Volvo open 70

novik

Вот начал делать 😃 Под класс NSS-A Фотки тернистого пути надо?Может кто чего и посоветует?

GOLF_stream

думал я об этом. И вот чего надумал. При водоизмещении 14т в маштебе 1:20 она будет весить всего 1,75 кг. Этого ОЧЕНЬ мало.
Кстати, есть теоретический чертёж из тырнета. Надо полагать, он есть и у Вас.

novik
GOLF_stream:

думал я об этом. И вот чего надумал. При водоизмещении 14т в маштебе 1:20 она будет весить всего 1,75 кг. Этого ОЧЕНЬ мало.
Кстати, есть теоретический чертёж из тырнета. Надо полагать, он есть и у Вас.

Есть чертежи от итальянских “друзей” которых доставал 3 недели своим аглицким языком:гив ми плиз чертежи. Могу поделиться , не жалко

GOLF_stream

я никого не доставал. Я просто пошерстил тырнет и нашёл чертежи в pdf

novik
GOLF_stream:

я никого не доставал. Я просто пошерстил тырнет и нашёл чертежи в pdf

Андрей, можно глянуть Ваши чертежи? У меня Сони\ериксон, оба АБН\АМРО и иллбрук(но он 60). По поводу веса-Ямаха тамиевская тоже сделана с опен60- и ничего, бегает. Или я не прав?

GOLF_stream

я не знаю из чего сделана Ямаха. Но её вес более 3кг. Мой СиВинд весит больше 3кг. Спортивные метровки весят 4-4,5кг. Причём основная масса - это бульб, чтобы обеспечить остойчивость при нормальной парусности. Вот из этих соображений я и исхожу.
Ссылка на мою подборку по Опен 70 одним архивом:
webfile.ru/2248203

novik

Вот, за неделю только болваночка вчерне готова-времени нет 😕

9 days later
novik
novik:

болваночка готова-

Как скажете, стоит с матрицей заморачиваться из-за 1-2 корок?

Lazy-bones

Доброе время суток.
А мне понравились эти тазики.
Надо будет почитать правила о чём вы тут спорите чтоб понять.

Lazy-bones

Народ, почитал я тут правила выложенные на сайте федерации, и перекочевавшие на всевозможные другие сайты, чувствуется писал человек знающий… И правила знающий и Word.
Люди добрые, может кто сможет чётко написать формулу по которой вычисляется поправочный коэффициент.
А то собрался посчитаться, и вот… кроме пяти потерянных часов ничего…

novik
Lazy-bones:

.
А мне понравились эти тазики.

Нехилые тазики со скоростью 40 узлов 😮 А в правилах формула неправильная, а где правильная-никто не знает, и поэтому считают по всякому. Давай данные,я на компе прикину 😃

Victor28

Владимир а ты перевод знаеш или попросить друга перевести.

Lazy-bones

Доброе время суток, перевода не знаю но, похоже, написано гораздо корректней нежели в наших правилах.
Вот только возникли вопросы с логарифмами, если я правильно понял написанное. Вот что у меня получилось при переводе в удобоваримый вид.
Если кто знает правильность формулы просьба проверить и сообщить об ошибках.

Bolshoy

Перевести оно можно, но пока некогда.
Наверняка у товарища Басина есть переведенный текст 😃
Вот надо его попросить, чтобы поделился со всеми 😃

Lazy-bones

Доброе время суток.
Судя по логам, мой вариант формулы просмотрело 14 человек. Неужели не кто не знает, как данная формула должна выглядеть на самом деле? Неужели на форум не заходят NSS-ники? Или что у нас в стране считают поправочный коэффициент как-то иначе?
В том что у меня написано есть явная ошибка (я их термин “Log” посчитал логарифмом, подозреваю что либо это не так, либо брал не тот логарифм который подразумевали авторы.)
Вот жду ответа знающих людей. 😃
Или не там жду?

Basin

Самое простое скачать любой протокол с сайта федерации- это таблица в ексель с формулами и забивать параметры своей модели. Желаю успеха в постройки.

GOLF_stream

вот только не надо про НАШУ федерацию. Я Вас умоляю! Зачем давать ссылки на бардак?
В протоколах формула одна, а в Русских ПРАВИЛАХ другая. АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ.
Кстати, я задавал вопрос ОТКУДА взялась формула в протоколах. Однозначного ответа не получил. По смыслу та, что в протоколах более верная, чем та, что в Правилах. Но “официальная”-то та, что в Правилах, т.е. неверная. Бардак-с!

Между тем, Вы, как никто другой, прекрасно знаете, что формулу надо тщательно изучить ещё до выбора модели.

bob_i

Только там, по-моему, корень кубический из “v”, а не корень кубический из корня квадратного.
P/S/ На навиговском сайте правил NSSа вообще нет. Там есть только предложения по правилам (последнее прелюбопытное).

Lazy-bones
bob_i:

Только там, по-моему, корень кубический из “v”, а не корень кубический из корня квадратного.
P/S/ На навиговском сайте правил NSSа вообще нет. Там есть только предложения по правилам (последнее прелюбопытное).

Да, уже тоже заметил и исправил. 😃
Как нет правил на Навиговском, Большой нашел и здесь выкладывал ссылочку.

bob_i

Наверху написано: briefe und vorschlage – письма и предложения (вроде как).

11 months later
novik

Подниму темку. Прошёл почти год, но яхты нет. То есть есть только корка корпуса. Но тяжёлая, нет смысла с ней работать. Если только для хобби.
С матрицей нет времени и средств заморачиваться. Вот есть вариант из бальзы корпус забабахать. Я делал из неё яхту RG-65. Стеклом на алкидном лаке оклеил в 1 слой-крепость поразительная. Если и эту яхту так же сделать? Оклеить стеклом снаружи и внутри. Будет и жёсткость и вес маленький.
Что посоветуете?