Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Выбор модели для начинающего: Pilotage "Gemini", "Century 750" или "Triumph 800"?

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; В качестве начинающего хочу купить одну из следующих моделей (от фирмы Pilotage): Радиоуправляемый катамаран "Gemini", http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_20/RC6930/ Радиоуправляемая яхта "Century 750" ...

Выбор модели для начинающего: Pilotage "Gemini", "Century 750" или "Triumph 800"?

В качестве начинающего хочу купить одну из следующих моделей (от фирмы Pilotage):

Радиоуправляемый катамаран "Gemini",
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_20/RC6930/

Радиоуправляемая яхта "Century 750"
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_20/RC5741/

Радиоуправляемая яхта "Triumph 800"
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_20/RC6931/

Посоветуйте, пожалуйста, какую модель выбрать. Пожелания такие:

1) Хорошая мореходность.
    2) Способность ходить круто к ветру.
    3) По возможности полное управление всеми парусами: взятие рифов, регулировка угла, регулировка пуза.
    4) Возможности модификации (установка дополнительных моторов, управления и т.д.)

Спасибо!

2.  

Бери "Century 750".
    -Борта относительно высокие-значит мореход нормальный, лючок под радиоаппаратуру заклей скотчем пере спуском;
    -Крутизна хода зависит от настроек парусов и твоего опыта, потренеруешься, не то что пойдет круто...побежит ;
    -Рифы брать не надо, сделай комплект парусов меньшей площади (штормовой) и гоняй ее в свежие погоды ;
    -Углы установки парусов регулируются шкотовой сервой по радио на воде и в ручную путем увеличения-уменьшения длины самих шкотов перед спуском на воду (поймешь чуть позже зачем и как) ;
    -Пузо регулируется руками перед спуском на воду в зависимости от силы ветра (натяжение-ослабление веревок, которыми паруса крепяться к гикам и мачте, чем сильнее натянешь, тем меньше пузо, а значит можешь гонять лодку в более свежий ветер) ;
    -Модификации возможны, но на первом этапе-не торопись, погоняй не модифицированную .
    7 футов и удачи

Цитата Сообщение от Sandra2 Посмотреть сообщение
    Бери "Century 750".
    ...
    Спасибо за подробные ответы!
    Однако почитал про Century 750 в форуме и начались сомнения. Особенно не понравилась плоскодонность корпуса и килеватость. Хочется, все-таки, ходить в свежий ветер...
    Да и остальные недостатки (хотя и преодолимые) слабая мачта, негерметичный люк, крепления шкотов и т.п.

Вот и начал думать, может потратить время на сборку хорошей модели? Например:

KS40904B Яхта " SEADOLPHIN 770".
    http://www.modelsworld.ru/shop/product7808.php

Судя по описанию SEADOLPHIN 770 - качественная машина. Что скажете? Другие варианты? Хочется - как говориться в анекдоте про такси - "не шашечки а ехать" (жаль не помню точно
    И еще, пожалуйста, киньте ссылочки где почитать про сборку *не готовых* моделей? Как выбирать радио, серво моторы, собирать и настраивать?
    Без такой литературы решиться на первую сборку мне не легко

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    Что скажете? Другие варианты? Хочется - как говориться в анекдоте про такси - "не шашечки а ехать" (жаль не помню точно
    Скажу, что может до очередного этапа регаты потерпите (24.08)? Там много разных яхт будет, и будут люди которым можно будет по приставать с вопросами. А? Или невтерпеж уже?
    Тогда я за Долфин, действительно хорошая яхта и с потенциалом у нее все нормально, есть небольшие косяки,но это на мой придирчивый взгляд.
    Собственно вот.
    И последнее, чем просить, програбте форум поиском много интересного мжно найти и почитать,иногда даже не в тех ветках

6.  

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Скажу, что может до очередного этапа регаты потерпите (24.08)? Там много разных яхт будет, и будут люди которым можно будет по приставать с вопросами. А? Или невтерпеж уже?
    Тогда я за Долфин, действительно хорошая яхта и с потенциалом у нее все нормально, есть небольшие косяки,но это на мой придирчивый взгляд.
    Собственно вот.
    И последнее, чем просить, програбте форум поиском много интересного мжно найти и почитать,иногда даже не в тех ветках
    Спасибо. А ссылка на информацию о регате есть? Где она будет проходить?

