория и Вояджер?)ю
Открыть 1000 опен за высота и высота мачты над палубом так, что F5E тоже раэрещается в опен 1000, этот не хорошо за успехов купеенных яхт. Тогда лучше, если F5E едут вместе опен 1000, но разделенные оценки обых классов.

Чемпион ФРГ 2007 в RG65 open стартовал регаты с яхтой Furtune. Успехы нет.Потом он делал много тюнинг. Успехы немного раз если мало ветер. От 2006 я не видел / слышал, что купиенные яхты на регатах. Только самостроительные “Гоночные козы”.

Улли

Maks7

Улли, наши регаты еще очень молоды, и к действительно спортивным яхтам отношения не имеют. Как любое молодое движение должно созреть, как мы говорим “набить шишки на голове”.
Например, уже доказано, что соревноваться с настоящими метровками, купленные яхты не могут. А вот если спортивную модель заставить одеть 2 комплект на слабый ветер, что бы вписаться в класс по высоте, то теряет все свои преимущества и безнадежно проигрывает, что уже не интересно.
Мне кажется, что к идее моноклассов мы придем рано или поздно, ведь появился в этом году монокласс Микро Мейджик! А Викториям, что мешает владельцам этих яхт организовать монокласс? Тем более их довольно большое количество!
А что касается строительства яхт, то действительно не у всех есть возможность, а главное время строить лодку. Я думаю, что проблема в возрасте. Посмотрите, какой средний возраст у вас, в основном все пенсионеры или школьники, а у нас, средний возраст 30-35 лет, самый рабочий возраст. Когда нам строить лодки? Но этот параметр поправим.
Посему, нужно набраться терпения и посмотреть, что получится в дальнейшем.

neviDimka

В нашеих правилах OPEN не означает снятие всех ограничений. И F5E не сможет принять участие в соревноаниях, т.к. на вписывается по высоте паруса (только если со штормовым комплектом).
Т.е. изначально наш класс OPEN рассчитан именно на покупные яхты.
Что касается моноклассов, то не думаю, что они в ближайшее время будут популярны.

  1. Потому что нас очень мало. К примеру, монокласс ММ, на которую ссылался Макс, собрал на последней регате всего 3 лодки, дву из которых из одного элинга (можно сказать почти семейное соревнование) 😃
  2. Монокласс убивает творчество. Переделать практически ничего нельзя (по крайней мере существенно). Это уж получается судомоделизм для совсем ленивых. Только достаьт из коробки и собрать. А хочется еще что-нибудь поэкспериментировать.
    Прошу меня сильно не пинать, никого конкретно не имею ввиду, никого обидеть не хочу, просто пишу свое мнение. И вовсе не претендую на то, что все со мной согласятся.
Bolshoy

Хотел пнуть, но осознал, что я очень ленивый судомоделист 😃

neviDimka

А я тоже. Вообще мы все, кроме Макса и Свина, “коробочники” (в смысле, чтобы достал из коробки и поехал) с небольшим дополнительным уклоном.
У кого-то этот уклон в покраску, у меня - в конструирование рангоута и парусов.