Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 273

Monsoon

Тема раздела Яхты в категории Судомодели; Я то же запустился! Класс! Специально выбрал денек со слабым ветром, покрутился на пятаке 20*20 метров, ходучая и управляемая...

Я то же запустился! Класс! Специально выбрал денек со слабым ветром, покрутился на пятаке 20*20 метров, ходучая и управляемая

2.  

Пора организовывать монокласс
    Но видать с такелажем не всё однозначно. Правила придется мутить мутные

Пускай сначала хоть один приедет на нашу гонку ;-)
    Думаю в сравнении все не так радостно будет.

А чего им приезжать? Мож они свою замутят.

6.  

Цитата Сообщение от Mr_Alex Посмотреть сообщение
    Пускай сначала хоть один приедет на нашу гонку ;-)
    Думаю в сравнении все не так радостно будет.
    Дык на первом туре в метровках дебют был. Не фонтан, но уже ехала а не ползла. Во всяком случае у капитана и лодки потенциал для разгона присутствует.
    Размер 900 мм. для наших гонок не совсем удачный. В 800 не попадает, а для метра коротковат. С моим surmount (он оттуда-же) тоже не всё хорошо, разгоняться никак не хочет. Отгрузка под новый балласт показала, что похудеть надо не менее чем на 450 грамм! Где их отрезать - ума не приложу...

если тока корпус из стекла сделать

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    если тока корпус из стекла сделать
    А он и есть стеклянный. Тока тяжеловатый.
    Киль 100 грамм весит, рангоут 200, лебёдка ещё столько-же. Итого замена киля лебёдки батареи и бульба. Мачта больно кузявая, попробую пока её не менять.

10.  

Поздравьте меня и я заказал сию красавицу, а что значит не плывёт, неужели это заметно, я же не собираюсь оняться на соревнованиях, а всего ли ж для души на озере отдохнуть...

Цитата Сообщение от Oeff@g Посмотреть сообщение
    я же не собираюсь оняться на соревнованиях, а всего ли ж для души на озере отдохнуть...
    Экий вы эгоист

Записей в дневнике
    74
    да это уже просто матерые зверюги наши утюжки обкакивают.
    Для нас нулей она ходит просто офигительно.

а кто какой борт посоветует на эту яхту поставить! а то из-за бугра тащить н6е охота...

Любую двухканалку. Желательно не авто (пистолет такой).
    В местной барахолке можно от 500 руплей купить

я не про аппу, уменя Футаба 9-ка, я думаю её с головой хвватит , я апро аккум, и приёмника 146-ого футабовского тоже хватит, а вот ещё антену куда выводить надо?

может кто из обладателей ещё и инструкцию выложит, а?

Инструкция смешная очень. Под антенну есть выход рядом с мачтой, я вдоль мачты раскидываю уже на водоеме и верхушку антенны изолентой контрю.
    Одна проблема - это как раз в этот выход антенну протащить, часа два порхался Хотел уже плюнуть и 2,4 поставить.

надо будет ставить приёмник раз и на всегда, а анену, если с ней такие траблы, пропустить один раз и потом только смаывать и крепить её к какой-нибудь настройке для транспортировки...

есть мысля в качестве антены задействовать мачту , что скажите на такой вариант, то есть обрезать антену у приёмника, зачистить конец оставшегося хвоста и законтачить его к самой мачте, можно это всё сделать разборным для перевозки, зато не будет некрасивого шнурка вдоль мачты!

Цитата Сообщение от Oeff@g Посмотреть сообщение
    .... обрезать антену у приёмника, зачистить конец оставшегося хвоста и законтачить его к самой мачте, можно это всё сделать разборным для перевозки, зато не будет некрасивого шнурка вдоль мачты!
    Рискуете при заливке палубы в шквалы вообще потерять управление при контакте мачты с водой. И с нормированной длиной антенны тогда как?
    Есть вариант вывода антенны ч/з кембрик на корме и прицеплению ее к ахтерштагу. Видел такой вариант, где антенна - сталь 0,4мм заменяла нижнюю часть ахтерштага. В любом случае ахтерштаг должен быть не металлическим.