Непонятно, правда, что означает фраза:
    "конструкция позволяет парусам быть или в полностью открытом или в полностью закрытом состоянии."
    (Взято из описания SEADOLPHIN 770:
    http://www.modelsworld.ru/shop/product7808.php
    "Система управления парусами является поистине инновационной и использует металлические колечки для крепления парусов к мачте и шарниры, позволяющие парусам выравниваться по ветру и максимально использовать его силу. Эта конструкция позволяет парусам быть или в полностью открытом или в полностью закрытом состоянии.")

Значит ли это что угол атаки паруса у этой модели может быть только 0 или 90 ? В чем же тогда заключается управление парусом?

10.  

"Значит ли это что угол атаки паруса у этой модели может быть только 0 или 90 ? В чем же тогда заключается управление парусом?"

Не обращай внимания, это все рекламные штучки и особенности перевода. Паруса можно выставить на любой угол от 0 до 90. А если хочешь действительно хорошую модель-бери SEA WIND (дороговато однако, но за удовольствия надо платить).
    7 футов...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dokondr Посмотреть сообщение
    Значит ли это что угол атаки паруса у этой модели может быть только 0 или 90 ? В чем же тогда заключается управление парусом?
    Согласен с предыдущим постом, это действительно бред перевода который не смыслит ничего в РЦ яхтинге.
    Что касается Сиа Винда и Долфина это примерно одинаковые модели по стилю и ходкости, только классы разные "один метр" и "восемьсотка".
    Конечно ходкость это вещь условная, зависит от площади паруса, а у Винда площадь всяко больше.

Что касается Сиа Винда и Долфина это примерно одинаковые модели по стилю и ходкости, только классы разные "один метр" и "восемьсотка".
    Конечно ходкость это вещь условная, зависит от площади паруса, а у Винда площадь всяко больше.
    А по качеству исполнения? Материал парусов, мачты, краспиц и такелажа? Латы, шкаторины, шкотовые углы, крепления и т.п.?
    У Дельфина вроде с этим все в порядке, за исключением очень тонких пластиковых краспиц (судя по отчету на этом сайте). А как обсотят дела у SeaWind?

Гермитичность?
    Наличие места для *дополнительного* / модифицированного оборудования? - важный для меня вопрос.

У Сиавинда с этим все в порядке.
    Герметичность нормальная.
    Места для дополнительного оборудования внутри корпуса очень мало.
    Единственная яхта, где такого места много - это Вояджер. Там действительно есть где развернуться.
    Качество изготовления Вояджера ниже, но и цена дешевле.

Crw
    Crw вне форума

Смотрел я эти яхты - что на триумфе, что на Сенчури стоят на палубе ОТКРЫТЫЕ не защищенные парусные сервы (лебедки). На вопрос об их герметичности продавец пожал плечами, после чего пожал плечами я и отошел в сторону :-)
    Взяли меня сомнения по поводу целесообразности открытости серв...

То, что продавец не в курсе, нет ничего удивительного.
    Лебедка герметичная, на всех стыках стоят уплотнительные резинки, выходной вал можно дополнительно герметизировать смазкой,
    ну а стык между лебедкой и палубой - насколько хватит фантазии.
    Лично я не испытываю никаких предубеждений по поводу открытой лебедки, очень удобно всё регулировать и настраивать.

лучше seawind.метр зрелищней и быстрей.паруса лавсановые потом
    сделаете и будет летать,качество приемлемое.

я этой весной себе взял Century 750 в ПИЛОТАЖе
    и очень доволен,
    я конечно не супер спец и опыта яхтовождения у меня несколько месяцев, но....
    яхта хорошо управляется в любой ветер,
    достаточно герметичная и прочная,
    - никогда не было проблемм из за этого,
    и красивая.....

случайно тут увидел яхты, по цене точно для начинающих.

Цитата Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
    случайно тут увидел яхты, по цене точно для начинающих.
    Тока на складе они почти все закончились. Может через неделю появятся, а может и к снегопадам. Обсуждается в соседней ветке про Monson.

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Тока на складе они почти все закончились. Может через неделю появятся, а может и к снегопадам. Обсуждается в соседней ветке про Monson.
    остались такие .... еще 2 штуки осталось .... я такую и взял ..... сейчас летит ...... будем посмотреть ...

Эта выше "регламента" регаты ДимДимыча на 450 мм

Закрытая тема