Пробовал по разному. И через отверстие в корпусе выводил, затем на резинке, для натяжения, цеплял к крючку на топе. И на ахтерштаг изолентой прикручивал.
    Но остановился на простой приклейки антены под палубой на скотче.
    На дальность проверил на земле. Хватило метров на 300. А дальше яхту и не видно ;-)

На ММ так задумано по технологии Приклеивается вдоль борта прям под палубой трубочка и в нее впихивается антенна.

Но на первом я эту трубочку вывел на корму и пустил антенну по ахтерштагу, а на втором 2.4ГГц ваще ничего не делал

ок, дождёмся яхты, а там решим...

закончились Monsoon на хоббисити ..... и Surmount закончились .... и Phantom закончились ..... пришлось взять метровую ..... RC Ocean Going Racing Yacht 2.2m .... да и тех уже 3 штуки осталось ....

Я свой Surmount оплатил из минусового склада. Недели через три появился плюс, и ещё через пару дней отправили. Зима правда была, не спешил особо...

Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    не увидел цен ... для этого надо регистрироваться ?

В барахолке Monsoon висит... По нормальной цене.

Добрый день уважаемые! Понравилась и мне данная яхта, а подскажите сколько же в итоге выходит ее стоимость вместе с доставкой с хоббисити и что у нее в комплекте?

Большое спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от santon Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые! Понравилась и мне данная яхта, а подскажите сколько же в итоге выходит ее стоимость вместе с доставкой с хоббисити и что у нее в комплекте?

Большое спасибо за ответ.
    на хоббисити в настоящее время яхт вовсе нет .... все разобрали .... а вообще ..... яхта за $121.40 с доставкой вышла за $190.64 .... Monsoon стоит $100.10 .... его вес меньше ..... возможно и стоимость доставки меньше .....

С доставкой по курсу в начале июля Монсун 5300 р вышел. Вроде уже отпустили с таможни, скоро с Максом щщупать будем.
    2 недели валялась у таможенников, наверное обкатывали

Надо будет прать этот аппарат как только появится на складе.
    Спасибо за ответы.

Брать можно и сейчас, как только появится - отправят. А то может и не остаться

Цитата Сообщение от santon Посмотреть сообщение
    Надо будет прать этот аппарат как только появится на складе.
    Спасибо за ответы.
    на складе хоббисити появились Phantom - 20 шт и Surmount - 10 шт ..... наверняка прятали в загашнике ....

Выручил таки яхту. Был таможенный арест. У таможенников сейчас куча ориентировок на всякую радиоэлектронную аппаратуру, пневму, страйкбольные игрушки и прочие сопутствующие аксессуары...

Мою посылку дернули из-за большого веса (5 кг) и низкого инвойса - 140 баксов. Который реальный.
    Итог - 3 поездки на почту, чтоб забрать бумажки на таможню, выяснить, что инвойс из пакетика на посылке какая-то добрая душа сперла, забрать посылку. 4 часа потерянного РАБОЧЕГО времени. Хорошо, я сам себе начальник, и город маленький, все рядом, а так на весь день отпрашиваться?
    2 поездки в соседний город в банк за выпиской по карте.
    5!!! поездок к таможенникам, не считая 2 с нулевым результатом - когда они не работали и в обед.
    Сначала меня отправлили в банк за выпиской за неделю до и неделю позже с момента оплаты, а не выпиской на день покупки - а вдруг я в 2-3 этапа платил...
    Потом меня гоняли на почту за инвойсом, которого не было. После этого я ездил и распечатывал кучу макулатуры с аккаунта магазина и почты, где видна история прохождения заказа - заказ, оплата, доставка...
    Потом поехал на почту, забрал посылку, и опять к таможенникам, вскрывать вместе с ними.
    Вот такая вот байда.

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    ..... 2 поездки в соседний город в банк за выпиской по карте.
    5!!! поездок к таможенникам, не считая 2 с нулевым результатом - когда они не работали и в обед....
    Зато лодка теперь уже точно - в радость!

получил сегодня лодку .... сразу дернулся к шиномонтажникам и прикупил у них за 100 рублей 2.5 кг старых использованных балансировочных грузиков .... затем .... испортив железную кастрюльку ... я выплавил свинец .... или тот свинцово-оловянный сплав ... который получился .... отделив его от железок и старых резинок ..... вылив на лист оцинкованного железа ....

дома нарезал свинец на кусочки и набил им отсек для баласта .... оставшееся пустое место залил эпоксидкой .... получилось в сумме 1.400 кг .... а просили 1,5 ... ну да ладно ...

посылка дошла не очень ..... ее где-то уронили и крепеж серв соскочил со своего места ..... обломав тягу рулевой сервы ....

эти китайцы похоже привязали все веревочки на свои места ..... а потом свернули как попало .... пытаюсь размотать получившиеся клубки ... пока не шибко выходит ...

сочленение двух половинок мачты какое-то хлипкое ..... болтается .... надеюсь, что веревочками зафиксируется ......

Наша посылка была очень хорошо упакована, все в отдельных коробках, каждая коробка завернута в пузырчатую пленку и плотно перемотана скотчем. Между коробками пакеты с воздухом проложены.
    Так что видно раз на раз не приходится...

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Наша посылка была очень хорошо упакована, все в отдельных коробках, каждая коробка завернута в пузырчатую пленку и плотно перемотана скотчем. Между коробками пакеты с воздухом проложены.
    Так что видно раз на раз не приходится...
    у меня тож .... пленочка .... пузырики .... скотч ..... немерянное количество пакетиков с воздухом .... но внутри болтается панель с сервами ... и на одной отломана тяга ... но нет худа без добра .... у меня футабовская ...S3003 завалялась .... заодно и серву заменю ... надо еще придумать какой-нить отсек для акка и приемника ... и заменить наверное разъем JST на этом UBEC ....

кто бы еще подсказал раскладку вант крепления мачты .... а то они у меня наверна запутаны .... никак не выходит без взаимных закруток ....

Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    .... сразу дернулся к шиномонтажникам и прикупил у них за 100 рублей 2.5 кг старых использованных балансировочных грузиков ....
    В охотничьих магазинах нынче дробь в свободной продаже по ~260 руб. за 1,5 кг. Нулёвка самая крупная, девятка самая мелкая и на мой взгляд предпочтительнее. Балласт я заливал расплавленной свечкой с прогревом феном. Ходовые испытания показали что яхта перегружена (surmount) и сидит кормой. Засыпной балласт позволил скорректировать центровку и вес на воде а не в ванной, вот теперь делаю правильные литые бульбы. Батарея 50 грамм как можно дальше в нос, от штатных серв придётся отказаться, штатный тяжёлый киль тоже на выброс.

Мачту нужно клеить обязательно, у меня она не крашеная, поэтому просто спаял встык обе части на HTS-2000. Если такелаж из кручёного шнурочка, то сразу заменить его на плетёнку. Штатный тянулся, полз, лохматился, поэтому не хотел держать никаких настроек.

Приехала яхта, открыл начал собирать и начались неприятности: киль слишком гибкий, гнездо в днище плохо повторяет киль, нитки все под замену - вытягиваются, тяга на руль - нужно переделывать, крышка на отсек - переделать, мачту собрал воедино на циакрине чтобы не разбиралась, руль обточил, а то был с ужасными заусенцами и острыми краями, заменил частично саморезы на саморезы с большой шляпкой, переделок предстоит ещё достаточно, как сделаю отпишусть
    и ещё засыпал 1400 граммов свинца в буль не многова-то ли?!

Монсоны снова появились на хобби сити!

И чего вы на них так запали? ....

Недорогая, укомплектованная, почти полноразмерная яхта.
    Ломать и переделывать не жалко, получаем бесценный собственный опыт.
    У меня, что от "Виктории", что от "Триумфа", нетронутым остался только корпус,
    а "Триумф"-то, тьфу, тьфу, тьфу, вроде и пошёл, и на урезанном комплекте парусов.

Ну, разве что за недорого игрушку для переделки...

Закрытая тема